MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
26 Апрель 2024, 11:58:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Habanos Expert 2013  (Прочитано 14807 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zzlex
Член Клуба
***
Сообщений: 526


Email
« Ответ #15 : 16 Март 2013, 20:59:40 »

На крайнем фото похоже сурово издевались над сигарами... 5-я справа....что с ней сделали, что бант поплыл.... В море уронили, выловили, высушили....
Записан
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #16 : 17 Март 2013, 00:40:44 »

Оч.тёмными могут быть все сигары, заявленные к конкурсу (во всяком случае, видел их всех в таком обличье, - ну, быть может, Партагас и Монтекристо не доходили до аж-такой мадуристости, но кто знает? и почему нет? не зарекался бы). Спрессованность наблюдать приходилось у Робайна и Упманна. Текстуру покрова пятнисто-волокнистую такую приходилось наблюдать тоже только у этих двух, - у Партагас с Монтекристо покров более тонкий и с цветом там поравномернее.

На форму головы нет смысла обращать внимания, - это лишь стилистика скрутки конкретного торседора/-ов (или будете возражать: - мол, было прямое техническое задание "под конкретный бренд голову эдак изобразить"?? улыбочка мля).
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #17 : 17 Март 2013, 00:44:14 »

Внимательно прочитав всё вышеизложенное, можно прийти к твёрдому выводу: надо тянуть жребий!
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #18 : 17 Март 2013, 00:44:39 »

Я Р2 курил такой черный, что темнее любой лимитады был. Крепкие - запредельно. В ВЖ дело было, причем другие коробки с тем же кодом и датой были с сигарами в светлом покрове.
Назавтра хотел еще купить, ан уже нету.
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #19 : 31 Март 2013, 15:31:31 »

вчера выбравшись в город, взял с собой сигару без банта. Попал в уютное завидение, заказал закапу 23 года и Латте. Ром оставил для второй сигары а Латте пил под сигару от Арт оф Смоук.

Сигара отлежалась у меня в хюмидоре 15 дней, запах у неё стал немного интенсивнее, был отчётливо варажен запах кокао, и он не напоминал ни одну из этих сигар (P2, Upmann Nr.2, Monte Nr.2).
Начало резкое, с вкусом кокао, крепость чуствуется сразу. 1/3 практически без изменений, вкус отчётливый, кокао, терпкий шоколад. Немного горчинки. Горение идеальное.

Тут уже писалось, что у Уникос классическое развитие с резким разделением по третям. Это действительно так, но сильнее чувствовалось развитее крепости и интенсивности вкуса. Кокао и шоколад, немного кориции. Не могу сказать что мне сигара не понравилась или понравилось, была не плохая и такие ощущения у меня связаны только с vegas robaina unicos.

Записан

cigarboom.ru
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #20 : 11 Апрель 2013, 13:10:25 »

Bчера открыл сайт Art of Smoke и проверил правельный ответ. Я всё же правельно ответил на счёт VR Unicos, все приметы говарили об этом, ну а когда покурил, то убедился что это может быть что угодно, но не Монте, Упманн или Партагас. У VR всё же присутствует абсолютно другой и специфический вкус, не похожий ни на что другое. Этот вкус интересен и сложен, и могу сказать с уверенностью что к этой сигаре я буду возврощатся иногда.

Так же в формуляре надо было указать месяц и год коробки из которой сигара могла быть, я отметил 5/2011, а оказывается все сигары были довольно молодыми.
Vegas Robaina: 2/2012
H.Upmann: 4/2012
Montecristo: 6/2011
Partagás: 2/2012


ИМХО:
Эта сигара должна быть выкурена в спокойной обстановки, для того что бы уделить ей больше внимания. Я курил в любимом заведении, но даже там мне не удалось остатся с сигарой на едине.
Записан

cigarboom.ru
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #21 : 09 Июнь 2013, 22:46:56 »

Забрал на выходных мой значёк, так он выглядит в живую. Жду следующего года с нетерпением. Интрересно что Art of Smoke придумает в следующий раз.
Записан

cigarboom.ru
Страниц: 1 [2]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC