MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 18:38:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Канары. Испания.  (Прочитано 19500 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vick
Член Клуба
***
Сообщений: 639



Email
« : 21 Апрель 2013, 17:47:29 »

Только что прилетел с Тенерифе, хочу поделиться впечатлениями о местных сигарах и вообще о курении сигар на Канарах.
Сигары там продаются практически на каждом углу, в основном в пластиковых тубусах, цены весьма гуманные от 1 евро за шт., размер корона. На вкус они неоднозначны - некоторые полная дрянь, некоторые очень даже ничего, особенно учитывая стоимость улыбочка. Но эти сигары всё таки относятся к массовым и я уже на 2-й день отправился искать приличный табачный магазин с сигарами соответствующего уровня. Жил я между Лас Америкас и Лас Кристианос, так вот в этих городах с табачными магазинами обстоят не очень радостно: встречаются мелкие сувенирные/алко магазинчики с небольшими хьюмидорами в которых    представлена Куба - Коиба, Монтекристо, Партагас по, вобщем -то, российским ценам. В итоге я нашёл один крупный табачный магазин (Osor) c довольно неплохой хьюмидорной комнатой, там имеется как хэнд мэйд местного производства так и приличный выбор Кубы (кстати есть некоторые коробки 2001, 2002-го годов). В столице Тенерифе городе Санта Круз тоже нашёл несколько небольших табачных магазинов, в них тоже немного Кубы (довольно дорого), в основном местные сигары вязанками. Размеры от самых мелких до корон, обычно без бантов. Была даже одна сигарная лавка, в ней сидела бабушка и крутила сигары, тут же можно было их и  купить. Кстати, к курению там относятся довольно лояльно, курят на террасах в кафе и ресторанах, на пляжах да и просто на улице.   
  Вот фото некоторых сигар:

Marques de Palma. Сигара не понравилась, напоминает сухие листья завёрнутые в газету.

Vargas Doble Corona. Эта поинтереснее, но слишком лёгкая.


La Regenta Lanceros. Неплохая сигара, отличное качество скрутки, тяга, довольно приятная, мягкая, но послевкусие непродолжительное.

Elaboracion especial. Понравилась, отличное качество и вкус.
Ну и вот такую коробочку купил домой:

Записан
kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« Ответ #1 : 03 Июнь 2013, 16:39:32 »

Господа, подскажите, кто что знает о Канарах?

Интересуют сиг. магазины в Лас-Пальмас и дьютик в а/п Гран Канария.

Заранее благодарю.
Записан
kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« Ответ #2 : 05 Июнь 2013, 16:44:00 »

никто не знает?
Записан
Vick
Член Клуба
***
Сообщений: 639



Email
« Ответ #3 : 05 Июнь 2013, 18:33:47 »

Я был только в Тенерифе, про Лас Пальмас не слышал. Там вроде у них основная фабрика канарская. А дьютик тамошний мне не понравился, выбор маленький, цены выше чем на острове, это касается как сигар так и алкоголя. Вообще, кубинских сигар там не много, цены почти как у нас, процентов на 10 может ниже, доминиканы или никарагуа вообще не встречал. Лучше всего закупиться в Шереметьево!
Записан
torso
Новичок
*
Сообщений: 4


Email
« Ответ #4 : 28 Июль 2013, 09:57:47 »

Там воду даже не дают пронести.
Записан
Rene
Член Клуба
***
Сообщений: 341



Email
« Ответ #5 : 28 Июль 2013, 10:53:18 »

В итоге я нашёл один крупный табачный магазин (Osor).
Я немного не понял: этот Osor в Лос Кристианос находится?
Записан

Всё будет хорошо. Готовьтесь.
Vick
Член Клуба
***
Сообщений: 639



Email
« Ответ #6 : 28 Июль 2013, 13:42:24 »

Да. В Лос Кристианос. Их там сеть, но Куба продаётся только в одном, самом крупном.
Записан
Vick
Член Клуба
***
Сообщений: 639



Email
« Ответ #7 : 28 Июль 2013, 13:54:36 »

Вот несколько фото с этого магазина

есть коробки 2001-го, 2002-го годов




Если очень надо могу попытаться вспомнить адрес))
Записан
Rene
Член Клуба
***
Сообщений: 341



Email
« Ответ #8 : 28 Июль 2013, 14:00:25 »

Да. В Лос Кристианос. Их там сеть, но Куба продаётся только в одном, самом крупном.
А не сориентируете по месту — в Сети не нашел ничего — буду галопом проездом в Puerto de la Cruz. Там, правда, говорят тоже есть хорошие магазины около порта.
Записан

Всё будет хорошо. Готовьтесь.
Vick
Член Клуба
***
Сообщений: 639



Email
« Ответ #9 : 28 Июль 2013, 14:13:17 »

Да. В Лос Кристианос. Их там сеть, но Куба продаётся только в одном, самом крупном.
А не сориентируете по месту — в Сети не нашел ничего — буду галопом проездом в Puerto de la Cruz. Там, правда, говорят тоже есть хорошие магазины около порта.

Недалеко от пляжа Playa de Los Cristianos. Возле площади Plaza Del Carmen есть два Осора, один на примыкании улицы General Franco к этой площади (там нет Кубы) и неподалёку второй - ну улице Avda. De Suecia.
Записан
Rene
Член Клуба
***
Сообщений: 341



Email
« Ответ #10 : 28 Июль 2013, 14:25:12 »

Да. В Лос Кристианос. Их там сеть, но Куба продаётся только в одном, самом крупном.
А не сориентируете по месту — в Сети не нашел ничего — буду галопом проездом в Puerto de la Cruz. Там, правда, говорят тоже есть хорошие магазины около порта.

Недалеко от пляжа Playa de Los Cristianos. Возле площади Plaza Del Carmen есть два Осора, один на примыкании улицы General Franco к этой площади (там нет Кубы) и неподалёку второй - ну улице Avda. De Suecia.
Нашел: Avenida De Suecia 20, прмо рядом с портом. То, что надо. ))
Спасибо большое.
Записан

Всё будет хорошо. Готовьтесь.
Rene
Член Клуба
***
Сообщений: 341



Email
« Ответ #11 : 17 Август 2013, 14:18:54 »

Я был только в Тенерифе, про Лас Пальмас не слышал. Там вроде у них основная фабрика канарская. А дьютик тамошний мне не понравился, выбор маленький, цены выше чем на острове, это касается как сигар так и алкоголя. Вообще, кубинских сигар там не много, цены почти как у нас, процентов на 10 может ниже, доминиканы или никарагуа вообще не встречал. Лучше всего закупиться в Шереметьево!
А по-моему самая козырная фабрика — Montealto — на Ла Пальме находится, а не на Тенерифе и сигары очень популярны на островах.
Я был на Ла Гомере, но купить мне их там не удалось. То, что в магазинах просто на прилавках лежит по евро за штуку пробовать не рискнул, благо привезенного запаса хватило.
Записан

Всё будет хорошо. Готовьтесь.
SL__
Новичок
*
Сообщений: 4


Email
« Ответ #12 : 18 Январь 2019, 21:18:06 »

Был на Гран Канарии.
На юге сигар мало и несмотря на то, что это испания,  и вроде бы цены регулируются государством, стоимость пляшет.
В Плайая де Моган сигары есть в торговом центре рядом с отелями, который рядом с СуперДино.
В смысле есть пара РэндДж. от 6 до 7 евро за №1-3
В Плайа инглес в торговом центре Юба есть два магазина.
В одном без хумидора лежат хойо, РэндДж, партагаз. В формате Р энд Дж №3 по ценам от 6,5 до 8. Хойо были нормальные, но после посещения второго магазина в первом повторно не стал покупать. Ибо присмотрелся, и запаниковал)) все сигары в тубах, но на них даже крышка нормально не закручивается. Проворачивается. Не припомню такого в других местах.
Во втором магазине(он в углу) стоит хумидор, влажность 40%. Вот там все выглядит, как подделка. Ассортимент, в прочем, побольше.
Местные сигары можно купить везде, даже в том же СуперДино, но это машинки, и на вкус.. Ну вроде что же ждать за рупь двадцать.
Однако.
В Тероре, маленький городок на севере, рекомендую к посещению, в табачном магазине предложили неплохие местные сигары по рупь сорок. Адрес магазина Улица Сан Хуан 4. На местности ориентация следующая - от собора по торговой улице до перекрестка со светофором, и метров двадцать направо.
В Лас-Пальмасе нашел лавку. Хумидорная комната с поддерживаемой влажностью. Куба по обыкновению дорогая. Выбор есть. Местные сигары приемлимого качества за свои деньги. Продавщица сказала, что светлые сигары легкие, темные - крепкие. Курил пока легкие, норм. Цены от 1,8 до 4Е.
Купил, среди прочих, какой то эксклюзивный набор из местных темных сигар в количестве двадцати или пятнадцати штук за 68Е,в наборе шел хумидор. Кубик со стороной 30см, с инкрустацией. Тетя сказала, что Вери гуд пьюрос. С другой стороны, что она еще могла сказать)) Еще не курил. Адрес лавки Улица Буэнос айрес 9.
Была еще тоскана классик))
В сравнении с материковой Испанией цены и ассортимент - боль.
На библиотеке, Улица Ремедиос 9, висит надпись Депозито де ла фабрика Ромео энд Джульетта де ла Хабано. Что значит не знаю.
Записан
SL__
Новичок
*
Сообщений: 4


Email
« Ответ #13 : 18 Январь 2019, 21:33:25 »

в Плайа де моган продавалсь сигара за 8Е. длиной не меньше 20 см, диаметром не меньше 56 калибра.
темная. часа на три)) не решился. Похоже на вариант для туристов.
В Паталаваке (пляж Анфи) в торговом комплексе при пляже был выбор сигар в коробках. Хумидора нет.
Куинтера насьональ была куплена за 47 евро. Выглядела пересушеной. Разложил поштучно и запер в ванной при включенном душе. Через час вынул. Собрал в коробку. На следущий день курил. Были в норме. Хотя от Куинтеры и так много не ждешь.
В магазине сказали, что есть только то что на витрине и больше не будет. Но через день Куинтера опять появилась.
Были еще Милле Флёр за 98Е , Партагаз №4 по три штуки и еще что то тоже номер 4 по 25 штук за 147, цены процентов на 20 ниже Питера.
Был выбор местных, но тоже в коробках.
Англичане курили Коибу,где брали не спрашивал.
Записан
VERBUS
Член Клуба
***
Сообщений: 103



Email
« Ответ #14 : 14 Июнь 2019, 14:34:03 »

Буду благодарен за информацию, если кто в курсе, какие регионалки для испании в 2018 - 2019 выходил?
Может кто-то встречал в продаже и уже покупал ?
На cubancigarwebsite что-то нет информации...
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC