MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
24 Апрель 2024, 03:06:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Пиво, das Bier, beer, cerveza, birra.  (Прочитано 66605 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
seregabrooklyn
Член Клуба
***
Сообщений: 696


Подвижное в подвижном


Email
« Ответ #15 : 20 Май 2013, 05:17:28 »

Ооооо про пиво в придверии лета это правильно хотя глядя на нью йоркский холодный дождь попиваю шикарнейший мальбек Ну а с пивом в общем и целом  все хорошо здеся из немецких любимейшее Bittburger   ,а вот  Raderberger    не нравится совсем да и старопраменом вчера не вдохновился совсем ,а вот золотой фазан иz словакии- Вэсч. Да есть еще немецкий Kostritzer      и менно черный ,а не темный под опредиленные сигары ну просто блеск. Из снговских более менее съедобное    Zelta      и жигули барное пожалуй ,а так тут всего хватает вот последнее время подсел на различныеIPA , но это без сигар бо зело горько. Выпьем
Записан

А я всегда иду по жизни маршем, и остановки только у пивных ларьков. (c).
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« Ответ #16 : 20 Май 2013, 11:56:32 »

В Беларуси, на мой взгляд, существуют свои неплохие сорта (лагеры, прежде всего), наиболее универсально подходящие для сигар. Легкий, но четкий пивной вкус, недолгое послевкусие. Правда, практически все, что могу отметить, относится к одному, Лидскому, заводу. Например, Пилзнер, а еще лучше - Ле Кок. Ну или небольшие "живые" пивоварни.

ну почему же лагеры...
темные сорта  отличноподходят под многие сигары... лидское неплохое (смогли начать возвращаться к своему стартовому качеству), но пути еще всего не пройдено))))) оно даж в нерезиновой стало  появляться. бархатное хорошо идет под фумы.
Для меня Бархатное больно гуляет по качеству, хотя когда хорошее - укусна :). Впрочем, в Москве оно может быть реально лучше. Пил в Минске Оболонь, нравилось в целом, потом попробовал в Киеве - недоразумение какое-то: словно белорусский ячмень да на дрянной воде :). Причем завод был один и тот же.
Из темных до сих пор вспоминаю убитую речицкую линейку BergG. :plakau:

Речицу убила смена технолога (жалко девку, зря они с нею расстались). И Речицу убил Бобров. Когда я в Речице купил Речицкое пиво бобруйского разлива, я понял - все, речицы нет. И это в фирменном магазине!!!!!!!! пипец полный
Записан

я курю, потому что я курю.
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« Ответ #17 : 20 Май 2013, 11:58:08 »

Рис в лицензионных сортах - вообще бич околомосковского пивоварения  not good

По теме - к сожалению, надо признаться, что пиво для меня очень долго было чисто техническим напитком - сопровождением еды или беседы или универсальным выключателем рабочего настроения. Так что в самостоятельный объект поклонения оно для меня никогда не перейдёт.
Зато из этого следует довольно разнообразный опыт без ложного снобизма. Например, самые интересные опыты последних лет - это всяческое псевдо и не очень "живое" из Твери, Ржева и Омска. Отличные лагеры. Еще было лет 10 назад отличное черное лёгкое очаковское и такое же тверское. Но судя по всему рынок их не принял.

А так - в вечных пристрастиях живёт Старопрамен Гранат. И октоберфестный Шпатен.

С сигарой - чёрные сладковатые типа Belhaven с никарагуанским мадуро, сладковатый же Kriek c Habano, а вот Кубу с пивом не очень.
Была еще у меня одна костариканская сигара, подходящая чудесным образом в том числе и под любой лагер. Да практически закончилась.


черное очаковское легкое и ныне существует. неплохое.
Записан

я курю, потому что я курю.
SAnd
Член Клуба
***
Сообщений: 195


Email
« Ответ #18 : 20 Май 2013, 12:26:55 »


И Речицу убил Бобров.
А хозяин-то один.
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #19 : 20 Май 2013, 14:45:58 »

Ооооо про пиво в придверии лета это правильно хотя глядя на нью йоркский холодный дождь попиваю шикарнейший мальбек Ну а с пивом в общем и целом  все хорошо здеся из немецких любимейшее Bittburger   ,а вот  Raderberger    не нравится совсем да и старопраменом вчера не вдохновился совсем ,а вот золотой фазан иz словакии- Вэсч. Да есть еще немецкий Kostritzer      и менно черный ,а не темный под опредиленные сигары ну просто блеск. Из снговских более менее съедобное    Zelta      и жигули барное пожалуй ,а так тут всего хватает вот последнее время подсел на различныеIPA , но это без сигар бо зело горько. Выпьем


Bitburger отличное пиво, очень нравится, но для себя выбрал идеальный вкус, который для меня подходит, это Krombacher Пиво нравится во всём, и что самое интересное его лучше пить из бутылочки 0,33. Незнаю почему но пиво именно из этой тары вкуснее всего. Может кто знает в чём подвог?
Записан

cigarboom.ru
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« Ответ #20 : 20 Май 2013, 14:57:08 »

чистая психология.
+ эффект последней капли.
Записан

я курю, потому что я курю.
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #21 : 20 Май 2013, 15:12:41 »

Никогда не понимал питьё из бутылки... Любой. По моему глубокому убеждению в первый заход пива нужно залпом выпить столько, сколько захочешь. Треть бокала или больше (меньше). С бутылкой это проблематично. И температура не должна мешать этому. Никакого дискомфорта горлу, зубам, короче, не быть переохлаждённым.
Записан
Kolin
Член Клуба
***
Сообщений: 687



Email
« Ответ #22 : 20 Май 2013, 15:24:08 »

Никогда не понимал питьё из бутылки... Любой. По моему глубокому убеждению в первый заход пива нужно залпом выпить столько, сколько захочешь. Треть бокала или больше (меньше). С бутылкой это проблематично. И температура не должна мешать этому. Никакого дискомфорта горлу, зубам, короче, не быть переохлаждённым.
Пивка захотелось ржу
Записан
Poruchik
Член Клуба
***
Сообщений: 488



Email
« Ответ #23 : 20 Май 2013, 16:00:35 »

Рис в лицензионных сортах - вообще бич околомосковского пивоварения  not good

По теме - к сожалению, надо признаться, что пиво для меня очень долго было чисто техническим напитком - сопровождением еды или беседы или универсальным выключателем рабочего настроения. Так что в самостоятельный объект поклонения оно для меня никогда не перейдёт.
Зато из этого следует довольно разнообразный опыт без ложного снобизма. Например, самые интересные опыты последних лет - это всяческое псевдо и не очень "живое" из Твери, Ржева и Омска. Отличные лагеры. Еще было лет 10 назад отличное черное лёгкое очаковское и такое же тверское. Но судя по всему рынок их не принял.

А так - в вечных пристрастиях живёт Старопрамен Гранат. И октоберфестный Шпатен.

С сигарой - чёрные сладковатые типа Belhaven с никарагуанским мадуро, сладковатый же Kriek c Habano, а вот Кубу с пивом не очень.
Была еще у меня одна костариканская сигара, подходящая чудесным образом в том числе и под любой лагер. Да практически закончилась.
По поводу Ржева и не очень живого абсолютно согласен,когда пять лет назад у нас на заводе сменился собственник(может кто нить помнит историю во Ржеве с эпидемией болезни Боткина),сейчас это Московская пивоваренная компания так она кажется называется ,я перестал потреблять наше пиво ,хотя до этого оно было неплохим...
Сейчас я пью исключительно привезенное из Латвии Tervetes или Uzeles или Aldaris ,короче практически любое ,очень оно мне нравится...
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #24 : 20 Май 2013, 16:46:06 »

Пивка захотелось ржу

Плюс как говорицца один
Записан
SAnd
Член Клуба
***
Сообщений: 195


Email
« Ответ #25 : 20 Май 2013, 16:51:33 »

Никогда не понимал питьё из бутылки... Любой. По моему глубокому убеждению в первый заход пива нужно залпом выпить столько, сколько захочешь. Треть бокала или больше (меньше). С бутылкой это проблематично. И температура не должна мешать этому. Никакого дискомфорта горлу, зубам, короче, не быть переохлаждённым.
Ну это дело вкуса. И не только: я вот не успел в пионеры, поэтому, может, мне иногда хочется поиграть в горниста подстолом.
А серьезнее - мне вот, скажем, Стелла Артуа действительно как-то вкуснее из бутылки. Может быть потому, что оно само по себе нежнее многих других, а "бутылочный" глоток как-то лучше растекается по рецепторам, чем большой "бокальный".
Записан
Vick
Член Клуба
***
Сообщений: 640



Email
« Ответ #26 : 20 Май 2013, 17:42:48 »

Люблю нефильтрованное, бельгийский Бланш, немецкий Пауланер. Также не брезгую отечественным Мюнхелем (небольшая питерская пивоварня).
Записан
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #27 : 20 Май 2013, 20:43:08 »

Люблю нефильтрованное, бельгийский Бланш, немецкий Пауланер. Также не брезгую отечественным Мюнхелем (небольшая питерская пивоварня).
Пауланер содержит белковые замутнители. Так что уже вроде как обманули Сигарные Журналы
А вот бельгийское пивко это новый мир пива который для себя открываю.
Записан
Kolin
Член Клуба
***
Сообщений: 687



Email
« Ответ #28 : 20 Май 2013, 20:46:00 »

Люблю нефильтрованное, бельгийский Бланш, немецкий Пауланер. Также не брезгую отечественным Мюнхелем (небольшая питерская пивоварня).
Пауланер содержит белковые замутнители. Так что уже вроде как обманули Сигарные Журналы
А вот бельгийское пивко это новый мир пива который для себя открываю.

Очень нравятся Leffe и Affligem ok
Записан
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #29 : 20 Май 2013, 21:34:39 »

Есть мнение, что американцы очень стараются на ниве пивоварения, и не безрезультатно.
А что скажет. Ув. Серегаизбруклина?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC