MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 17:15:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Ваша оценка:
1 - 0 (0%)
2 - 0 (0%)
3 - 0 (0%)
4 - 7 (87.5%)
5 - 1 (12.5%)
Всего голосов: 8

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Montecristo Open Regata tubos  (Прочитано 13749 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Chaka
Новичок
*
Сообщений: 25



Email
« : 24 Март 2013, 19:53:15 »

Forum 46 x 135 (5.3") Petit Pyramid

На днях в хъюмике появилась такая сигара... Пока не пробовал... Кто что может сказать о ней?


* 1.jpg (110.63 Кб, 559x618 - просмотрено 1935 раз.)
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #1 : 24 Март 2013, 20:22:33 »

Офф. Напомните пожалуйста, какие еще голосования по сигарам Вы создавали?
Там нужно одну маленькую правочку внести - в таких голосованиях разрешено менять мнение.

Нормальная сигара. Без особых восторгов или разочарований. Говорят, если курить не на открытом воздухе, то малость кислит. Я не замечал пока.
Записан
Chaka
Новичок
*
Сообщений: 25



Email
« Ответ #2 : 24 Март 2013, 20:55:35 »

Еще создавал тему про Arturo Fuente Best seller и вроде бы Carlos Torano Exodus 1959 Churchill
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #3 : 24 Март 2013, 20:58:09 »

Не, Черчилля не было. А в Фуэнте всё в порядке.
Записан
MyCigars.Gena
Новичок
*
Сообщений: 16



Email
« Ответ #4 : 25 Июнь 2013, 13:08:52 »

Одна из первых.Самое оно. Мягкая,ароматная,некрепкая. 8
Записан
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #5 : 21 Август 2013, 15:30:05 »

хорошая сигара 7
Записан
Alessio
Член Клуба
***
Сообщений: 139


Алексей Тула. -In vino veritas...


Email
« Ответ #6 : 03 Ноябрь 2013, 11:34:02 »

Вообще представители Montecristo мне как правило очень нравятся(это мои любимые Кубинские сигары), но есть пара(только пара) лишенных на мой взгляд фамильных черт марки(Montecristo).
Это данная Open Regata и Petite Edmundo.
От меня 7 баллов: -если бы не видел банта не узнал бы в ней Montecristo... -Просто неплохая Кубинская сигара прекрасного строения(вот такая попалась...) с идеальной тягой, горением и пеплом. -А вот фамильной вкусоароматикой обделили...
Записан

Верить, не значит видеть...
-Видеть, значит верить!
Melifaro
Член Клуба
***
Сообщений: 625



Email
« Ответ #7 : 04 Ноябрь 2013, 00:42:16 »

Большая и скучная. Не более 7 и то с натяжкой. В серии Опен всетаки самые удачные - небольшие форматы.
Записан

-Поехали на выходных в лес на джипах кататься.
-А если мы там застрянем?
-Что значит если?
ZloiDoktor
Член Клуба
***
Сообщений: 336


Жить надо так, чтоб не сказали - помер


Email
« Ответ #8 : 23 Сентябрь 2014, 23:08:41 »

Поставлю 8. Очень понравилась именно на открытом воздухе, в прошлые выходные на отдыхе в Карелии выкурил очередную - очень хорошо под 12 летний Bowmore.
Записан

. Жизнь - как длинная сигара, надо, чтобы хорошо выкурилась. (с) Эрнесто Че Гевара
tango
Член Клуба
***
Сообщений: 704



Email
« Ответ #9 : 24 Сентябрь 2014, 04:19:28 »

мои 8, стабильная сигара для недолгих посиделок, стараюсь чтоб всегда была в хьюме  улыбочка мля
Записан

«Коробка сигар фирмы „Партагас“— хороший подарок к рождеству» ©
kirill-78
Член Клуба
***
Сообщений: 177



Email
« Ответ #10 : 25 Ноябрь 2016, 00:12:14 »

Хорошая сигара. Не особо крепкая, мягкая. Выкурил почти коробку, проблем с тягой ни разу не было. Мои 4.
Записан
vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 712



Email
« Ответ #11 : 11 Август 2017, 21:07:02 »



Курил разные Регаты, в том числе из тубы, крепкий середнячок, 3-4, чуть маловата по мне... Куба и куба, что интересно, что в ней реально чувствуются трети, хоть и не велика она..
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #12 : 20 Май 2018, 12:42:31 »


Эта Регата из коробки. Обрезал Ее достаточно сильно, много табака, тяга плотная, а хотелось покурить посвободнее. Достаточно много дыма, по мере курения концентрация его увеличивается, его  вкус мягкий, бархатный, по структуре напоминает мякиш тёплого нарезного батона ещё советской классической мешки, который к счастью, ещё выпекается на хлебозаводе поблизости. Сама сигара тоже очень приятно пахнет поджаристой корочкой того же хлеба. Прогнозировал Ее как утреннюю лёгкую сигару и не ошибся. Первая треть Орехово-травянистая, сладенькая, может чуть кедрового шпона. Очень приятный кубинский аромат, чувство дежавю, но так и не вспомнил где я такой встречал. Во второй трети добавляется соленая карамель и проскакивает "Валериана".
Последняя треть не сильно отличается от предыдущей, но становится сочной и насыщенной, бархатность пропадает. Однако вкус не забивается смолами и никотином, вкусы различимы и курить можно "до пальцев"
Если абстрагироваться от невысокой крепости и высокой цены, то данная Витола удовлетворяет всем требованиям хорошей сигары, аромат, вкус, горение, тяга и отсутствие неприятных моментов в виде сухости.
НМВ хорошо подойдёт для утреннего и ежедневного курения.
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7181


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #13 : 04 Октябрь 2020, 15:55:04 »

Холодный аромат: цветочно-фруктовый, на протяжке - кофе с молоком.
После розжига - пресный хлеб, легкая пряность. Далее в первой трети в основном мягкие хлебно-ореховые тона  Во второй треди добавляется немного остроты, горелая хлебная корка, чуть подсоленная древесина. Последняя треть - вкус становится "полным", насыщенным, есть лесной орех, немного сладости, легкая маслянистость.
Длительность курения - 1 час 10 мин.
Тяга, горение - на отлично, много дыма, по крепости между легкой и средней.
Очень приятная, комфортно, расслабленно курящаяся сигара.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC