MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
20 Апрель 2024, 05:16:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Посылка оттуда - 2  (Прочитано 12523 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vasig
Член Клуба
***
Сообщений: 327



Email
« : 29 Апрель 2013, 11:27:22 »

N-ский таможенный пост
Неделя мытарств или, как я получал посылку с сигарами, попавшую под таможенный контроль.

Сегодня я буду краток, во-первых я слишком измотан произошедшим, а во-вторых не уверен есть ли смысл описывать происшедшее во всех мельчайших подробностях.

Все началось с того, что я с радостью в сердце обнаружил наконец:
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
19.04.2013 Москва-Внуково АОПП ММПО Pi-6. Покинуло место международного обмена.
22.04.2013 Новосибирск Ems СЦ. Прибыло в место вручения.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Однако оказалось, что все не так просто - посылка пришла с таможенным уведомлением!
Обратившись к помощи Google, я сразу понял куда, и как глубоко, я вляпался, но отступать не хотелось и я получил на руки это самое "Таможенное уведомление", чем отрезал себе все пути к отступлению. В этом документе сказано, между прочим, что не оформление почтового отправления в течении 15 дней влечет за собой некоторую ответственность, которую я представляю, как увещевания, пытки при помощи веревки и палки, а затем видимо и смертную казнь. Но до этого, к счастью, не дошло, а вот моральных пыток было предостаточно. Если кратко, то все развивалось примерно так:

- Вам посылка пришла. Вот она. Только я вам ее не отдам, потому что у вас документов нету.
- Зачем же вы ее принесли?
- Потому что так положено. Раз посылка пришла, я должен ее принести. А раз документов нету, я не должен ее отдавать.
- И это правильно?
- Это по правилам. Я, может, вас очень люблю. Я, может, плакать буду. А только правила нарушить нельзя.
- А как же быть?
- Не знаю как. Только я к вам теперь каждый день приходить буду. Принесу посылку, спрошу документы и обратно унесу. Так две недели. А потом посылка обратно уедет. Раз ее не получил никто.

- Мама, мама, что я буду делать?

- Капстрана…

- Ни одной буквочки! Ни одной «мэйд ин…»

- Это чего?
- КЦ
- Надо снова проверять.
- Ну проверяй.

- Откуда столько набралось?

- Это мой дядя...Он у сторожа живет на гуталинном заводе. У него гуталина - завались! Не знает, куда его девать. Вот и шлет кому попало!

- А это что?

- Нету там ничего.
- Открой!
- Покажи.

- Зачем потребовалось скрывать?
- Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной…

- Что они хотят?

- Мама, мама, что я буду делать?

- Guantanamera
  Guajira Guantanamera
  Guantanamera
  Guajira Guantanamera

- Дикари, аж плакать хочется.


Не описать словами то чувство, которое я испытал, когда уже самый последний главный начальник, попросил у меня таможенное уведомление, достал из коробочки штамп и "бац" - Выпуск разрешен"!

Что я потерял? Да, собственно говоря, ничего. Множество всяких бумаг, фотографий и подписей. Никого собственно не интересовало, что у меня в посылке кроме сопутствующих товаров есть сигары. Больше интересовались оригинальностью упаковки и в каком интернет магазине я это все купил. Самое неприятное, что вся эта процедура растянулась на неделю. То "приходите завтра", то (дотянув до пятницы конечно) "приходите в понедельник". То есть процедура таможенного оформления - это мерзкая вещь, которой не пожелаешь никому.

Что я имею в результате? Полсотни сигар: 10 - Churchill, 10 - Torpedo, 10 - Toro и 20 - Robusto.
Я не коллекционирую сигарные банты, но эту наклейку "EMS Russian Post - С таможенным уведомлением" я сохраню на всю оставшуюся жизнь.

P.S.
Мой дядя, который живет у сторожа на гуталинном заводе, граничащим с сигарной фабрикой, очень просил, чтобы я не писал на форуме, что и откуда, и я ему это пообещал.


Записан
Poruchik
Член Клуба
***
Сообщений: 488



Email
« Ответ #1 : 29 Апрель 2013, 12:05:09 »

Мда ,Вам то хоть пришла, а у меня три посылки в статусе экспорт с 15.03.2013 висят , хорошо хоть страховал их,есть вариант деньги вернуть.
Записан
Jendos
Член Клуба
***
Сообщений: 338



Email
« Ответ #2 : 29 Апрель 2013, 12:05:14 »

даааа.. велика Рассея , а отступать некуда .... позади жопа!! хотя после этого топа крепнет уверенность , что мы все же отступили!!!
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #3 : 29 Апрель 2013, 12:15:57 »

Мда ,Вам то хоть пришла, а у меня три посылки в статусе экспорт с 15.03.2013 висят , хорошо хоть страховал их,есть вариант деньги вернуть.

У меня почти 40 дней висела, потом пришла.
Там как раз случилась проблема со стороны "цивилизованного человечества" - продавец положил в заказ пару пакетов просроченного кофе, а страховой агент развернул пакеты острыми частями внутрь, отчего один другой порезал.
Так что наши хоть медленно, но работу выполнили, а вот эти....
Записан
zzlex
Член Клуба
***
Сообщений: 526


Email
« Ответ #4 : 29 Апрель 2013, 12:17:29 »

Я в первых числах декабря купил на Ebay пару рубашек ( у одного продавца, с разницей в пару дней ) и свитер ( думал поношу в конце зимы  ржу)

Рубашу получил в начале марта, свитер на прошлой неделе....второй рубашки пока нет...

А почта- личико страны , я так думаю ...

)О(
Записан
Poruchik
Член Клуба
***
Сообщений: 488



Email
« Ответ #5 : 29 Апрель 2013, 12:20:37 »

Да... наша почта это нечто,очень удобно придумали -посылка валяется на СВХ в России , а претензии я должен в пендосию отправлять ,те мне пишут -отпралено ,наши пишут- нет ее ,вот и думай из самолета что ль вывалилась.
Записан
Poruchik
Член Клуба
***
Сообщений: 488



Email
« Ответ #6 : 29 Апрель 2013, 12:34:56 »

А так жалко там вот такое едет
Записан
Talrus
Член Клуба
***
Сообщений: 358



Email
« Ответ #7 : 29 Апрель 2013, 15:30:09 »

Три посылки в дороге...
Все выехали с разных сторон в начале месяца.
Две попали на территории РФ и исчезли.
Одна объявилась в Оренбурге, от куда в течении недели попала в Москву, по ней гуляет неделю - и попала в "место вручения". Там не отдает, пока не получите извещения. Прошла суббота, вот понедельник - извещения нет ...
Записан
borisandr
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 30



Email
« Ответ #8 : 29 Апрель 2013, 16:12:47 »

Только-что пообщался с по телефону с представителем ,"EMS Почта России"!!!Посылка где-то над Атлантикой 2 недели летает!!! Убиться
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #9 : 29 Апрель 2013, 16:23:45 »

Только-что пообщался с по телефону с представителем ,"EMS Почта России"!!!Посылка где-то над Атлантикой 2 недели летает!!! Убиться
Нормально, у меня 36 дней летела!  ржу
Записан
MIX811
Член Клуба
***
Сообщений: 363



Email
« Ответ #10 : 29 Апрель 2013, 18:26:33 »

емс сложнее проходит,......только в данном случае не понял в чем проблема то была? из за чего задержали то?
Записан
vasig
Член Клуба
***
Сообщений: 327



Email
« Ответ #11 : 29 Апрель 2013, 18:33:39 »

to MIX811
Посылка была от частного лица. Что там не понравилось таможне в Москве выяснить не удалось. А раз они выписали таможенное уведомление - то все! Либо отказывайся и посылка уйдет назад, либо расписывайся в получении и начинай процедуру растаможивания.  Убиться
Записан
MIX811
Член Клуба
***
Сообщений: 363



Email
« Ответ #12 : 29 Апрель 2013, 18:42:23 »

Не от Паши часом?) так и не понял как происходит процесс растаможки, и как вообще можно растоможить груз ЗАПРЕЩЁННЫЙ к пересылке?!
Записан
lock
Член Клуба
***
Сообщений: 357



Email
« Ответ #13 : 29 Апрель 2013, 20:31:48 »

Парселсы не летают, а лежат на ММПО, дожидаются своей очереди... Обстановка с почтой сложная на сегодня.
Записан
Gook
Новичок
*
Сообщений: 14



Email
« Ответ #14 : 03 Май 2013, 22:26:46 »

Мне на удивление быстро (сравнительно) пришла такая красота:

Torano Meet Your Maker 14-Cigar Assortment
Тащилось 28 дней.
Но вроде после волшебного пендаля почте России сейчас начали быстрее доходить посылочки.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC