MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 00:41:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг Сигар  (Прочитано 24550 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #30 : 24 Апрель 2013, 11:39:37 »

ИМХО все рейтинги - цацки нерепрезентативны.
Потому что будь иначе, первые 20 позиций занимали бы кубинские сигары.  Шут
Кубинские сигары нестабильны в качестве табака и скрутке, поэтому они никогда не займу первые 20 позиций.
Записан
kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« Ответ #31 : 24 Апрель 2013, 11:57:37 »

А для чего тогда все голосуют, ставят рэйтинг, описывают впечатления, если всё субъективно? Ведь есть нечто среднее, от чего все отталкиваются?
Объясните смысл фразы. Первое предложение понятно. Второе - тоже понятно, хоть и бессмысленно (кто все? от какого среднего эти все отталкиваются?). А вместе эти два предложения как стыкуются? Через "все"? То есть именно эти "все" которые это всё делают, отталкиваются от чего-то среднего? ЧЕГО СРЕДНЕГО???

Все - все те, кто ставит от 1 до 10 на форуме., от 1 до 100 в журналах типа афисьонадо, кто постит сигарные дегустации где бы то ни было. Если чисто для себя, то зачем это выкладывать на всеобщее обозрение. Если для других, при всей субъективности подхода - это бессмысленно. Среднее - это как написал  Гарин: отбрасываем откровенную каку и восхитительные сигары - получаем среднее. Ведь когда человек ставит 8 Тринидату и 5 Вегас вкупе считает эти ссигары одинаковыми относительно своих "средних" ощущений (я не говорю о разности вкусов, я говорю о разности критереев оценки, которые в целом дают одинаковые оценки, и для каждого этот "средний критерий" свой). Соответственно, составив рейтинг по голосам на форуме можно установить среднее значение относительно "субъективного среднего" каждого проголосовавшего.
То что у кого-то среднее - это Коиба, а у кого-то Гуантанамера - это другой вопрос. Откровенную каку всё равно получится отмести )
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #32 : 24 Апрель 2013, 12:11:37 »

Про "среднее" все равно не понял.

Среднее - это ни то, ни се. Отталкиваться от него не надо.

То, что люди выкладывают оценки и ощущения - это личные рекомендации. Они персонифицированы. И вы можете им доверять или не доверять, в зависимости от степени доверия этой именно персоне.

Усредненные же, массовые рейтинги - безлики. Мнение десятка-двух людей, достойных в какой-то степени доверия может полностью перетянуть мнение сотни людей не вызывающих ни малейшего доверия. Это о "больших" рейтингах.

В нашем же случае, где голосующих крайне мало, вообще чехарда получается. Одни одно покурило - вставило, другие другое покурили - прикололо. В результате в лидерах может оказаться случайная удачная сигара, которую на следующий год производитель даже под угрозой пыток повторить не сможет. А возможно и в соседней коробке будет что-то совсем другое. А еще есть такое слово - поветрие. И как раз во времена составления рейтингов оно особо актуально.
Записан
kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« Ответ #33 : 24 Апрель 2013, 12:36:41 »

А вот допустим в журнале афисьонадо рейтинг - отражает мнение какого-то одного эксперта, или это среднее значение оценок выборки экспертов?
Записан
pegas666
Член Клуба
***
Сообщений: 721

Главный бобер


Email
« Ответ #34 : 24 Апрель 2013, 12:42:40 »

Мнение спонсоров и рекламодателей в большей степени
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #35 : 24 Апрель 2013, 12:52:43 »

Как там рейтинг строится - я не знаю. Не берусь утверждать, что места проплачиваются. Но то, что он далек от жизни - это факт. И то, что он обезличен - тоже факт. И есть ли там мнение экспертов, и что за эксперты, и каков "удельный вес" их оценки - тоже может быть только на уровне догадок и голословных утверждений.
Записан
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #36 : 24 Апрель 2013, 14:44:45 »

но в тоже время эп.№2 самая продаваемая в мире сигара подмигивающий (наряду с мон.№4)
Продаваемая, потому что очень подходит для большинства. Некрепкая, приятная, по доступной цене.



это как самое продаваемое пиво))) его пьет большинство, которому пиво как напиток, которым можно наслаждаться, не подходит
что у нас там - балтика 3 или кулер. Тут даже язык не поворачивается назвать эти напитки пивом
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #37 : 20 Май 2013, 20:04:01 »

Всё очень субъективно , ИХМО, в теме сигар. Должен быть "прокур", стаж что ли...и открыться чакра ( или не открыться). Придёт понимание органолептическое ( вкус и аромат). И в конце пути ( если есть у сигар ...конец) будет МОЁ или не МОЁ.

(задумчиво) раз человек с опытом в 4 месяца курения пишет что должен быть стаж, а с опытом в 4,5 месяца уже легко ставит точную оценку по 100-балльной шкале - значит чакра открывается где-то там, да..
Записан
kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« Ответ #38 : 21 Май 2013, 00:29:30 »

Всё очень субъективно , ИХМО, в теме сигар. Должен быть "прокур", стаж что ли...и открыться чакра ( или не открыться). Придёт понимание органолептическое ( вкус и аромат). И в конце пути ( если есть у сигар ...конец) будет МОЁ или не МОЁ.

(задумчиво) раз человек с опытом в 4 месяца курения пишет что должен быть стаж, а с опытом в 4,5 месяца уже легко ставит точную оценку по 100-балльной шкале - значит чакра открывается где-то там, да..

Не удержались?  ржу
Там же вроде как объяснили: если в сообщении поставить 3 раза ИМХО, то можно оценивать всё, что угодно и по шкале, какой захочешь )))
Записан
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC