MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
20 Апрель 2024, 15:23:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: Полуфинал прошел XV Festival del Habano, наших обижают!  (Прочитано 36209 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #45 : 11 Март 2013, 21:23:35 »

Забавно получается: Феликс Банщиков конкурса не видел, но мы обязаны верить ему, как очевидцу(очевидцу чего?), а Вика Радугина видела, но ей нельзя доверять.
Записан
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #46 : 11 Март 2013, 21:47:12 »

Забавно получается: Феликс Банщиков конкурса не видел, но мы обязаны верить ему...

Верить в чём?
Да, и с цитатами пожалуйста.

- цитирую:
поскольку меня на конкурсе не было, увы.
пардончик

Так в чём верить? В том, что я на конкурсе не был? Ну да, не был, и чего?
Или там, выше было опять из серии "слышу звон..."?


- а это другой вопрос - похоже что уважаемый Сергей в пылу дискуссии пожертвовал точностью формулировки. Вероятно он имел в виду общее мнение ролика, в котором как я понимаю Вы выступали интервьюером и оператором. Но так как в этой ветке с Вашей подачи допустимо трактовать реплики собеседника, то я на Вашу просьбу о цитате и привёл оную - Вы таки действительно там не были, не спорьте  ржу

Стыдитесь, мосье Garin, ещё раз! Я думал вы слово сдержите, а вы... как девушка нервная - последнюю реплику таки за собой решили оставить. Ай-ай-ай!
Впрочем, чему ж тут удивляться, раз даже Разумовский в пылу вашей личной неприязни к ДД "пожертвовал точностью формулировки"
  улыбочка мля

Фи, мосье Феликс! Я попросил бы!  Во-первых, Вы же не будете спорить, что это Ваша реплика? Там еще сверху написан Ваш никнейм. Во-вторых, обещание не писать новых своих реплик в нашем милом споре содержится тоже и только в Вашей же реплике. Так что какие могут быть претензии?

Ну а ещё - Вы второй раз за сутки пишете о какой-то личной неприязни к ДД. Должно быть, Вы пытаетесь проверить истинность известного изречения про слово "халва", сказанное сто раз. Для чистоты эксперимента засвидетельствую, что на данный момент у меня нет ни малейшей личной неприязни к ДД, а есть изрядная неприязнь к нескольким конкретным его поступкам в рамках этого форума. Вы вероятно и сами знаете, к каким именно.
Итак - напишите про личную неприязнь ещё 98 раз, проверим - появится ли она?
Записан
kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« Ответ #47 : 12 Март 2013, 00:40:29 »

Наблюдая открытую конфронтацию некоторых людей, хочется задать вопрос: по какому принципу идет отбор , кто из сомелье поедет от России?
Если идет какой-то отбор, и ДД действительно лучший сомелье России, то по идее, его комментарии и мнение должно быть наиболее правильно, и даже не срвниваться с "очевидцами", которые делают выводы, основываясь "на собственных (непрофессиональных) впечатлениях"...
Если отбор идет по принципу: кто заплатил за ивент, тот и поехал, тогда может быть место дискуссиям..
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #48 : 12 Март 2013, 01:16:01 »

Да нет никакой конфронтации, не переживайте.
Мосье Феликс то ли пытается отвлечь внимание от неприятных моментов, то ли просто имеет что-то против госпожи Радугиной лично. В любом случае это категорически не важно ибо её свидетельство ни о чём неожиданном не говорит. Да и вообще оно скорее эмоциональное, чем оценочное и Диму откровенно хвалит. Так что дело не в свидетельстве.


Конкурс. Ни тот ни другой варианты. Отбор был, ДД соревновался с двумя людьми, которых он именовал своими же учениками, деньги он естественно не платил (см. историю вопроса), заплатил бессмертной душой. Традиционно в российском отборе участвует ДД сотоварищи, мне лично очень интересно, какая степень альтернативности в этом этапе - условно говоря, насколько предсказуем результат потому что фраза что "никто кроме нас не хочет участвовать" звучала, но мне кажется что не должно быть так всё просто.

А вот подход "если один лучше понимает в вопросе - то другого не слушаем"...
Ок, ладно, принимаем такую двоичную логику. Но в таком случае давайте-ка вспомним, что самые компетентные люди сидели в жюри.
Если мы слушаем только самого компетентного - тогда упс, есть только их мнение.

А не мнение провалившегося на первом же этапе участника, который ухитрился в блатные победители записать вылетевшего испанца  подстолом
Или мнение зрителя, который хвалит кубинца, хвалит провалившегося на первом этапе участника, да и вылетевшего испанца вроде тоже не обижает.
Записан
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #49 : 12 Март 2013, 01:47:13 »

Да нет никакой конфронтации, не переживайте.
Мосье Феликс то ли пытается отвлечь внимание от неприятных моментов, то ли просто имеет что-то против госпожи Радугиной лично.

Я имею "что-то" против расширенных цитирований, мнения простого наблюдателя, которое с большой долей вероятности будет принято за "авторитетное".
А к г-же Радугиной я никакой личной неприязни не испытываю.
Чего не скажешь о мосье Garin-е по отношению к ДД. Собственно в этих его эмоциях и есть соль заварушки.  пардончик
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #50 : 12 Март 2013, 02:08:10 »

Феликс. А теперь - совершенно серьёзно.
У меня есть претензии к конкретным поступкам обсуждаемого нашего общего знакомого. Он действительно очень сильно подпортил себе карму, реноме и прочая и прочая - за последнюю пару месяцев.
Я думаю, все понимают, о чём именно идёт речь.

Ну или все кроме тех, кто полагает что звание абаносомелье автоматически дарует обширнейшие познания во всех областях науки и техники и теперь есть гуру, что всегда сможет ответить как размножаются ёжики и сколько шпангоутов было у Меримака, а до кучи добавляет и непогрешимость.

Ну так вот. У меня есть претензии к конкретным поступкам и пока я здесь могу нажимать на кнопочки, я могу гарантировать что больше ни малейшего намёка на подобные поступки ДД здесь больше одного раза не произойдёт. Первый же раз будет и последним.

Я в курсе, что друзья иногда вступаются за друзей независимо от их правоты. Но Вы сами прекрасно понимаете, что набросы, о которых идёт речь, немножко перегнули палку. 
Так что можете меня подкалывать, можете пытаться создавать очередной ярлык - но дела обстоят так и только так.

Всё остальное несущественно.

Апд: А что до оценки ролика (видимо объективной, раз его удалили) - если б герой дня не начал демонстративно обижаться и хлопать дверью, я бы даже не пошел его смотреть ибо после сами-знаете-чего интерес к жизнедеятельности сами-знаете-кого у меня лично пропал чуть более чем полностью. Ну и кто тут сам себе злобный буратино?
Записан
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #51 : 12 Март 2013, 02:41:07 »

Никакого негатива в ДД не имею.
Что-то  Феликс сегодня развредничался.
Записан
kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« Ответ #52 : 12 Март 2013, 02:43:54 »

"если один лучше понимает в вопросе - то другого не слушаем"...
Не, есть небольшая разница между "лучше понимает" и "профессионал-непрофессионал"... То есть я больше прислушаюсь в случае болезни к человеку с мед. образованием, чем с юридическим.

   А личное отношение к человеку на видео прослеживается не только в этой теме )
Давайте уважать друг друга и курить сигары )))
А уж что там кто лучше отдегустировал - это только известно участнику конкурса и его двум ученикам )
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #53 : 12 Март 2013, 09:00:44 »

Ну в таком случае слушать надо только жюри. Отлично, вот мы и договорились. Только они в этой истории - профессионалы в оценке работы сигарных сомелье.

Что до остального - увы, прискорбно что развитие интернета так сильно повлияло на способность читать и делать выводы из прочитанного.

Кстати о -
Цитировать
"кто лучше отдегустировал"
- а дегустации-то каким боком здесь?  :shocking:
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #54 : 13 Март 2013, 12:45:33 »

Кубинцы выбрали не самый лучший формат проведения конкурса.
Нужно бы всех участников пропустить через все туры - так будет объективнее.
А то получается, что сначала оценивается "домашняя заготовка" в результате которой остаются три победителя. А каковы критерии оценки? Их попросту нет. Так... понравилось-не понравилось. И тут - сколько людей, столько мнений.

Поэтому не стоит слишком уж судить тех, кто не прошли дальше первого тура. Лотерея!

Не стоит ставить под сомнение победу Друцы на российском финале. И то что два других финалиста были его учениками нисколько не умаляет его победу, как и то, что вообще немного желающих участвовать в этом состязании. В Питере таких желающих хватает который год. И это опять же заслуга того же Друцы. Не он, вообще эта "движуха" заглохла бы.

Высказать свое мнение о других участниках Дмитрий имеет полное право. Какова форма этой оценки - это уже на его совести, не об этом речь.

Оценить его выступление, тоже имеет право любой зритель, и уж несомненно Виктория (которая кстати о Друце только положительные вещи писала, и болела за него  рьяно, так что не понимаю в чем сыр-бор). Тем более, что Виктория разбирается в вопросе, не стоит причислять ее к посторонним.

Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #55 : 14 Март 2013, 09:41:16 »

Не стоит ставить под сомнение победу Друцы на российском финале. И то что два других финалиста были его учениками нисколько не умаляет его победу, как и то, что вообще немного желающих участвовать в этом состязании. В Питере таких желающих хватает который год. И это опять же заслуга того же Друцы. Не он, вообще эта "движуха" заглохла бы.

Да никто и не сомневается, что Друца лучше всех прочих прошлогодних участников умеет подавать и разжигать сигары.

Тут скорее другая немножко тема - правила публиковались только финальные, никаких предварительных.
Дима конечно преувеличивал, когда говорил что никто кроме них не участвовал, но всё равно совершенно непонятно, насколько масштабное это мероприятие? Сколько до финала предварительных этапов? Какие правила? Сколько людей обычно участвует с самого начала? А сколько тусовок и организаций? Мы-то второй год видим только финал в формате "Друца против своих учеников".
Ты не в курсе?
Записан
Nikalex
Член Клуба
***
Сообщений: 136



Email
« Ответ #56 : 14 Март 2013, 11:02:08 »

Извиняюсь, но вставлю свои две копейки..... больше, так сказать, в качестве попытки получить представление о ситуации.
А есть ли альтернатива глубокоуважаемому Дмитрию? Как предполагаю на всю нашу огромную страну теоретически найдется с десяток дарованей, но!!! У меня такое чувство это им (тем кто способен достойно выступить на конкурсе подобного масштаба) вообще ни как не упало. В связи с этим не стоит ли Дмитрию оказать еще больше уважухи? Лично я так и сделаю: ДД, мужик!!!!!

Николай, а в Вашей фразе про "подавать и разжигать" виден сарказм, заключающийся в пренебрежении ремесла, а как же "все профессии важны, все профессии нужны"? Лично я когда столкнулся с квалифицированным сомелье очень проникся уважением к этому труду.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #57 : 14 Март 2013, 11:12:28 »

Никакого пренебрежения к обозначенной профессии.

Цитировать
А есть ли альтернатива глубокоуважаемому Дмитрию?
Ну почему как речь заходит о питерских, так сразу возникает глубокий философский вопрос - а есть ли вообще альтернатива?  ржу Что Путин, что Друца  подстолом

Есть только глубокий философский ответ: если альтернативы нет, то это не конкурс, а профанация. А если альтернатива все-таки есть и чтобы она была и дальше - было бы здорово узнать от причастных к процессу подробности предварительных отборов. Вдруг наш форум почитывают люди, считающие для себя эту профессию привлекательной и перспективной, а участие в конкурсе - полезным.
Записан
MIX811
Член Клуба
***
Сообщений: 363



Email
« Ответ #58 : 14 Март 2013, 19:26:53 »

Николай, а в Вашей фразе про "подавать и разжигать" виден сарказм, заключающийся в пренебрежении ремесла, а как же "все профессии важны, все профессии нужны"?
просто навеяло)))))
 Идут 2 золотаря, старый и молодой. Старый устало несет на плече черпак, с которого стекают остатки "работы" ему по шее, растекаются по плечам, а молодой несет черпак так брезгливо на вытянутых руках.....Старый смотрит на него и говорит:
 не быть тебе хорошим золотарем!
Молодой: почему это?!
Старый: не любишь ты свою работу!!!!!
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #59 : 14 Март 2013, 19:31:29 »

Вот так и будешь всю жизнь ключи подавать!
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC