MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 10:36:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Сигары и наливка...  (Прочитано 12469 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
7350
Член Клуба
***
Сообщений: 272



Email
« : 28 Февраль 2013, 07:51:19 »

Вот, думаю опробовать сочетание, клубничную малиновую, гранатовую, вишню .... но для начала хочу своими руками сделать... Кто подскажет проверенный рецепт?
Записан
algama
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 81


Email
« Ответ #1 : 28 Февраль 2013, 09:34:11 »

есть в загашнике пара рецептов...  Выпьем

вишнёвка - к сигарам у меня не пошла, но само по себе... божественный нектар.
спелая, без бочков вишня, сахар, спирт(использую брынцаловский очень давно, нареканий пока не было).
в трёхлитровую банку насыпаем вишню на 3/4. обязательно с косточкой!!!
насыпаем её слоями по 5см. слой вишни, слой сахара, слой вишни, слой сахара...
сколько сыпать сахара чистая вкусовщина. у меня уходит от 0.5 до 2 кг на банку в зависимости от сладости самой вишни и настроения(для первой попытки можно смело выбрать среднее значение).
оставляем банку дня на три, что бы вишня дала сок. допускается взбраживание(лёгкое).
заливаем спирт по самое горлышко и убираем в тёмное место на месяц.
через месяц снимаем пробу. если появилась горечь от косточки(лёгкая, на уровне ощущений), то процесс закончен.
в противном откладываем банку ещё на месяц. вне зависимости от появления горечи, через 2 месяца надо завязывать с настаиванием, иначе вкус начнёт портиться.
аккуратно сливаем и убираем результат на пару месяцев в тёмное место. по прошествии этого времени нужно слить с осадка и закупорить по бутылкам.
теперь вернёмся к банкам с оставшейся вишней. её можно тупо сесть(это убойная и вкусная хрень), но я рекомендую добавить туда стакан сахара и залить(что бы ягоды покрыть) спиртом.
максимум через месяц надо слить, а содержимое банки(саму вишню) в унитаз.
первая производная очень ароматна и вкусна. обычно имеет крепость около 70%. очень нравиться девочкам. напиток совершенно не мужской.
вторая производная, напротив мужская. крепость зашкаливает, но пьётся легко и без последствий. вкус, цвет, запах. все на месте но не так концентрированно. миндальные нотки преобладают.
лично мне нравиться смешивать первую производную со второй в пропорции 50/50.
жена предпочитает первую. а коллеги по работе и друзья вторую.

ps: приходилось делать на мороженной вишне. результат не тот, но тоже впечатляет. мороженной(не растаявшей) вишней с косточкой нужно набивать практически полную банку. остальное по списку выше. вторая производная на вкус неприемлема!!!
Записан
algama
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 81


Email
« Ответ #2 : 28 Февраль 2013, 09:50:17 »

второй рецепт под сигары идет очень хорошо.
слива - итоговая крепость меньше 40%.
спелой, без дефектов, сливой банка заполняется до верха и заливается спиртом разбавленным до водки(можно водкой). можно поиграть крепостью раствора для получения более крепкого выхода.
банка убирается на два месяца. удержаться от просмотра невозможно, посему я раз в две недели баночку катаю по полу для перемешивания. никакого технического смысла эта процедура не имеет, но доставляет эстетическое удовольствие. пардончик
ровно через 2 месяца все это богачество сливается, а слива уходит в унитаз.
дальше нужно включить рецепторы и добавить сахар мелкими порциями с дегустацией.(если слива особо хороша, то во вкусе присутствуют достаточно приятный оттенок синильной кислоты. в таком случае я оставляю некоторое количество напитка вообще без сахара. кислый, с медальными нотками. немного резковат)
достигнув нужной сладости убираем банку на 2-6 месяцев(в зависимости от терпения). чем дольше простоит, тем лучше будет результат.
осадка от сливы будет больше чем от вишни. сливать надо очень осторожно трубочкой.
у меня терпежу не хватает и я через 2 месяца устраиваю слив с осадка с дегустацией. и так ещё 2 раза.  ржу

ps: естественно трёхлитровая банка это не догма. уже лет 5 использую 10литровую бутыль и пяток канистр из под воды для кулера(19 литров). этот пластик не поддаётся спирту.
psps: особо нетерпеливым рекомендую ставить большую и мелкую тару. крупную тару нужно задвинуть как можно дальше(что бы было трудно доставать), а мелкую поставить с краю. я ещё отгораживаю всё это бутылками Sandeman(тут каждому по вкусу), что бы продержаться хотя бы два месяца.  подстолом
Записан
7350
Член Клуба
***
Сообщений: 272



Email
« Ответ #3 : 28 Февраль 2013, 21:59:32 »

Спасибо !!! Буду экспериментировать!!!  Выпьем

Вопрос - Может кучше косточки из сливы / вишни вынимать?

и еще - У меня большое лимонное дерево на заднем дворе есть, плодоносит хорошо, круглый год... Может с лимонами тоже чего придумать вкусного можно?
Записан
algama
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 81


Email
« Ответ #4 : 28 Февраль 2013, 22:04:32 »

...Вопрос - Может кучше косточки из сливы / вишни вынимать?...
ни в коем случае!!! косточка крайне позитивно сказывается на вкусе. только нужно поймать тот самый момент.

ps: по цитрусовым я пас. в 80тых перебрал с лимонной водкой, теперь они для меня с алкоголем несовместимы.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #5 : 01 Март 2013, 01:22:57 »

Вопрос - Может кучше косточки из сливы / вишни вынимать?

Я наоборот - еще и раскалываю косточки, правда не от всей вишни, что в наливке, а десяток на бутылку. Ну и настаиваю на бренди.
Только главное в цианидах - сахару не забывать  подмигивающий
Записан
rosin
Член Клуба
***
Сообщений: 359


Hand of God


Email
« Ответ #6 : 01 Март 2013, 02:24:29 »

В целый апельсин засунуть 40 зерен кофе,  залить спиртом-водкой.  Ждать 2 месяца. Апельсин выкинуть, остальное процедить и по желанию добавить сахарного сиропа. По вкусу еа куантро похоже.
Записан

Cреди людей больше копий, чем оригиналов.
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #7 : 01 Март 2013, 10:46:25 »

Только главное в цианидах - сахару не забывать  подмигивающий

Язва, говоришь? подмигивающий
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #8 : 01 Март 2013, 10:55:22 »

Готовить люблю. А пить - не очень  пардончик
Записан
xibit
Новичок
*
Сообщений: 22



Email
« Ответ #9 : 05 Январь 2015, 13:03:13 »

Это про меня. Готовить готовлю, а пробовать не фанат.
Записан
Vick
Член Клуба
***
Сообщений: 639



Email
« Ответ #10 : 21 Ноябрь 2015, 20:32:28 »

Сделал по рецепту algama настойку из слив - весьма недурно, приятный напиток, можно и с сигарами, сделал часть с сахаром,  часть без, так вот моё мнение к сигарам подходит настойка вообще без сахара, сейчас поставил на апельсине с кофейными зёрнами. Спасибо комрадам за рецепты.
Записан
LeonNK
Член Клуба
***
Сообщений: 284



Email
« Ответ #11 : 21 Ноябрь 2015, 21:38:16 »

второй рецепт под сигары идет очень хорошо.
слива - итоговая крепость меньше 40%.
спелой, без дефектов, сливой банка заполняется до верха и заливается спиртом разбавленным до водки(можно водкой). podstolom:

Интересные рецепты, будем обязательно пробовать, единственое что смутило как и остальных это косточка, столько в ней гадости  Смерть можа ну ыё нафик?
Записан

Барышня, хватит жрать! Вы так любезны, заботитесь о моей фигуре... К чёрту фигуру, вы жрете мой коньяк!
LeonNK
Член Клуба
***
Сообщений: 284



Email
« Ответ #12 : 21 Ноябрь 2015, 21:50:35 »

Вопрос - Может кучше косточки из сливы / вишни вынимать?
Я вот тоже к энтому мнению склоняюсь.
и еще - У меня большое лимонное дерево на заднем дворе есть, плодоносит хорошо, круглый год... Может с лимонами тоже чего придумать вкусного можно?
Уже все придумано до нас, изумительный итальянский ликер лимончелло. Двух видов бывает белый (с молоком или сливками) и обычный. Пару лет назад знакомый фельдшер со скорой подогнал литру спирта, делал обычный. На молоке не пробовал готовить.

Выход на 1 л спирта.
Снимаете цедру с 6-8 лимонов, очень тонко, что бы не попала белая составляющая, иначе будет горчить. (Впрочем, если есть некая система фильтрации, то можно и с ней). Заливаете спиртом, (я прямо в бутылку цедру закидывал) и на месяц в темное прохладное место, но не холодильник. Через месяц варите сахарный сироп, 1 кг сахара и 0,5 воды, помешиваете сахар до полного растворения и загустения, остужаете. Процеживаете спирт от цедры,(цедру за борт), смешиваете с сиропом и по батлам еще недельки на две в темное прохладное место. Подается в высоких замороженных шотах с каемкой из сахара.
Превосходный апперетив, да и дижестив тоже. Супер
Записан

Барышня, хватит жрать! Вы так любезны, заботитесь о моей фигуре... К чёрту фигуру, вы жрете мой коньяк!
gobusik
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Cигарный сутенер(с)


Email
« Ответ #13 : 21 Ноябрь 2015, 22:55:06 »

рекомендую для избавления от богомерзкого привкуса технического "медицинского" спирту что нам впаривают как питьевой
использовать 95 градусный самогон, и ваши затраченные силы и ресурсы не пропадут даром
разница разительнайшая Баян
Записан

пастернака не читал, но осуждаю
LeonNK
Член Клуба
***
Сообщений: 284



Email
« Ответ #14 : 21 Ноябрь 2015, 23:08:49 »

рекомендую для избавления от богомерзкого привкуса технического "медицинского" спирту что нам впаривают как питьевой
использовать 95 градусный самогон, и ваши затраченные силы и ресурсы не пропадут даром
разница разительнайшая Баян

хм, можа я конечно не столько пил, сколь некоторые, но нормальный 96% медицинский спирт не имеет привкуса
Самогон уже имеет определенный вкус (смотря из чего гонят), следовательно, рискну предположить, что в производстве наливок он не подойдет, т.к. вкусы смешаются и не факт что улучшат этим конечный вкус наливки. Такое вот соображение.  приглядеться
Записан

Барышня, хватит жрать! Вы так любезны, заботитесь о моей фигуре... К чёрту фигуру, вы жрете мой коньяк!
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC