MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
20 Апрель 2024, 09:58:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Ваша оценка:
1 - 0 (0%)
2 - 1 (16.7%)
3 - 1 (16.7%)
4 - 2 (33.3%)
5 - 2 (33.3%)
Всего голосов: 6

Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: Quintero Favoritos  (Прочитано 49246 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
asoloviov
Член Клуба
***
Сообщений: 129



Email
« Ответ #45 : 06 Октябрь 2013, 17:47:35 »

Александр, спасибо! Шедевр - не шедевр, а попробовать надо.

Не за что, Алексей. Обязательно надо попробовать. Вот только оставалось их там мало.
Записан
smokediver
Член Клуба
***
Сообщений: 429


Верх человека


Email
« Ответ #46 : 26 Октябрь 2013, 00:05:19 »

Ну вот и я, с огромным отставанием от всего прогрессивного человечества, попробовал сабж. Даже несколько штук успел. Огромным усилием воли абстрагировавшись от ценового фактора, ставлю 7,5 баллов. А по соотношению (удовольствие / цена в отечественных магазинах) Favoritos для меня вне конкуренции. На мой вкус, очень гармоничная и удачная сигара. И отлично заполняет наметившиеся было пустоты в "кубинском" хьюмидоре  улыбочка мля
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7247


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #47 : 26 Октябрь 2013, 09:46:55 »

Ну, отпишусь и я. После прокура половины упаковки, привезенной с Кубы - твердая семерка. Хороший, мой, размер. Горит почти всегда хорошо, с тягой тоже без особых проблем. По вкусу - из дешевых сигар мне больше нравятся JLP Brevas. Ну и в минусах - очень четко выраженный, стойкий, привкус (как тут его точно охарактеризовали - "картон"). Вывод - для проходного покура.
Записан
Poruchik
Член Клуба
***
Сообщений: 488



Email
« Ответ #48 : 26 Октябрь 2013, 14:58:47 »

Да,картон присутствует у половины фаворитос ,но вот когда его нет ,то сигара тянет на 9 ,многие из более дорогих кубинских братьев гораздо хуже бывают...
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7247


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #49 : 26 Октябрь 2013, 15:00:56 »

интересно, со временем картон не улетучится?... может отложить полпачки на полгодика? Сигарные Журналы
Записан
smokediver
Член Клуба
***
Сообщений: 429


Верх человека


Email
« Ответ #50 : 26 Октябрь 2013, 16:59:13 »

Я всегда полагал, что вкус картона происходит собственно от картона. Как-то обнаружил его в Cohiba из картонной пачки, купленной в одном новом магазинчике. Зайдя потом туда утром, застал в хьюмидорной удивительный моцион: на полу стоял кипящий электрический чайник, испускавший на сигары клубы пара.
В своих Фаворитос (пачка от Василия и пачка от Лизы, да продлятся дни их обоих  Приветствую) ничего похожего на картон не почувствовал.
Записан
sergey152
Член Клуба
***
Сообщений: 109



Email
« Ответ #51 : 26 Октябрь 2013, 19:30:24 »

так вот Quintero Favoritos. Стаж мой мизерный, как курителя сигар, так что не судите строго. опишу свои ощущения.
Курили под кофе. Я с сахаром, друг без. Кофе из турки густой тягучий. короче нормальный.
Или я и вправду не курил нормальных сигар, или эти экземпляры были просто восхитительны.
тяга у обоих по мне так просто идеальная, мощная упругая.
Начало мягкое, пряное, и перчика немного. дыма много было.
середина. начинает крепчать. прибавляется кофе, у меня корица проскочила. У друга какой-то говорит сладковатый медовый вкус пошел.
в конце все смешалось, столько всего было, что я даж не разобрал. Дико вкусно. и... очень крепко.
вкус дыма замечателен. И его много. Горение у обоих было неидеал. подправляли по паре раз, у друга 1 раз потухла, но это он раз.... говорился короче
Когда ещё начиналась третья часть. я почуял что как то мне легко стало. Но когда мы докурили то я понял что меня прижало к креслу. И дружбана тоже. Посидели мин 10, заказали чайку черного.
После ентого прокура я ещё часа 3 ощущал вкус сигары во рту и слабость в организме, затуманенность мыслей
Может мне попались какие-то хитрые???  но скорей всего просто я наконец то ощутил настоящий вкус сигары, а не сухих дров которые у нас барыжат.
Осталась ещё одна. перекурю обязательно. Потом и оценку выставлю. Ато ещё лежат 23 разных и ждут своего часа.
Записан
Poruchik
Член Клуба
***
Сообщений: 488



Email
« Ответ #52 : 27 Октябрь 2013, 12:49:26 »

Аха .я понял откуда выжимка ,но можно было и простить, -человека накрыло никотиновым опьянением ,вот и писал как мог...
Записан
zzlex
Член Клуба
***
Сообщений: 526


Email
« Ответ #53 : 27 Октябрь 2013, 22:05:18 »

Не пробовал и не надо...
Москва-цены не возбуждают..
Записан
Varmint
Член Клуба
***
Сообщений: 109


Влад


Email
« Ответ #54 : 03 Ноябрь 2013, 19:51:23 »

Отведал наконец. Формат хорош, вкус показался несколько мягче в сравнении с другими сигарами данного бренда, но все же характерный тяжеловатый привкус не дает покоя. Как было замечено ранее, если курить чуть более подсушенной, чем обычно, то вкус несколько преображается. Все же больше 5 не поставлю.
Записан
Serjunt
Член Клуба
***
Сообщений: 159



Email
« Ответ #55 : 21 Ноябрь 2013, 11:35:53 »

На днях попробовал этот бюджетный вариант.
До половины сигара курится нормально, вкусоароматики как то сильно не заметил  пардончик
В целом курить можно. 6-7 балов, поставлю 7.
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #56 : 21 Ноябрь 2013, 17:12:36 »

Так себе Фаворитос. За свой ценник хороша, но вкус... Формат хорош, последняя треть очень тяжела. Подробности какобычно в моем блоге.

Продолжайте  Отстрел Отстрел Отстрел гном, троль, Шедрин not good
Записан

cigarboom.ru
Varmint
Член Клуба
***
Сообщений: 109


Влад


Email
« Ответ #57 : 21 Ноябрь 2013, 17:35:31 »

Продолжаю периодически покуривать, т.к. куплен был разом десяток и должен заметить, что стали несколько приятней на вкус. Может отлежались в соседстве в более благородными сородичами, а может просто прикурился к данному табачку. Но оценочку пожалуй повышу на +1. Теперь пусть будет 6.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #58 : 16 Сентябрь 2017, 12:45:00 »

Кубинская вкусняшка. Тянется хорошо, мне кажется ее лучше пробойником, на последней трети будет плавнее куриться и не лохматится на гильотинном  срезе резанный табак. Со второй половины вкус становится более ярким, но не сказал бы что крепким. Послевкусие спустя чем после курения портится. Сигара же не в моем вкусе. Долго думал что она мне напоминает и как это выразить. Нет, не картон. Сравню с халвой. Люблю халву с ярким вкусом: подсолнечную, кунжутную, но не люблю арахисовую, она приторно сладкая, а вкус слабый. Эта сигара приторная что ли... вот!
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7247


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #59 : 29 Ноябрь 2019, 09:40:41 »

  Quintero Favoritos в новом банте от Рави.
Как скрутка, лучше стало? На фото достаточно ровно выглядит
Скрутка ровная, набита табаком тоже более-менее ровно, внешне вообще  - конфетка. По вкусу показалась поприятнее чем курил когда-то давно, картон есть, но он не забивающий все остальные вкусы. По букету/качеству/цене - кастомы нервно лежат в стороне.
Сигара средней крепости. Для подготовки предпочтительней использовать пробойник, со среза лезет табак.



Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC