MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
25 Апрель 2024, 10:59:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Сигариллы: вкусы, хранение, прочее.  (Прочитано 46050 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ereser
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 89


Сигарокурилец


Email
« : 10 Апрель 2013, 23:20:03 »

Я тут человек новый и, полистав форум, не нашел тем про сигариллы. Наверняка они когда-то были, конечно. Однако хотелось бы вопросить более опытных форумчан и курильщиков вот по каким поводам.

1. Насколько сигариллы близки по вкусу к сигарам на Ваш взгляд?
2. Насколько курение сигарилл менее или более вредно для здоровья, чем курение сигарет и сигар?
3. Нужно ли сигариллы тропического производства хранить в хьюмидоре?
4. Насколько оправдано хранение сигарилл в одном хьюмидоре с сигарами? Не испортит ли сигарная влажность вкус сигарилл?

Что касается меня, то как человек, перешедший после 20 лет курения сигарет на сигариллы, могу сказать, что это практически праздник какой-то улыбочка  Вкус, аромат, удовольствие просто несравнимое. Всегда мечтал перейти с сигарет на сигары, но это деньги, время, удобство и т.д. Не всегда получается, да и дорого (для меня). А потом нашел решение в виде сигарилл. И вместо 25 штук сигарет в день начал курить, в среднем, по 7 сигарилл в день. А сигары остались, как удовольствие на выходной.
Записан

Жаль, что в Подмосковье не растут сигары
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #1 : 10 Апрель 2013, 23:38:36 »

Буквально тремя этажами ниже Вашего сообщения есть такая тема: Какое место в Вашей жизни занимают сигариллы?
Не ответы на Ваши вопросы, но малость похожая.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #2 : 10 Апрель 2013, 23:39:49 »

О каких сигариллах речь?

Сигариллы разные бывают.

Бывают из длинного листа ручной скрутки.
Бывают из короткого листа ручной скрутки.
Короткий лист машинная скрутка.
Машинка в гомогенизированном покрове.
Машинка в бумаге и с фильтром (чем от сигареты отличается - убейте, не пойму).
(На самом деле градаций еще больше, не буду утомлять)

Сигариллы стоит курить только те, которые из сигарного табака в натуральном покрове, с натуральным связующим листом (на нем тоже, бывает, экономят).

Вот такие сигариллы необходимо держать в хьюмидоре.
Все, что хьюмидора не требует - курить не стоит.
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #3 : 10 Апрель 2013, 23:54:58 »

Вообще.... Стоит их пробовать-то? Как-то совсем не задумывался. Никакой тяги к каким-то быстрым или промежуточным перекурам нету. То есть сигары вполне удовлетворяют потребности. Я чисто о вкусовых ощущениях.
Записан
Ereser
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 89


Сигарокурилец


Email
« Ответ #4 : 11 Апрель 2013, 00:00:34 »

Буквально тремя этажами ниже Вашего сообщения есть такая тема: Какое место в Вашей жизни занимают сигариллы?
Не ответы на Ваши вопросы, но малость похожая.

Спасибо, Гарин! Поучавствовал и там:) Но там действительно нет ответов на все вопросы, которые есть здесь...
Записан

Жаль, что в Подмосковье не растут сигары
Ereser
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 89


Сигарокурилец


Email
« Ответ #5 : 11 Апрель 2013, 00:05:46 »

О каких сигариллах речь?

Сигариллы разные бывают.

Бывают из длинного листа ручной скрутки.
Бывают из короткого листа ручной скрутки.
Короткий лист машинная скрутка.
Машинка в гомогенизированном покрове.
Машинка в бумаге и с фильтром (чем от сигареты отличается - убейте, не пойму).
(На самом деле градаций еще больше, не буду утомлять)

Сигариллы стоит курить только те, которые из сигарного табака в натуральном покрове, с натуральным связующим листом (на нем тоже, бывает, экономят).

Вот такие сигариллы необходимо держать в хьюмидоре.
Все, что хьюмидора не требует - курить не стоит.

Я употребляю только Кубу. Cohiba, RyG, Montecristo, Partagas. Пишут, что они из резаного листа, машиной скрутки, но завернуты в натуральный связующий и покровный листы. Остальное покупается чисто на пробу, без запасов, и выкуривается быстро, не требуя хранения.
Записан

Жаль, что в Подмосковье не растут сигары
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #6 : 11 Апрель 2013, 00:11:53 »

Куба - целиком натуральная. Хранить в хьюме.
Записан
Ereser
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 89


Сигарокурилец


Email
« Ответ #7 : 11 Апрель 2013, 00:14:13 »

Куба - целиком натуральная. Хранить в хьюме.

А с сигарами вместе если - ничего? Сигарная влажность для сигарилл не избыточна?
Записан

Жаль, что в Подмосковье не растут сигары
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #8 : 11 Апрель 2013, 00:17:51 »

Так табак практически тот же.
Я храню отдельно, но в тех же условиях, что и сигары.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #9 : 11 Апрель 2013, 00:23:09 »

Почему отдельно?
Жалко место в хорошем хьюме занимать?
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #10 : 11 Апрель 2013, 00:30:09 »

Ну да.
И я их не курю почти и всё время забываю. Так что лежат либо в дорожном, либо в увлажняющем пакете, где-нибудь на видном месте.
Записан
Ereser
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 89


Сигарокурилец


Email
« Ответ #11 : 11 Апрель 2013, 13:26:04 »

Господа, если про вкус и хранение сигарилл все более-менее ясно. Ну, насколько может быть ясно в связи с разными вкусовыми пристрастиями курильщиков. То вреда для здоровья пока даже не коснулись. Понимаю, что тема очень скользкая. И любое курение для здоровья не полезно. Однако читал мнения о том, что курение сигарилл несколько менее вредно для здоровья, чем курение сигарет и даже сигар. Сигарет потому, что в сигаретах дым от бумаги и химия, поддерживающая горение. Также из-за того, что дым от сигарилл не вдыхают в легкие. А сигар потому, что тепмература говрения сигариллы ниже, чем тепература горения сигары.

Однако остается масса вопросов. Особенно по сравнению с сигаретами. Если сравнивать с сигаретами, то содержание никатина и смол на порядок выше в сигариллах (кстати, содержание нигде не пишут на кубинской продукции).

Также читал мнение, что сам никотин не настолько вреден, как всевозможные химические добавки. И что никотин сам по себе в терапевтических дозах препятствует возникновению рака. И т.к. в современных сигаретах никотина совсем мало, а примесей, соответственно, очень много, то именно из-за этого и возникает рак.

Есть мнения?
Записан

Жаль, что в Подмосковье не растут сигары
austinov555
Член Клуба
***
Сообщений: 512



Email
« Ответ #12 : 11 Апрель 2013, 13:41:00 »

Вы на правильном пути))
На мой взгляд , выбор каждого курильщика чем себя (гробить) ублажать. Но я вот после 12 лет не курения сигарет, начал курить сигары.
Натур продукт и никакой ХИМИИ))).
На здорофье Вам!! подмигивающий
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #13 : 11 Апрель 2013, 13:56:29 »

А сигар потому, что тепмература говрения сигариллы ниже, чем тепература горения сигары.

Почему? Топливо то же, а скорость воздушного потока при наддуве в сигариллах больше, чем в сигарах.

И дым сигариллы намного более горячий, чем сигарный.

А вообще не пытайтись убеждать себя и других, что курить полезно. Это немножко перебор, как и миллионы "никотиновых смертей" от Минздрава.
Записан
Ereser
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 89


Сигарокурилец


Email
« Ответ #14 : 11 Апрель 2013, 14:02:49 »

А сигар потому, что тепмература говрения сигариллы ниже, чем тепература горения сигары.

Почему? Топливо то же, а скорость воздушного потока при наддуве в сигариллах больше, чем в сигарах.

Гарин, я за что купил, за то и продаю. Писали, что тест проводили.
Записан

Жаль, что в Подмосковье не растут сигары
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC