MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
19 Апрель 2024, 19:27:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Habanos Expert 2013  (Прочитано 14773 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« : 16 Март 2013, 01:00:41 »

Я уже писал о 2012, когда всем кто заплатил 14€ выслали сигару в тубе без банта и надо было определить о какой сигаре идёт речь (Марка и формат) В том году была Ромео Чёрчиль и я её угадал, хотя тяга была почти ноль.))

В этом году решили сделать немного подругому, цена сигары 11€, всё происходит так же, но тубы пронумерированы, от всего количества сигар 25% Упманн Нр.2, 25% Монте Нр.2, 25% Вегас Робейна Уникос и 25% Партагас П2. С 14 марта по 7-ое апреля надо на сайте http://www.artofsmoke.de отметить какая сигара попалась тебе, варианты можно менять сколько угодно, но 7-ого последний день

Вчера получил эту долгожданную сигару:





Взяв в руки сразу подумал что Вегас Робейна, к сожалению я их мало курил, и точно всё же сказать не могу, но сигара немного спресована с двух сторон из-за коробки, а это у меня встречалось только у Уникос. Запах не сильный, но чюствуется земляные нотки, что-то торфяное немного, но всё же слабо ощютим. На Партагас и Упманн не похоже, цвет покрова тоже, вот фотография для сравнения. 



Такой тёмный покров встречался только у Партагас, но запахи обсолютно разные.

Думаю не спешить с прокуром, положил её в хьюмидор. Сегодня начал вспоминать все торпеды. Начал с Упмана. С уверенностью уже могу сказать что не Упманн, но хрен его знает что с этой кубой?))



Дальше буду сюда писать свои впечатления.
Записан

cigarboom.ru
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #1 : 16 Март 2013, 01:07:56 »

Партагас Р2 из любимых, но никогда не встречал такие темные.
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #2 : 16 Март 2013, 01:09:56 »

я недавно курил довольно тёмную П2 из тубы, но запах покрова был у неё совсем другой. Кремовый я бы сказал. Кончик сигары тоже мне напоминает Вегас Робейна.
Записан

cigarboom.ru
zzlex
Член Клуба
***
Сообщений: 526


Email
« Ответ #3 : 16 Март 2013, 11:04:29 »

С цветом покрова сейчас очень сложно....
В Москве с полгода, как не было Trinidad Coloneales, появился.....я в таком темном,толстом покрове  не видел ее ранее...

Антон, а Ваша сигара похожа на VR Unicos,они темные и спрессованы обычно.
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #4 : 16 Март 2013, 11:41:42 »

Я тоже только увидел сигару и сразу ВЕГАС РОБАЙНУ вспомнил!

Единственное, что это может быть спец. похожая сигара, что бы завести в заблуждение
Записан
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #5 : 16 Март 2013, 11:44:21 »

С цветом покрова сейчас очень сложно....
В Москве с полгода, как не было Trinidad Coloneales, появился.....я в таком темном,толстом покрове  не видел ее ранее...

Антон, а Ваша сигара похожа на VR Unicos,они темные и спрессованы обычно.

Сначала подумал, что уникос короче, но потом понял, что она как раз 152. Вполне возможно, что она.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #6 : 16 Март 2013, 13:09:09 »

Это второй Упманн производства 2012 года.
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #7 : 16 Март 2013, 13:17:26 »

сегодня уже несколько раз обнюхивал сигару, немного запутался с Партагасом, есть у обоих сигар кремовый вкус, но у П2 он выражется сильнее, у сигары без банта он слабоват.

Так же не могу понять, Вегас Робейна Уникос имеет часто такую спресованность из-за коробки Б25, Монте и Упманн тоже пакуется в такую же коробку, но я никогда не видел спресованости у этих сигар а темболее такого тыюмного покрова с маленькими точками. Ну и немного скрученый конец сигары не похож ни на одну марку, ближе к Уникос.

Короче я запутался)))
Записан

cigarboom.ru
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #8 : 16 Март 2013, 13:19:07 »

Это второй Упманн производства 2012 года.


Почему Нокoлай?

Я вчера курил Упманн, сигара великолепна была, но не чем вообще не похожа на сигару без банта.
Записан

cigarboom.ru
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #9 : 16 Март 2013, 13:25:49 »

А сигару тестовую уже выкурили?
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #10 : 16 Март 2013, 13:27:27 »

По цвету покрова. Но с прессованностью Упманн пролетает, как и Монтекристо. Я её сразу не заметил. Впрочем, я что-то вообще не припомню прессованых кубинских пирамид, так что это наверное скорее исключение.
Как и кстати тёмный покров, который очень редко, но бывает у Уникос.
Записан
zzlex
Член Клуба
***
Сообщений: 526


Email
« Ответ #11 : 16 Март 2013, 13:53:08 »

У Unicos развитие каноническое, все три трети хорошо можно проследить, Upman n2 более линейна по вкусу,только крепость плавно нарастает.

КМК
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #12 : 16 Март 2013, 14:04:34 »

Только Робайна, а не Робейна, хорошо?
Все-таки фамилия, причем легендарная.

А "узнать" практически не реально.
И покров может быть любого оттенка у любой из пирамид. И даже крепость.
Бывает Р2 запредельной крепости, а бывает просто легкой.
VR Unicos, как правило, крепость 4 из 5, но исключений хватает. И да, у нее классическое развитие с резким разделением по третям (но тоже не всегда). Последний Уникос, который я курил был как две капли воды похож на упманновскую двойку.
Монтекристо же 2-ка, вообще обезличена.
Но если у сигары будет яркий вкус, возможно и угадать.
Записан
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #13 : 16 Март 2013, 14:15:10 »

Robaina. Aнтон, там нет умляута над буквой "a", Вы перепутали, это не немецкий язык, а испанский.
ä.
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #14 : 16 Март 2013, 20:03:12 »

пардон, не думал что Вас так зацепит. пардончик

Я спресованность встречал на всех почти "Robaina", по покрову тоже могу сказать что такой тёмный с точечками видел только у Robaina и у P2

как Вам такой пакров? фотографию взял с http://www.cubancigarwebsite.com, вот моя сигара уже больше похожа на эти.



Сделаю завтра хорошие фотографии со всех сторон, выложу на расмотрение.
Записан

cigarboom.ru
Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC