MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
24 Апрель 2024, 17:49:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Предпочтения и постоянство
Предпочитаю одну конкретную сигару, её в основном и курю - 1 (1.8%)
Предпочитаю одну марку, курю её разные форматы - 3 (5.3%)
Курю в основном один формат, нет предпочтений по марке - 3 (5.3%)
Разные марки и разные форматы - курю всё - 34 (59.6%)
Предпочитаю конкретную сигару, но курю всё подряд - 8 (14%)
Предпочитаю одну страну происхождения - 8 (14%)
Всего голосов: 57

Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Предпочтение одной марки и постоянство.  (Прочитано 18449 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Varmint
Член Клуба
***
Сообщений: 109


Влад


Email
« : 18 Апрель 2013, 21:29:12 »

Интересует мнение, можно ли назвать человека предпочитающего одну определенную марку и формат сигары - ценителем сигар.
Или это просто курильщик с зависимостью?
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #1 : 18 Апрель 2013, 22:33:35 »

Я таких не видел, а знаю очень много курильщиков и все курят разные сигары, есть определённые марки и форматы которые они предпочитают больше всего, но всегда есть новые сигары, новые вкусы и т.д.

Я уверен что невозможно курить одну и ту же марку в одном и том же формате.

ценитель сигар тот кто в них разбирается, а значит курит всё))) улыбочка мля
Записан

cigarboom.ru
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #2 : 18 Апрель 2013, 22:48:00 »

Интересует мнение, можно ли назвать человека предпочитающего одну определенную марку и формат сигары - ценителем сигар.
Или это просто курильщик с зависимостью?
Нет, нельзя.
Подпишусь под словами А.О.
Записан
austinov555
Член Клуба
***
Сообщений: 512



Email
« Ответ #3 : 18 Апрель 2013, 23:34:16 »

Только в многообразии и бесконечности витол...ну и органолептики восприятия есть суть сигарокурения!!! Блин...заумно получилось совсем)))
Записан
lebed71
Член Клуба
***
Сообщений: 571


Пижоно-Снобская Партия Форума, НКВД; Лебедев Олег


Email
« Ответ #4 : 18 Апрель 2013, 23:51:44 »

Не согласен... Хоть я и не понимаю таких людей...
 Это называется консерватизм... Но нельзя сказать, что это просто зависимость...
Записан

Быть воином, значит жить вечно...
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #5 : 18 Апрель 2013, 23:58:51 »

Я знаю человека, предпочитающего всем остальным одну конкретную сигару. Это нисколько не мешает ему пробовать и активно курить другие, но одна стоит особняком. Почему нет?
Записан
austinov555
Член Клуба
***
Сообщений: 512



Email
« Ответ #6 : 19 Апрель 2013, 00:20:49 »

Вот к ЛЮБИМОЙ (МЫМ) нужно долго и вдумчиво добираться, много нужно прокурить и выбрать!
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #7 : 19 Апрель 2013, 00:23:48 »

Говорят, бывает любовь с первого взгляда и на всю жизнь  ржу
Записан
7350
Член Клуба
***
Сообщений: 272



Email
« Ответ #8 : 19 Апрель 2013, 00:28:31 »

Я бы сказал что сигары - это как еда... Есть что-то что нравится больше, есть что меньше... но вот если кушать постоянно одно и то-же, даже самое любимое - ведь надоест... Есть любимые марки \ размеры, есть не очень... но даже если OpusX курить каждый день - от него просто устанешь... и захочется чего-то еще... Да и на вопрос "Какая моя самая-самая любимая сигара" - не отвечу по той-же причине... Вот, где-то так.
Записан
vasig
Член Клуба
***
Сообщений: 327



Email
« Ответ #9 : 19 Апрель 2013, 06:34:33 »

Я думаю, что такого человека можно назвать ценителем (любителем) одной (марки, формата) сигары.  И действительно - "любовь с первого взгляда не наскучит никогда". А что касается зависимости... нет у меня никакой зависимости подмигивающий
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #10 : 19 Апрель 2013, 10:34:49 »

Всего принято различать пять категорий курильщиков сигар, тут речь о двух из них.

Есть Aficionados - курильщики сигар живо интересующиеся вопросом, любящие пробовать разные сигары, и даже определившись во вкусовых пристрастиях, предпочитающие новенькое чему-то известному. Они всегда в поиске. Не как неофиты, которые начинают искать лучшую сигару, или "свою" сигару. Здесь поиск ради собственно поиска. Этакие сигарные Портосы.

А есть Сonnoisseurs - курильщики, которые все-таки нашли "свою" сигару, чаще пару-тройку "своих". Они хотят получать знакомые ощущения и вкус, им надоело скакать по брендам (или они вообще этой хренью не занимались, ибо любопытство удел молодых). Они все уже давно познали (или даже не собирались ничего познавать). Они не сидят на сигарных форумах, не читают сигарных изданий, и даже на сигарные тусовки не ходят(ну за редким исключением).

Причем принадлежность курильщика к той или иной категории - это зачастую напрямую от характера зависит.

Кто из этих двух категорий настоящий ценитель - кто знает?

Зависимость (психологическая) у одних ничуть не больше чем у других, причем тут приверженность к одному?

Почему именно такие ярлыки прилепили - это вообще не понятно.

Но считать, что каждый просто обязан пробовать всякое-разное - это сигарный экстремизм какой-то.
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #11 : 19 Апрель 2013, 11:38:56 »

Я думаю, всё-таки, речь о другом. Писалось, как я понял, об одной витоле. Типа, курю только сигареты Друг. Ну а несколько любимых, мне кажется, есть у всех. Даже у тех, кто считает, что всё не перекуришь, но к этому стремиться нужно.
Записан
Varmint
Член Клуба
***
Сообщений: 109


Влад


Email
« Ответ #12 : 19 Апрель 2013, 12:00:59 »

С каждым ответом можно согласиться, но Артуру отдельное спасибо!
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #13 : 19 Апрель 2013, 14:56:39 »

Я думаю, всё-таки, речь о другом. Писалось, как я понял, об одной витоле. Типа, курю только сигареты Друг. Ну а несколько любимых, мне кажется, есть у всех. Даже у тех, кто считает, что всё не перекуришь, но к этому стремиться нужно.
Ну да, есть и в этом правда.

Например, когда слышу, что человек говорит: - Я курю только Каибу рабусту! То сразу смешно. Ну нет такой сигары. Точнее есть, но в тысяче разных вариантов,ничуть не похожих друг на друга. Частенько вообще на сигару не очень похожих (так как такие курильщики, бывает, не брезгуют и привозными сомнительными экземплярами).

Но тут уже речь не о четвертой категории (Сonnoisseur), а максимум о второй - "продвинутый курильщик". А именно в этой категории курильщиков тараканы в голове самые крупные. Выбор сигары у таких курильщиков не обдуманно-осознанный, а сделанный под влиянием каких-то других мыслительных аспектов. Иногда просто что-то в душу запало. Тут, конечно, получается речь о привязанности даже несколько болезненной, во всяком случае - психологически.
Записан
Y-not
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 36



Email
« Ответ #14 : 19 Апрель 2013, 17:58:00 »

Я бы сказал что сигары - это как еда...
Я позволю себе провести другую паралель – с трубочным табаком.  Когда начал входить во вкус трубкокурения, то поглядывая на бесконечные списки табаков (например у одного G.L. Pease более 40 смесей, а ведь он не один хорошие табаки мешает) и не без тревоги думал – этож сколько лет надо курить, чтобы вполне об-connoisseur-иться?  Ну и пробовал – одну смесь, вторую, двенадцатую.  И вдруг наткнулся, естественно случайно, на Dunhill Early Morning Pipe.

Я и теперь время от времень пробую незнакомые смеси.  Но уже без суеты.   Зачем суетиться, ведь когда хочется стопроцентного попадания в удовольствие – я точно знаю, какую баночку открыть...

С сигарами, правда, пока все по-другому – пробую всякое-разное, в надежде что вот-вот "искра пробежит"...
Записан

"В действительности всё не так, как на самом деле" © Ежи Лец

"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств" © Евклид
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC