MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
30 Апрель 2024, 07:38:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: Сигары наших соотечественников!  (Прочитано 36916 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
al_kai
Гость
« : 08 Апрель 2009, 23:25:40 »

А вот зачем вообще наши Кирсановы, Погаровы и Босснеры делают сигары? Семьи их этим делом в отличие от разных Тораньо естественно не занимались. Получается - стукнуло в голову? Почему? Кто, что предполагает?
Записан
Amigo
Член Клуба
***
Сообщений: 187



Email
« Ответ #1 : 09 Апрель 2009, 12:15:55 »

Такой вопрос надо непосредственно этим людям задавать. Мы можем рассуждать  очень много времени, и в конце-концов не придти ни к какому ответу, так как правду будут знать только они.
Может ради денег (хотя не знаю насколько это прибыльный бизнес),может ради славы (известность имени в кругах курильщиков и элиты), просто нравится делать сигары, в голову стукнуло, друзья подтолкнули, захотелось быть в тусовке.  Придумать можно миллион причин.
Записан
Alfa
Гость
« Ответ #2 : 09 Апрель 2009, 16:00:02 »

Такой вопрос надо непосредственно этим людям задавать. Мы можем рассуждать  очень много времени, и в конце-концов не придти ни к какому ответу, так как правду будут знать только они.
Может ради денег (хотя не знаю насколько это прибыльный бизнес),может ради славы (известность имени в кругах курильщиков и элиты), просто нравится делать сигары, в голову стукнуло, друзья подтолкнули, захотелось быть в тусовке.  Придумать можно миллион причин.

Что-то мне подсказывает слова нашего же форума (не помню, может я же их и писал), но причина в выпендреже. Посмотрите сами: все русские сигары обязательно Limited Edition, почти всегда в крутом темном покрове (чем темнее, тем лучше) и всегда отличаются прямо-таки недеццкой крепостью  ;D
Ну разве не выпендреж?
Записан
kvitas
Член Клуба
***
Сообщений: 101



Email
« Ответ #3 : 10 Апрель 2009, 06:28:51 »

Priwet
Ja chital schto Bossner-Loskutnikov, uvidel fotografiy swoey prababuschki i wspomnil schto ona raskasivala schto ego prapra deduschka kuril postoyanno sigari, k tomu momentu on mog sebe uze eto pozwolit u nego uze bilo neskolko magazinow i fabrika po proizwodstwu schokolada i on reschil zanyatsya sigarami.
Horoschego dnya
Vitaliy
Записан
Amigo
Член Клуба
***
Сообщений: 187



Email
« Ответ #4 : 10 Апрель 2009, 15:34:31 »

Цитировать
но причина в выпендреже
Все может быть.
Цитировать
Bossner-Loskutnikov, uvidel fotografiy swoey prababuschki i wspomnil schto ona raskasivala schto ego prapra deduschka kuril postoyanno sigari
А я когда-то был в музее Дарвина, согласно теории которого, обезьяна наш общий предок. Видел фотографии и макеты первобытного человека.
Но идея взять дубину, обрасти густой шерстью и начать охотится на слонов у меня даже не промелькнула. ;D
Если уж изготавливать сигары, то посвящать этому всю жизнь и действительно любить это дело.

Записан
Alfa
Гость
« Ответ #5 : 12 Апрель 2009, 16:10:09 »

Цитировать
но причина в выпендреже
Все может быть.
Цитировать
Bossner-Loskutnikov, uvidel fotografiy swoey prababuschki i wspomnil schto ona raskasivala schto ego prapra deduschka kuril postoyanno sigari
А я когда-то был в музее Дарвина, согласно теории которого, обезьяна наш общий предок. Видел фотографии и макеты первобытного человека.
Но идея взять дубину, обрасти густой шерстью и начать охотится на слонов у меня даже не промелькнула. ;D
Если уж изготавливать сигары, то посвящать этому всю жизнь и действительно любить это дело.
Вы правы абсолютно! Похоже, что Kirsanoff Limited Edition 2007 именно таким путем и пошел. Вот у вас эта витола как горела?
Записан
al_kai
Гость
« Ответ #6 : 12 Апрель 2009, 22:16:36 »

Цитировать
но причина в выпендреже
Все может быть.
Цитировать
Bossner-Loskutnikov, uvidel fotografiy swoey prababuschki i wspomnil schto ona raskasivala schto ego prapra deduschka kuril postoyanno sigari
А я когда-то был в музее Дарвина, согласно теории которого, обезьяна наш общий предок. Видел фотографии и макеты первобытного человека.
Но идея взять дубину, обрасти густой шерстью и начать охотится на слонов у меня даже не промелькнула. ;D
Если уж изготавливать сигары, то посвящать этому всю жизнь и действительно любить это дело.
Вы правы абсолютно! Похоже, что Kirsanoff Limited Edition 2007 именно таким путем и пошел. Вот у вас эта витола как горела?
Горит она плохо, как и любая русскоязычная сигара... но она реально вкуснее прошлых серий. Хотя это конечно не повод любить и покупать Kirsanoff - так, инфо для фанатов Спартака)))
Записан
Amigo
Член Клуба
***
Сообщений: 187



Email
« Ответ #7 : 13 Апрель 2009, 11:10:02 »

Вот у вас эта витола как горела?
То что приходилось её постоянно стимулировать, в плане горения, есть такое дело.
Но суть то не в этом, а в том что если уж Кирсанофф занимается сигарами, то почему он большинство времени проводит в МСК а не на сигарных фабриках.
Нужно ли ему это, вывод напрашивается сам.
Записан
Alfa
Гость
« Ответ #8 : 22 Апрель 2009, 18:53:34 »

Вот у вас эта витола как горела?

То что приходилось её постоянно стимулировать, в плане горения, есть такое дело.
Но суть то не в этом, а в том что если уж Кирсанофф занимается сигарами, то почему он большинство времени проводит в МСК а не на сигарных фабриках.
Нужно ли ему это, вывод напрашивается сам.


Видимо потому они у него такими и получаются  ;D
А больше из русских никто сигары не делает?
Записан
Amigo
Член Клуба
***
Сообщений: 187



Email
« Ответ #9 : 23 Апрель 2009, 11:57:44 »

Я пока не сталкивался, может кто и делает.
Записан
Ivanov
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 32



Email
« Ответ #10 : 02 Июнь 2009, 20:31:44 »

Выпендрёж- не выпендрёж. Это наш взгляд.

Я сам с удовольствием занялся бы производством сигар по причине:
1. Новое дело - интересно.
2. Получится у меня или нет сделать именно такую сигару как нравится мне. Чтобы пахла как одна, курилась как другая, размером была как третья.
3. Если получится получать удовольствие от общения с людьми которые оценят твои старания (или вкус).
4. Когда дело пойдёт постараться сделать коммерческую линейку. Чтоб была по вкусу покупателю. Раскрутить марку.
5. Пообщаться с интересными людьми из этого бизнеса. Попробовать посотрудничать с тем же Пепином Гарсия.
6. Может удастся договориться со временем с кубой и с помощью какого нибудь известного лигадора создать интересный "замес".

На мой взгляд для россиянина сигарный бизнес это для души. Заработать будет тяжело. А жаль.

Вобщем хорошие сигары не хорошие это дело вкуса. А то что россияне этим занимаются у меня вызыват уважение.
Записан
Amigo
Член Клуба
***
Сообщений: 187



Email
« Ответ #11 : 03 Июнь 2009, 17:41:05 »

Получается что они и занимаются этим ради уважения, но чтобы семью и детей прокормить одного уважения мало
А вот крупные компании на этом деньги зарабатывают
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #12 : 03 Июнь 2009, 19:35:00 »

Получается что они и занимаются этим ради уважения, но чтобы семью и детей прокормить одного уважения мало
Босснер кормит выпивкой, шоколадом и булочками (основная продукция у него такая), а у Кирсанова какая-то компания гейнс-2000. Так что это далеко не дауншифтинг )
Записан
Amigo
Член Клуба
***
Сообщений: 187



Email
« Ответ #13 : 04 Июнь 2009, 15:25:27 »

Босснер кормит выпивкой, шоколадом и булочками (основная продукция у него такая), а у Кирсанова какая-то компания гейнс-2000. Так что это далеко не дауншифтинг )
При таких раскладах, можно применить к ним термин - увлекающиеся люди. Получается что сигары, это у ни просто хобби.
Записан
alsitin
Новичок
*
Сообщений: 21


Жить как говориться хорошо... а дальше вы знаете


Email
« Ответ #14 : 07 Июнь 2009, 20:30:31 »

Ну почему хобби, это, если бизнес конечно не идет,  он может приносить немалую пользу. Не только в качестве узнаваемости имени. На презентации и дегустации сигар и напитков приходят в основном известные и не бедные люди. Коммерсанты, политики, журналисты, и прочий "бомонд", вот на таких тусовках можно заводить новые знакомства, расширять связи. В меру своей профессии тоже всегда старался посещать профильные собрания.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC