MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 10:26:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Сигариллы: вкусы, хранение, прочее.  (Прочитано 45761 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ereser
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 89


Сигарокурилец


Email
« Ответ #30 : 18 Апрель 2013, 23:21:13 »

Да, в порохе топлива меньше. Как в сигарилле. В абсолютных если  пардончик

В порохе смесь другая:) Т.е. топливо другое:) Бензин и соляра тоже будут с разным жаром гореть:) Но и то и другое - нефтепродукты:)) Иногда разбавленные ослиной мочой  ржу
Записан

Жаль, что в Подмосковье не растут сигары
Ereser
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 89


Сигарокурилец


Email
« Ответ #31 : 18 Апрель 2013, 23:24:46 »

А сигар потому, что тепмература говрения сигариллы ниже, чем тепература горения сигары.

Почему? Топливо то же, а скорость воздушного потока при наддуве в сигариллах больше, чем в сигарах.

И дым сигариллы намного более горячий, чем сигарный.
Совершенно верно, чем тоньше, тем дым горячее. Поэтому на тонких сигарах нужно стараться держать пепел, чтобы он охлаждал сигару, а на экстремально толстых пепел уже излишне сигару охлаждает (если табаку не пожалели, пустая скрутка дает очень горячий дым).

А по вреду... Ну во-первых никто и никогда не проводил непредвзятых исследований о вреде курения вообще. Тем более никогда не измерялся вред от курения сигар, сигарилл, трубки и др. и пр.

Надо думать, что натуральный продукт менее вреден, но насколько это верно - тоже никто не проверял.
Но натуральный табак только в сигарах (в мини-сигарах, которые тоже попадают в ранг сигарилл). Я предпочитаю натуральный табак. Но не из-за вреда или пользы. Просто люблю.

А так можно далеко зайти. Давайте смерим вред от того, что мы едим. Те же фрукты - они полезны или наоборот? Те что у нас продаются. А мясо, особенно мясная продукция?





Мясо, сцуко, вредное!!!!!!!!!!!!!! но ВКУУУСНОЕЕ!!!!  пардончик

М...Думаю, что и тут найдутся несогласные:) Причем и с тем, что вредное, и стем, что вкусное  улыбочка
Записан

Жаль, что в Подмосковье не растут сигары
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #32 : 18 Апрель 2013, 23:26:33 »

Смесь серы и угля в точно в таких же пропорциях, в каких она существует в порохе (один к полутора). Точно такая же смесь точно такого же угля с точно такой же серой  улыбочка мля
Записан
Ereser
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 89


Сигарокурилец


Email
« Ответ #33 : 18 Апрель 2013, 23:30:52 »

Смесь серы и угля в точно в таких же пропорциях, в каких она существует в порохе (один к полутора). Точно такая же смесь точно такого же угля с точно такой же серой  улыбочка мля
Но селитры нет улыбочка Так что топливо все-таки другое улыбочка
Записан

Жаль, что в Подмосковье не растут сигары
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #34 : 18 Апрель 2013, 23:35:17 »

Селитра - не топливо, а окислитель, она сама не горит. И воздух окислитель. Так что топливо абсолютно то же. Разная скорость подачи кислорода в реакцию. Причем если взять угольно-серной смеси намного больше чем пороха, то и площадь реакции и абсолютное количество кислорода в ней - будут намного больше, чем в порохе. А меньше будет только один параметр - скорость подачи кислорода в топливо. И таки где температура будет выше?  подмигивающий
Записан
Ereser
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 89


Сигарокурилец


Email
« Ответ #35 : 18 Апрель 2013, 23:44:14 »

Селитра - не топливо, а окислитель, она сама не горит. И воздух окислитель. Так что топливо абсолютно то же. Разная скорость подачи кислорода в реакцию. Причем если взять угольно-серной смеси намного больше чем пороха, то и площадь реакции и абсолютное количество кислорода в ней - будут намного больше, чем в порохе. А меньше будет только один параметр - скорость подачи кислорода в топливо. И таки где температура будет выше?  подмигивающий
Но в сигариллах-то нет селитры. Это же не сигареты. А скорость подачи кислорода одинаковая (т.к. тяга одинаковая). Однако в больших сигарах площадь горения больше. И кислорода поэтому участвует в реакции больше улыбочка
Записан

Жаль, что в Подмосковье не растут сигары
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #36 : 18 Апрель 2013, 23:56:04 »

Кислорода участвует столько же - Вы же не начинаете дышать в пять раз меньшим количеством воздуха, сменив в руке сигару с 60-м рингом на сигариллу с 26-м  ржу

Вы прокачиваете то же количество кислорода за то же время через намного меньшую площадь. Значит скорость подачи кислорода в зону реакции увеличивается. Дальше, чтобы не начинать сказку про площадь реакции заново, см. пример с порохом   пардончик
Записан
Ereser
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 89


Сигарокурилец


Email
« Ответ #37 : 19 Апрель 2013, 00:50:30 »

Скорость подачи кислорода в зону горения не может увеличиться от уменьшения площади. Я не начинаю дышать в пять раз меньшим количеством воздуха. Но и не начинаю дышать в пять раз большим  улыбочка Таким образом, тяга такая же, топливо то же, но площадь горения больше, потому кислорода в зону горения поступает больше. Т.е. поступает тот кслород, который при тяге + тот, который поступает свободно из воздуха  улыбочка Никакими добавками кислород ни там - ни там не нагнетатся. Таким образом, чем больше площадь горения, тем больше топлива сгорает, тем больший объем кислорода подается, тем больше температура грения  улыбочка
Записан

Жаль, что в Подмосковье не растут сигары
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #38 : 19 Апрель 2013, 00:55:25 »

Цитировать
Скорость подачи кислорода в зону горения не может увеличиться от уменьшения площади. Я не начинаю дышать в пять раз меньшим количеством воздуха.


Попытайтесь на досуге пролить литр воды сквозь две трубы серьёзно разных диаметров за одно время и с одной скоростью/напором, коли так  ржу
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #39 : 19 Апрель 2013, 10:13:01 »

Скорость подачи кислорода в зону горения не может увеличиться от уменьшения площади. Я не начинаю дышать в пять раз меньшим количеством воздуха. Но и не начинаю дышать в пять раз большим  улыбочка Таким образом, тяга такая же, топливо то же, но площадь горения больше, потому кислорода в зону горения поступает больше. Т.е. поступает тот кслород, который при тяге + тот, который поступает свободно из воздуха  улыбочка Никакими добавками кислород ни там - ни там не нагнетатся. Таким образом, чем больше площадь горения, тем больше топлива сгорает, тем больший объем кислорода подается, тем больше температура грения  улыбочка
Вы издеваетесь или прикалываетесь?

Одно количество кислорода за одно количество времени может пройти через срез (сигариллы) с площадью в четыре раза меньшую (чем у сигары) только со скоростью в четыре раза большей. Дыма вы меньше не будете набирать, поэтому что вам его мало будет, поэтому количество кислорода - то же. Затяжку вы не будете дольше делать - время то же. Соответственно скорость подачи кислорода будет изменяться обратнопропорционально площади среза.
В два раза тоньше сигара - в четыре раза больше скорость потока воздуха через нее.
В три раза тоньше - в девять раз больше скорость.
Записан
alex1223s
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 30


Не Эстет.


Email
« Ответ #40 : 20 Апрель 2013, 15:33:28 »

 Не знаю, как там эстетичнее, но на сигариллы просто уходит меньше времени...Сигару можно и три часа не спеша раскуривать...

А хьюмидор мне и не нужен вовсе! Зачем? Жук - у меня в пробирках ( в тубах) всё... Сигарилллы в бумагу завернул. У меня есть знакомые, - с Кубы приехали, сигар понавезли, и уже 20 лет сигарам ничего не стало. 
Записан

" Отберите у меня сигару, и я начну войну!"  Черчилль.
LLiriK19821002
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 374


тысяча чертей....


Email
« Ответ #41 : 20 Апрель 2013, 17:13:21 »

Не знаю, как там эстетичнее, но на сигариллы просто уходит меньше времени...Сигару можно и три часа не спеша раскуривать...

А хьюмидор мне и не нужен вовсе! Зачем? Жук - у меня в пробирках ( в тубах) всё... Сигарилллы в бумагу завернул. У меня есть знакомые, - с Кубы приехали, сигар понавезли, и уже 20 лет сигарам ничего не стало. 

 Эмпатия
куда котиться этот мир.....
Записан

Лидерство само по себе не приходит.
Его нужно в себе воспитывать.
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #42 : 20 Апрель 2013, 17:15:29 »

Не знаю, как там эстетичнее, но на сигариллы просто уходит меньше времени...Сигару можно и три часа не спеша раскуривать...

А хьюмидор мне и не нужен вовсе! Зачем? Жук - у меня в пробирках ( в тубах) всё... Сигарилллы в бумагу завернул. У меня есть знакомые, - с Кубы приехали, сигар понавезли, и уже 20 лет сигарам ничего не стало. 

Качество троллинга неприлично низкое для местного населения подмигивающий
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #43 : 20 Апрель 2013, 19:53:48 »

Не знаю, как там эстетичнее, но на сигариллы просто уходит меньше времени...Сигару можно и три часа не спеша раскуривать...

А хьюмидор мне и не нужен вовсе! Зачем? Жук - у меня в пробирках ( в тубах) всё... Сигарилллы в бумагу завернул. У меня есть знакомые, - с Кубы приехали, сигар понавезли, и уже 20 лет сигарам ничего не стало. 
...Резать, резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита...
Записан
alex1223s
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 30


Не Эстет.


Email
« Ответ #44 : 20 Апрель 2013, 20:37:35 »

 Только усложняете, дорогие друзья, всё.  Сигарные Журналы начитались про сигары и следуете теперь. Про влажность - я не спорю!!! Влажность обязательна! Т.к. сигара может рассыпаться вовсе. Но такие ящики ( хьюмидоры) - это просто не дело.
Записан

" Отберите у меня сигару, и я начну войну!"  Черчилль.
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC