MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
20 Апрель 2024, 00:26:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Рост продаж Habanos в прошедшем 2012-м году  (Прочитано 12168 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« : 27 Февраль 2013, 10:34:55 »

February 26, 2013 — The Habanos Group did business for as many as $416 million in 2012, up 6 percent from the previous year, a token of its strength and positive trend in terms of sales in an increasingly restrictive market, said Habanos S.A. Market Operations chief Ana Lopez.

In a press conference held at the Intl. Conference Center in Havana, Cuba, during the opening of the 15th Habano Festival, Mrs. Lopez said that despite the ongoing economic crisis worldwide that continues to hit sales and consumption in some European markets –especially in southern Europe- other nations, such as Germany, France and Switzerland, have put good numbers on the board.

Another positive sign is the advance of some emerging markets in Eastern Europe, mostly in Russia, as well as in the Asia-Pacific Basin and the Middle East, that have offset the European downfall, the expert went on to say.

Habanos S.A. Marketing vice president Javier Terres said sales in Latin America went up a solid 9 percent last year, with Cuba leading a pack that also includes Canada, Mexico, Argentina, Brazil, Peru, Ecuador and the Dominican Republic.

Краткое содержание:
- рынок в прошлом году вырос на 6% в денежном выражении, ура! (правда мы же помним, что цены при этом растут со скоростью 10% в год, так что не всё так однозначно - Garin)
- несмотря на кризис, в Европе с продажами всё хорошо. Так хорошо, что черт с ней с этой с Европой, нас спасут русские и китайцы (с таким концептом очень легко может статься, что в этом году главным всемирным гаванским официантом абаносомелье станет наш склонный к пьяным яростным ночным набросам общий знакомый. А на следующий год - какой-нибудь представитель Поднебесной. Или наоборот. А еще - возможно заслужим очередного Эмперадора)
Записан
zzlex
Член Клуба
***
Сообщений: 526


Email
« Ответ #1 : 27 Февраль 2013, 11:01:35 »

Повысили бы качество, и не повышали бы цены  not good

Как то уже начинаешь задумываться- отдать допустим ~500 рублей за кубу и поиграть в угадайку, или за те же,или меньшие деньги выкурить что то не кубинское....без угадайки на 90 %...
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #2 : 27 Февраль 2013, 11:10:21 »

Подпишусь Под Каждым Словом (с)

После 800-рублёвой Лузитании, которая была лучшей из коробки и которую курить было категорически невозможно и бессмысленно - я как-то не то чтоб Кубу разлюбил, а стал довольно настороженно относиться к процессу покупки. Несколько, знаете ли, претит.
А вот курить люблю. Ничего не попишешь.
Записан
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #3 : 27 Февраль 2013, 12:00:13 »

так вроде как в Москве Кубу можно перед покупкой покрутить в руках и все такое, т.е. выбрать без брака
да и за последний год купил и получил более 2х десятков коробок с Кубой и ни одной пробки или нечто подобного подмигивающий

на счет роста...как-то все сомнительно выглядит, т.к. было повышение на 10% + обычное экстенсивное развитие
думаю, что если изучать вопрос, то о качественном росте говорить не придется пардончик (это не о качестве, а об росте при неизменных ценах и широте географии)
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #4 : 27 Февраль 2013, 14:26:49 »

Не знаю.... Может просто везет в последнее время?... У меня гость: вывожу-выгуливаю. Соответственнно, количество сигар выходит за пределы стандартных 2-4 в неделю. Курил всякое. И несколько Боли Роял Короны из слепой (заказанной) коробки и Партагас Серия Д Лимитады, Серия Д4, Тр. Колониалес и Рейес, ББФ, Монтекристо и Упманны №2 - купленные зряче. Всё это без сучки и задоринки. Полоса, что ли такая???? (Надо лотерейный билет купить!!)
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #5 : 27 Февраль 2013, 16:34:47 »

Наблюдается явная смена амплуа - обычно я пишу что-то типа "Ну не знаю... Видимо мне всегда везёт..."  ржу
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #6 : 27 Февраль 2013, 16:38:47 »

Просто закон есть такой: Если чего-то где-то убудет, то чего-то где-то прибудет. Закон сохранения... фарта.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #7 : 27 Февраль 2013, 17:07:09 »

Не иначе я прогневал какого-нибудь ориша из кубинского пантеона, отвечающего за удачу в табаках  ржу
Записан
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #8 : 27 Февраль 2013, 17:38:31 »

в моем случае 2/3 были не из России
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #9 : 27 Февраль 2013, 17:49:45 »

в моем случае 2/3 были не из России
Что бы не говорили пророки и агенты влияния Абанос про равенство в поставках - на практике это почему-то влияет.
Записан
SergMv
Член Клуба
***
Сообщений: 298



Email
« Ответ #10 : 27 Февраль 2013, 20:44:09 »

По собственному опыту 2012года (а курю в основном кубу): выросло качество скрутки, тяга стала почти идеальной у 90% сигар попавших в мои руки, а вот вкус по-прежнему непредсказуем(например обожаемый мной HdM-стал вообще всем чем угодно.порой хуже ХосеЛ Пьедры), но все же по сравнению с 2010-11 стало больше "той самой кубы" по вкусу. Сильно огорчают также цены на кубу...Помнится в 2003-4-5 было дороже курить "некубу" ведь за вдвое меньшие деньги  можно было взять проверенные Монтекристы-Партагасы-деМонтерреи и тд.
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #11 : 27 Февраль 2013, 23:29:35 »

Не иначе я прогневал какого-нибудь ориша из кубинского пантеона, отвечающего за удачу в табаках  ржу
Об Yoruba ничего плохого не говорил? А то она тавойт, прародительница Вуду вроде как ржу
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #12 : 27 Февраль 2013, 23:34:05 »

А это разве не племя, которое всё это дело на Кубу с Гаити завезло?

Бант хвалил. Может зря?  улыбочка мля
Записан
zzlex
Член Клуба
***
Сообщений: 526


Email
« Ответ #13 : 27 Февраль 2013, 23:41:23 »

Да,да,да....

Стали пустышки! порадовали недавно винтажные, из картона-Дес Дюкс шикарны,но надо выбирать все равно...


По собственному опыту 2012года (а курю в основном кубу): выросло качество скрутки, тяга стала почти идеальной у 90% сигар попавших в мои руки, а вот вкус по-прежнему непредсказуем(например обожаемый мной HdM-стал вообще всем чем угодно.порой хуже ХосеЛ Пьедры), но все же по сравнению с 2010-11 стало больше "той самой кубы" по вкусу. Сильно огорчают также цены на кубу...Помнится в 2003-4-5 было дороже курить "некубу" ведь за вдвое меньшие деньги  можно было взять проверенные Монтекристы-Партагасы-деМонтерреи и тд.
Записан
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #14 : 28 Февраль 2013, 00:30:51 »

А это разве не племя, которое всё это дело на Кубу с Гаити завезло?

Бант хвалил. Может зря?  улыбочка мля
Yoruba не твой уровень. За petit belicoso я давал 85.
Весьма приятные сигары для новичка.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC