MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
19 Апрель 2024, 10:50:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Пиво, das Bier, beer, cerveza, birra.  (Прочитано 66546 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« : 19 Май 2013, 18:05:19 »

У него много названий, много сортов, много вкусов, сторонники и не любители. Хочу обсудить с Вами, какое пиво Вы предпочитаете, как любите пить и с чем. Может под сигару?
Я живу в Германии уже 8 лет, перепробовал много сортов, остановился на некоторых, но могу с уверенностью сказать что плохого пива в Германии нет. Есть дешeвое, среднее и дорогое (дорогое встречается редко). Совершенно недавно, тем летом открыл для себя нефельтрованое пиво под сигару и оказалось интересной комбинация.
Немцы употребляют пиво везде и всегда, даже на день рождения. Если у нас перед ДР считают сколько человек приглашено и из-за этого вычесляют сколько водки надо купить, так немцы считают пивными ящиками.

Давайте обсудим, что и как и как это нравится Вам. С удовольствием отвечу на вопросы, много хочу написать, но надо много писать, так что по мере вопросов я буду отвечать и расказывать, плюс буду делится новыми впечатлениями и фотографиями.

Под RyJ Churchill и хорошую погоду я пью Radeberger Pilsner. Пиво знаменито в Германии и отностится к Премиум классу.
11 Декабря 1905 года Радебергер получилo разрешение называться столовым напитком Короля Заксена Фридриха Аугуста III.

Это лёгкое светлое пиво с слабым послевкусием, подходит отлично под сигару не перебивая вкус. 6 бутылок 0,33 стоит 3,99€.
Записан

cigarboom.ru
Martin
Член Клуба
***
Сообщений: 144


Весел печален и прав


Email
« Ответ #1 : 19 Май 2013, 19:04:30 »

Еще один пунктик, которым трудно удовлетвориться в нашей глуши. Достойное пиво стоит более сотни, нравятся все больше немецкие сорта, шпатен например. Все отечественное отвратительное пойло, отличающееся на вкус даже друг от друга розлитого в разные даты. Хорошее пиво я считаю только импортное без русских букв на этикетке, но такое пиво доходит до прилавка только через полгода после выпуска, а это не есть гуд. Предпочитаю попить разливного в немногочисленных у нас пивных ресторанах, дорого но вкусно, хотя они запросто могут позволить себе подать прокисшее.
Да и чаще получается, что выбрав пару бутылок пива прохожу мимо винного ряда и в эту сумму вижу отличное недорогое вино чили или юар, и делаю выбор в пользу последнего.
ЗЫ Кстати вишневого пива что обсуждали в соседней теме в нашем гитлермаркете нет, вот вам и 180 км от МКАДа.
Записан

Нет ничего интереснее, чем пробовать новое. © Hannibal Lecter
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #2 : 19 Май 2013, 19:19:03 »

Пиво люблю. Но тяжелые сорта (стауты, портеры) не по мне. Люблю лагер. А с ними особо сигар не покуришь. Из лагеров люблю горькие сорта. И тут (сейчас навлеку высокий гнев уважаемых пивофилов) считаю нашу армянскую марку Киликия ЛУЧШИМ ПИВОМ В МИРЕ ИЗ ТЕХ, ЧТО ПРОДАЮТСЯ В ЕРЕВАНЕ. Никакие Хайнекены, Варштайнеры, Хольштены или Пилзнеры в подметки не годятся. Ни в одном из них нет киликиевской горечи и вкуса. Хочу предупредить москвичей, не нужно прочитав это, пробовать Киликии из Ваших супермаркетов. Это совсем другой напиток со сроком годности то ли год, то ли полгода. У нашей Киликии (подвальное) срок 15 дней. Я уже не говорю о разливном.
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #3 : 19 Май 2013, 19:24:13 »

я раньше пил в Украине с удовольствием черниговское, потом популярным стала российская Балтика, кстате у нас в Германии онo тоже продаётся, но пить его не хочется. ))

После того как прожил в германии попал на украину и попил моё любимое черниговское светлое, после пару глотков отказался от него. Последний везиt в Украину меня порадовал встречей с друзьями в пивоварне, которые очень популярны сейчас в Украине, выпел так называется "живого пива" и был приятно удивлён. Вкус великолепный и очень свежее. В германии я так и не встретил этого "живого пива", только свежее на разлив в пивоварнях и пабах. Но пивоварня в Украине меня порадовала больше всего, во первых заведение супер, вкуснейшая кухня, всё для пиво и другие вкусности. Тут такого обслуживания не увидеш. Да и бретцель под пиво стиот комом в горле. Рыбка тут не принята, уже не говарю о "поросячих учках в маренаде"
Записан

cigarboom.ru
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #4 : 19 Май 2013, 19:28:34 »

Пиво люблю. Но тяжелые сорта (стауты, портеры) не по мне. Люблю лагер. А с ними особо сигар не покуришь. Из лагеров люблю горькие сорта. И тут (сейчас навлеку высокий гнев уважаемых пивофилов) считаю нашу армянскую марку Киликия ЛУЧШИМ ПИВОМ В МИРЕ ИЗ ТЕХ, ЧТО ПРОДАЮТСЯ В ЕРЕВАНЕ. Никакие Хайнекены, Варштайнеры, Хольштены или Пилзнеры в подметки не годятся. Ни в одном из них нет киликиевской горечи. Хочу предупредить москвичей, не нужно прочитав это, пробовать Киликии из Ваших супермаркетов. Это совсем другой напиток со сроком годности то ли год, то ли полгода. У нашей Киликии (подвальное) срок 15 дней. Я уже не говорю о разливном.


Этого пива не пил и наверное даже не попробую. Но понимаю что значит своё и с историей и рецептом. Это как Баржоми, вода была, теперь её нет. А то что есть жалкое подобие.


На счёт пиво с вишней или черносливом и т.д. это уже знаменитое Бельгийское пиво, пробовал многое в Бельгии, но понравилось именно лёгкое с вишней или черносливом, всё сотальное очень крепкое, но попробовать для галочки обязательно. Название не помню, но раз есть уже такая тема, то обязательно в следующий раз буду записывать.
Записан

cigarboom.ru
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #5 : 19 Май 2013, 19:33:22 »

Но понимаю что значит своё и с историей и рецептом. Это как Баржоми, вода была, теперь её нет. А то что есть жалкое подобие.

Тут Вы ошибаетесь. Никакой "истории" и прочих фишек нет. Возможно оно и было в советские времена (не помню, однако, хотя пиво пил), но выдвинулось только после развала. А нашумело так и вовсе лет с 12-15...
Записан
SAnd
Член Клуба
***
Сообщений: 195


Email
« Ответ #6 : 19 Май 2013, 20:23:51 »

В Беларуси, на мой взгляд, существуют свои неплохие сорта (лагеры, прежде всего), наиболее универсально подходящие для сигар. Легкий, но четкий пивной вкус, недолгое послевкусие. Правда, практически все, что могу отметить, относится к одному, Лидскому, заводу. Например, Пилзнер, а еще лучше - Ле Кок. Ну или небольшие "живые" пивоварни.
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #7 : 19 Май 2013, 21:04:15 »

я заметил что терпкие сорта плохо сочетаются с сигарой, нефельтрованое подходит больше всего (или Pilz), в жаркий день под сигару в самый раз, но это пиво я больше одного бокала выпеть не могу.
Записан

cigarboom.ru
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« Ответ #8 : 19 Май 2013, 23:20:57 »

В Беларуси, на мой взгляд, существуют свои неплохие сорта (лагеры, прежде всего), наиболее универсально подходящие для сигар. Легкий, но четкий пивной вкус, недолгое послевкусие. Правда, практически все, что могу отметить, относится к одному, Лидскому, заводу. Например, Пилзнер, а еще лучше - Ле Кок. Ну или небольшие "живые" пивоварни.

ну почему же лагеры...
темные сорта  отличноподходят под многие сигары... лидское неплохое (смогли начать возвращаться к своему стартовому качеству), но пути еще всего не пройдено))))) оно даж в нерезиновой стало  появляться. бархатное хорошо идет под фумы.
Записан

я курю, потому что я курю.
SAnd
Член Клуба
***
Сообщений: 195


Email
« Ответ #9 : 20 Май 2013, 00:44:18 »

В Беларуси, на мой взгляд, существуют свои неплохие сорта (лагеры, прежде всего), наиболее универсально подходящие для сигар. Легкий, но четкий пивной вкус, недолгое послевкусие. Правда, практически все, что могу отметить, относится к одному, Лидскому, заводу. Например, Пилзнер, а еще лучше - Ле Кок. Ну или небольшие "живые" пивоварни.

ну почему же лагеры...
темные сорта  отличноподходят под многие сигары... лидское неплохое (смогли начать возвращаться к своему стартовому качеству), но пути еще всего не пройдено))))) оно даж в нерезиновой стало  появляться. бархатное хорошо идет под фумы.
Для меня Бархатное больно гуляет по качеству, хотя когда хорошее - укусна :). Впрочем, в Москве оно может быть реально лучше. Пил в Минске Оболонь, нравилось в целом, потом попробовал в Киеве - недоразумение какое-то: словно белорусский ячмень да на дрянной воде :). Причем завод был один и тот же.
Из темных до сих пор вспоминаю убитую речицкую линейку BergG. :plakau:
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #10 : 20 Май 2013, 00:51:55 »

Пилзнер, а еще лучше - Ле Кок. Ну или небольшие "живые" пивоварни.

Был уверен, что Ле Кок - это вообще эстонское...
Записан
SAnd
Член Клуба
***
Сообщений: 195


Email
« Ответ #11 : 20 Май 2013, 01:15:01 »

Пилзнер, а еще лучше - Ле Кок. Ну или небольшие "живые" пивоварни.

Был уверен, что Ле Кок - это вообще эстонское...
Оно, вроде, действительно где-то там разливается. Может, несколько по-разному маркируют. Сейчас бутылки под рукой нет - хотя бы вчера надо было тему открывать  пардончик.
Во всяком случае, завод как-то на него тоже претендует: www.lidskoe.by/nasha_produktsija/pivo/a_le_coq_pils/a_le_coq_pils/
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #12 : 20 Май 2013, 01:20:23 »

Ну, у нас некоторые заводы и на Старопрамен и Гиннесом к примеру претендуют. Очень специфически. Я думаю, человек, продавший франшизу и обнаруживший в составе смиховского пива рис, давно застрелился от стыда  ржу
Записан
SAnd
Член Клуба
***
Сообщений: 195


Email
« Ответ #13 : 20 Май 2013, 01:45:07 »

Ну, у нас некоторые заводы и на Старопрамен и Гиннесом к примеру претендуют. Очень специфически. Я думаю, человек, продавший франшизу и обнаруживший в составе смиховского пива рис, давно застрелился от стыда  ржу
Вот, видимо, наиболее краткая (и полная) картина: www.lidskoe.by/nasha_kompanija/kontsern_olvi/
И да - Ле Кок явно правильнее считать эстонским.
А рису - бой, ясно. Отстрел
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #14 : 20 Май 2013, 02:23:00 »

Рис в лицензионных сортах - вообще бич околомосковского пивоварения  not good

По теме - к сожалению, надо признаться, что пиво для меня очень долго было чисто техническим напитком - сопровождением еды или беседы или универсальным выключателем рабочего настроения. Так что в самостоятельный объект поклонения оно для меня никогда не перейдёт.
Зато из этого следует довольно разнообразный опыт без ложного снобизма. Например, самые интересные опыты последних лет - это всяческое псевдо и не очень "живое" из Твери, Ржева и Омска. Отличные лагеры. Еще было лет 10 назад отличное черное лёгкое очаковское и такое же тверское. Но судя по всему рынок их не принял.

А так - в вечных пристрастиях живёт Старопрамен Гранат. И октоберфестный Шпатен.

С сигарой - чёрные сладковатые типа Belhaven с никарагуанским мадуро, сладковатый же Kriek c Habano, а вот Кубу с пивом не очень.
Была еще у меня одна костариканская сигара, подходящая чудесным образом в том числе и под любой лагер. Да практически закончилась.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 8
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC