MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
27 Апрель 2024, 04:51:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Вопрос к ГУРУ этого сигарного форума  (Прочитано 25572 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #30 : 04 Март 2013, 00:31:17 »

Ну вот. Пошел и прочитал.... History:   Effectively a Montecristo released under the "Edmundo Dantes" brand name in Mexico, due to trademark conflicts. Это, в принципе - объяснение. Прав tatoo. Но и mercur не неправ. То что это Монтекисто говорит такой же бант хотя бы. Просто надпись заменили. Видимо, какие-то юридические тонкости, связанные не с кубинскими сигарами, а с названием Монтекристо. Надо почитать...
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #31 : 04 Март 2013, 00:35:43 »

Вот она, беда интернетов - понапридумывают себе незыблимых авторитетов с крылышками незнамо почему, по частоте самоупоминаний.. Я удивляюсь, почему еще Лёша Нихил каких-нибудь академиев курения не открыл...


Николай, буду Вам признателен, если поделитесь ссылкой на лучший сайт о кубинских сигарах. (Лучший, чем этот)
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #32 : 04 Март 2013, 00:41:18 »

Цитировать
То что это Монтекисто говорит такой же бант хотя бы

А еще - что это H.Upmann, Sancho Panza, Jose L. Piedra, Rafael Gonzales... Причем кроме банта есть еще общий завод!  ржу











Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #33 : 04 Март 2013, 00:44:33 »

Вот она, беда интернетов - понапридумывают себе незыблимых авторитетов с крылышками незнамо почему, по частоте самоупоминаний.. Я удивляюсь, почему еще Лёша Нихил каких-нибудь академиев курения не открыл...


Николай, буду Вам признателен, если поделитесь ссылкой на лучший сайт о кубинских сигарах. (Лучший, чем этот)

Увы, лучше этого сайта - только подтвержденного происхождения коробка в руке. Тот источник информации, который Вы поставили ниже этого сайта. Ну или в крайнем случае - куча сайтов. Отчего и моя реплика.
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #34 : 04 Март 2013, 00:56:07 »

Разница просто в том, кмк, что коробка - это юридический докУмент! Поэтому в силу каких-то (неизвестных мне) юридических обстоятельств нельзя на ней указывать буквосочетание Монтекристо. Сайт же, как неофициальный, может приводить информацию де факто. Так же Монтекристо (про Эдмонда Дантеса) указывается на cigars-review.org и в Википедии. Неофициально всё это, конечно же.... Но не многовато?
Записан
mercur
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 488



Email
« Ответ #35 : 04 Март 2013, 00:59:05 »

Нет проблем. Спорим?
 Коробка в мексиканской касе - 800 баксов.
 В течении месяца, двух - коробку в Москву привезут, в Канкуне они есть, 2011 года. Если на ней, или на любой сигаре из коробки, найдётся упоминание о монтекристо, с меня 1000 и коробка. Ежели нет таковых, то господа: mercur и Gur-man, по штуке с Вас, плюс цена коробки (она остаётся у меня), так как я не особый любитель Кубы и вынужден буду давиться в дальнейшем незапланированным дантесом.
 Ну а лавандос - предварительно - что бы не возникло ненужных вопросов в дальнейшем, складируем у человека, которому доверяем и незаинтересованному в какой либо фальсификации. Как только лаве оказывается у выше упомянутого индивида, спор начинается.
 Конкретная личность - обсуждаемо. Моё предложение, Garin.
 Устраивает такой вариант?

 2 Gur-man:  И к вопросу инфы с Диминого сайта, не авторитет, в данном, конкретном случае.
Коробки не собираю, как правило отдаю. Ну или когда класть уже некуда - банально, выбрасываю.

Извините конечно, но Ваша писанина-это бред, о чем спор, с Вами милейший никто не собирается спорить, тема о другом, не о упоминании на коробке или сигаре о Монтекристо, Вы слишком самоуверенны, да сделал глупость сославшись на сайт ДД, но... вот еще с одного сайта

"Между тем, следопыты установили, что габаритами и конфигурацией (длина, ринг гейдж 50, запечатанный кончик слегка заужен) El Conde 109 соответствует знаменитой vitola de galera, кубинской фабричной категории с обозначением 109, которая выпускалась в свое время под марками Partagas и Ramon Allones. Согласно некоторым источникам, для изготовления El Conde 109 использовались те же пресс-формы, которые применялись при выпуске витол 109 для лимитированной серии хьюмидоров Partagas 150 Aniversario."

В инете много чего можо найти
Записан

И часто человек воображает, будто он производит опыт над другими, тогда как в действительности производит опыт над самим собой.
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #36 : 04 Март 2013, 01:09:25 »

коробка в руке. Тот источник информации, который Вы поставили ниже этого сайта.

Это не совсем так. Как видите (или как я понимаю), информация на сайте не противоречит информации на коробке.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #37 : 04 Март 2013, 01:12:15 »

Разница просто в том, кмк, что коробка - это юридический докУмент! Поэтому в силу каких-то (неизвестных мне) юридических обстоятельств нельзя на ней указывать буквосочетание Монтекристо. Сайт же, как неофициальный, может приводить информацию де факто. Так же Монтекристо (про Эдмонда Дантеса) указывается на cigars-review.org и в Википедии. Неофициально всё это, конечно же.... Но не многовато?

Да никто и не спорит, что это клон-бренд Монтекристо. История довольно известная. Неофициальная, но известная. Спор был о том, считать ли это полноценной монтекристо-регионалкой и как следствие и особо - есть ли на коробке вообще упоминания Монтекристо.
Впрочем, если на второй вопрос ответ "нет", то и на первый - тоже. Потому что на Кубе владелец брендов один, заводы часто общие, так что кроме буковок на коробке различий нет.

А что до открытия топикстартера о неодноразовом применении этой витолы - таки она выпускалась трижды как регионалка (в том числе как вызвавшая общенемецкую любовь Боливар Кинта авенида), а еще и как спецвыпуски, а до всего этого - вообще как регулярка. Предлагаю изучить историю прессформы сигары La Gloria Cubana Marshall ржу


Цитировать
но доверия ему (сайту) больше, чем уважаемому tattoo или любому моему любимому другу, любящему сигары.
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #38 : 04 Март 2013, 01:19:31 »

Ну вот и исчез предмет спора. В принципе, вопрос коробки всплыл после. Вопрос в том, выпускал ли глобальный бренд регионалку. Ответ: де факто - да, де юре - нет.
--------------------------------------------
Окончательный ответ: так как все мы живем не в правовом государстве - НУ КОНЕЧНО ЖЕ ВЫПУСКАЛ!!   подстолом
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #39 : 04 Март 2013, 01:36:33 »

А так как производит монополист - то бренд этот зовут Коиба  Выпьем
Записан
tattoo
Член Клуба
***
Сообщений: 376


WWW
Email
« Ответ #40 : 04 Март 2013, 10:25:12 »



"Между тем, следопыты установили, что габаритами и конфигурацией (длина, ринг гейдж 50, запечатанный кончик слегка заужен) El Conde 109 соответствует знаменитой vitola de galera, кубинской фабричной категории с обозначением 109, которая выпускалась в свое время под марками Partagas и Ramon Allones. Согласно некоторым источникам, для изготовления El Conde 109 использовались те же пресс-формы, которые применялись при выпуске витол 109 для лимитированной серии хьюмидоров Partagas 150 Aniversario."

В инете много чего можо найти

 А это вообще к чему? :bee:
 И кто такие "следопыты"?
 Что касается - бреда... Вы, милейший, совместно с Gur-man, пытаетесь запихнуть невпехуемое.
 Один "де факто - да, де юре - нет" что то сыплет, второй "следопытов" каких то, прости Господи, приплёл уже...
 Делов то. Я притащу коробку, условия выше, все вопросы отпадут. Могу ещё кстати и обычного монтекристо припереть, ну или фото - в касе , с кучей коробок лежащих там монтекристо. Это к вопросу что они там продаются и есть не только дантес, и "домысливание" есть суть: пурга, толку от которой 0.
 В противном случае - слились, оба. На будущее, полемизировать с оппонентами опирающимися исключительно на "личное домысливание" и слепое доверие надписи на заборе, сайту ДД, или совсем святое!: Википедии, соскакивающих на "бред" в случае явной неправоты - увольте, скушно.
Записан

tattoo-house.ru
mercur
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 488



Email
« Ответ #41 : 04 Март 2013, 11:09:10 »

Никто вам ничего не собирался и не собирается впихивать, сильно много внимания к вашей личности, читайте вопрос, а это вы впихнулись со своей коробкой и пытаетесь ее впихнуть подмигивающий Авторитет
Записан

И часто человек воображает, будто он производит опыт над другими, тогда как в действительности производит опыт над самим собой.
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #42 : 04 Март 2013, 11:14:48 »

Сколь прэлэстна эта ветка.
Просто полный восторг.
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #43 : 04 Март 2013, 12:16:58 »

Да никто и не спорит, что это клон-бренд Монтекристо. История довольно известная. Неофициальная, но известная.

Кстати, если уж такая известная, может, поделитесь: в чем причина? Что-то никак не могу найти...
Записан
Rene
Член Клуба
***
Сообщений: 341



Email
« Ответ #44 : 04 Март 2013, 13:28:56 »

Господа, а Flor De Las Antillas Toro реально сейчас купить?

Спасибо.
Записан

Всё будет хорошо. Готовьтесь.
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC