MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 00:13:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: COHIBA 50 mini, 50 Club, 20 Club и другие  (Прочитано 17490 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« Ответ #15 : 10 Август 2015, 15:26:14 »

очень интересные сигариллки Упман и Коиба Уайт (на нижнем фото справа).
таких легких я, даже сигарет, не помню, был очень давно болгарский Опал - покуривали в пионэрском лагере Бешуми
Белая Коиба легче Монтекристо кратно, с ярким древесно-цваточным акцентом. в конце азот волнами...

Это именно сигареты. Эх, Председатель на картошке, он бы Вам таких лещей отвесил бы.
А форум - сигарный. С другой стороны, если уж обсуждать мулаток, то в полном объеме так сказать  Коломбо
Записан

cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #16 : 10 Август 2015, 20:23:16 »

Ну я какбэ против фэйка, но понимаю реалии, особенно среди кубинофилов. Это сложно объяснить, причём деньги тут не играют практически никакой роли, типа дороже-дешевле. Просто люди начинают там по-другому относится к нашим увлечениям (только Каса, только чтобы всё пучком и тыды). Там всё просто - есть табак, есть перцы, кто им торгует, но есть те, кто торгует каким-то неведомым образом интересными подделками, ничуть не хуже оригиналов. На Острове есть целая индустрия фэйкеров о-очень качественных цыгарок под известными брендами. Более того, там одна из самых крутых дилерш-бригадиров наша, в смысле бывшая советская дама. Её сигарами не брезгуют потчевать о-очень многих известных перцев, в числе которых я лично знаю знаменитых в сигарном мире перцев и те, что удивительно!!! дают её сигарам самые лестные оценки, при этом понимая, что это фэйк...

По факту просто не надо путать мягкое и тёплое. И фэйк фэйку рознь. Не скрою и сам неединожды курил такого же качества сигары там - скажу так: да, Куба, да - не Habanos, но очень даже... Даже взял однажды коробку таких сигар MC Petit Edmundo в СПб, все кого угощал подвоха не почустововали, ну а я не говорил "откуда дровишки". Другое дело, что так просто с кандычка таких сигар на Острове не купишь и 99,99% того, что продают доверчивому лоху-алеману будут именно шняги! Хотя продолжаю утверждать, что хочешь оригинала - иди в Ла Касу, хочешь "дыма в зубах" - сойдёт и 3-хкоппечная уличная хрень. Каждый выбирает сам.

В качестве резюме скажу, что качественный фэйк купить на Острове не просто. Что это? Правильно ферментированный табак, сделан-скручен тоже вполне качественно. Откуда? Об этом никто не знает, но факт есть факт - такие сигары встречаются. И довольно часто именно наши коллеги со связями (не туристическими, а годами культивируемыми) могут его пробовать. Кубинцы же не настолько лохи! Они в курсе, что хочет продвинутый сигарокур и для них есть всегда в условиях "развитого социализма по-кубински" своё предложение. Я вот об этом, а не про то, что я поддерживаю фэйк...

 Приветствую
Записан
tango
Член Клуба
***
Сообщений: 704



Email
« Ответ #17 : 11 Август 2015, 04:40:53 »

-нога? вы сказали нога?
-это нога, у кого надо, нога..  (с)
ржу
Записан

«Коробка сигар фирмы „Партагас“— хороший подарок к рождеству» ©
YuraSPb
Член Клуба
***
Сообщений: 213



Email
« Ответ #18 : 11 Август 2015, 10:57:25 »


В качестве резюме скажу, что качественный фэйк купить на Острове не просто. Что это? Правильно ферментированный табак, сделан-скручен тоже вполне качественно. 
///////////
Я вот об этом, а не про то, что я поддерживаю фэйк...

 Приветствую

100% согласен с Димой, человек старается просто быть обьективным несмотря на то, что это ему профессионально трудно...
и это заслуживает уважения.

а если нехорошее слово на букву Фэ заменить на "качественные сигары", то Фсе станет на свои места ))

и в качестве примирения и компенсации за тяжелые моральные травмы - предлагаю упаковку 25 шт заводских сигар Selectos, Ольгин, Куба.
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC