MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
19 Апрель 2024, 23:22:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: Заказанные в инет-магазине сигары застряли в Америке.  (Прочитано 25682 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
chungachanga
Новичок
*
Сообщений: 3


Email
« : 30 Март 2013, 00:10:15 »

Привет! Посоветуйте как решить проблему.

Как обычно заказал в Америке в инет-магазине сигары. Отправка к нам, как обычно, через виртуальный адрес известного инет-сервиса, который их предоставляет.

Сигары прибыли на виртуальный адрес и там благополучно застряли. Раньше их не волновало, что сигары запрещены к пересылке. Просто на почтовую коробку с сигарами приклеивали ярлык с надписью сувениры, и прикладывали декларацию с указанием вложения - сувениры. И отправляли. В таком виде спокойно посылка проходила таможню.

Теперь не хотят. (Могли бы заранее предупредить. Там, наверно, я не один такой).

Они предложили три решения -
1. Вернуть обратно в инет-магазин. (Не знаю английского, потому, наверно, не смогу решить с магазином вопрос возврата сигар.)
2. Отправить на другой адрес в Америке. (У меня там никого нет).
3. Утилизировать. (Жалко, если честно, 60 сигар на кону. При том все разные, custom sampler).

Может кто подскажет как решить вопрос? Готов поделиться частью сигар за содействие.

Спасибо.

 



       
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1560


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #1 : 30 Март 2013, 01:42:57 »

Попробуйте найти другую ушлую фирму с адресом в америке. Возможно они согласятся переслать вам посылку, получив ее от строптивцев.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
BETEP67
Новичок
*
Сообщений: 2


Email
« Ответ #2 : 30 Март 2013, 02:38:57 »

напишите мне в почту, есть адрес в сша.... 686230@mail.ru
Записан
seregabrooklyn
Член Клуба
***
Сообщений: 696


Подвижное в подвижном


Email
« Ответ #3 : 30 Март 2013, 03:38:41 »

Ааа... ну если больше ничего не придумаете, то может я смогу на свой адрес взять, а потом вам отправить как нибудь ... ну подумайте.
Записан

А я всегда иду по жизни маршем, и остановки только у пивных ларьков. (c).
7350
Член Клуба
***
Сообщений: 272



Email
1
« Ответ #4 : 30 Март 2013, 03:41:23 »

Тоже могу помочь - пусть мне шлют - потом что-то "придумаем" - пишите... Или делайте возврат. Могу помочь с переводом...
Записан
MIX811
Член Клуба
***
Сообщений: 363



Email
« Ответ #5 : 30 Март 2013, 10:30:29 »

а можно узнать что за посредник такой дотошный?
Записан
lock
Член Клуба
***
Сообщений: 357



Email
« Ответ #6 : 30 Март 2013, 11:14:09 »

сталкивался с такой ситуацией, правда узнавал заранее и не связывался... это обычные посреднические организации... их полно... они могут отправить только обратно, а продавец уже переслать на новый адрес (вот и предложения о помощи уже имеются)... ну и соответсвенно расходы почтовые на вас возлагаются... и последнее о чём думаю, так это то, что с настолько заряженным ракетоносителем будет сложно выйти на заданную орбиту, т.е. могут возникнуть проблемы с получением сигнала...  улыбочка но рискнуть стоит...
Записан
chungachanga
Новичок
*
Сообщений: 3


Email
« Ответ #7 : 30 Март 2013, 11:40:34 »

а можно узнать что за посредник такой дотошный?
Ebaytoday. Не путать с обычным Ebay. Кроме того, у них и цены за услуги поднялись. Теперь 10% и 15% от стоимости товара.
Записан
chungachanga
Новичок
*
Сообщений: 3


Email
« Ответ #8 : 30 Март 2013, 11:45:13 »

сталкивался с такой ситуацией, правда узнавал заранее и не связывался... это обычные посреднические организации... их полно... они могут отправить только обратно, а продавец уже переслать на новый адрес (вот и предложения о помощи уже имеются)... ну и соответсвенно расходы почтовые на вас возлагаются... и последнее о чём думаю, так это то, что с настолько заряженным ракетоносителем будет сложно выйти на заданную орбиту, т.е. могут возникнуть проблемы с получением сигнала...  улыбочка но рискнуть стоит...


В том то и дело, что раньше проблем не было. Я пользуюсь услугами двух подобных сервисов, и нигде проблем не было. Что-то изменилось.
Обратно, конечно отправлять не буду. Воспользуюсь предложенной здесь помощью форумчан живущих в Америке.
И, к сожалению, с заказами сигар из Америки придётся завязать.
Записан
MIX811
Член Клуба
***
Сообщений: 363



Email
« Ответ #9 : 30 Март 2013, 11:45:30 »

а можно узнать что за посредник такой дотошный?
Ebaytoday. Не путать с обычным Ebay. Кроме того, у них и цены за услуги поднялись. Теперь 10% и 15% от стоимости товара.
услугой Mail Forwarding пользовались?
Записан
chungachanga
Новичок
*
Сообщений: 3


Email
« Ответ #10 : 30 Март 2013, 11:47:25 »

а можно узнать что за посредник такой дотошный?
Ebaytoday. Не путать с обычным Ebay. Кроме того, у них и цены за услуги поднялись. Теперь 10% и 15% от стоимости товара.
услугой Mail Forwarding пользовались?


)))). Это она и есть!!! С той лишь разницей, что заказал сам, а не посредник.
Записан
MIX811
Член Клуба
***
Сообщений: 363



Email
« Ответ #11 : 30 Март 2013, 11:50:01 »

раньше заказывал через посредника они выкупали и присылали...жаль что нельзя теперь... а может дело в большом количестве?было ещё что в посылке?
Записан
chungachanga
Новичок
*
Сообщений: 3


Email
« Ответ #12 : 30 Март 2013, 11:51:50 »

Ааа... ну если больше ничего не придумаете, то может я смогу на свой адрес взять, а потом вам отправить как нибудь ... ну подумайте.

Спасибо. Проблему вроде решили.
Записан
chungachanga
Новичок
*
Сообщений: 3


Email
« Ответ #13 : 30 Март 2013, 11:55:13 »

раньше заказывал через посредника они выкупали и присылали...жаль что нельзя теперь... а может дело в большом количестве?было ещё что в посылке?

Нет, в посылке были только сигары. Посылочка маленькая, чуть больше 1 кг. Все сигары формата робусто.
Возможно, это только они теперь не отправляют табак. Они крупные, могут себе позволить выбирать.
Может другие, те что помельче, не столь разборчивы.
Записан
Konstantin
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 99



Email
« Ответ #14 : 30 Март 2013, 16:48:57 »

а через других посредников,которые 100% гарантируют не пробовали? правда там чуть дороже.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC