MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
18 Апрель 2024, 06:06:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Восточная Республика Уругвай.  (Прочитано 42572 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PachaGratis
Член Клуба
***
Сообщений: 274


Лишенец


Email
« Ответ #15 : 26 Февраль 2013, 21:34:14 »

 С сигарами ОЧЕНЬ плохо. Хотя я видел даже их местные. Подчёркиваю- видел. Попробовать не решился поскольку обращаться они с ними АБСОЛЮТНО не умеют- сено. Сигарного рынка в стране нет. Я интересовался потому как хотел наладить контакты и возить наши коста-риканские сигары, потому как в сравнении с тойными- это во-первых класс, а во-вторых не дорого. Но понял, что возить буду только для себя самого. Реклама- да, не то чтобы совсем запрещена, но в загоне. А курить- пожалуйста. Эту свободу никто отнимать не собирается.)))
Записан

Всё, что ни делается, делается в Китае. Всё, что ни происходит, происходит в Америке. Всё, что ни случается, случается в России…
PachaGratis
Член Клуба
***
Сообщений: 274


Лишенец


Email
« Ответ #16 : 26 Февраль 2013, 21:34:52 »






Фундаменты строений 16-17 веков.



Пожрать мы любим))))






Паром пришедший из Аргентины. 3 часа и вуаля!))


Вот эти башни на горизонте- Буэнос-Айрес.


Каштанчик цветёт)))







Записан

Всё, что ни делается, делается в Китае. Всё, что ни происходит, происходит в Америке. Всё, что ни случается, случается в России…
PachaGratis
Член Клуба
***
Сообщений: 274


Лишенец


Email
« Ответ #17 : 26 Февраль 2013, 21:47:21 »

  Предваряя возможные вопросы)))
На Южно-Американском континенте Уругвай в числе лидеров, даром что самый маленький)))) Действительно, в глубинке- деревня деревней. НО ведь необязательно селиться именно там))) Побережье в настоящее время просто бумит: Уругвай стал весьма популярным местом отдыха состоятельных аргентинцев и бразильцев. И отдыхать приезжают, и недвижку скупают. О том, что страна именно что "уютная" мне  уже несколько человек написали, причём абсолютно независимо друг от друга. И это правда. Жить там удобно. Уровень жизни в общем и целом весьма высок, страна отнюдь не бедная. Уругвайцы не особо выставляют свою состоятельность напоказ, к примеру дома их снаружи могут выглядеть сараеподобно, зато внутри- могут быть дворцы. Страна абсолютно свободная, с развитыми политическими институтами, люди совершенно неравнодушны к происходящему вокруг, активно участвуют в жизни своей страны. Политические споры- обычное дело за жбанчиком вина и асадо))))) Преступность есть, как без неё, но значительный вклад в неё привносят приезжие "гастролёры" в сезон. А так- тихо и мирно всё. Есть культурная жизнь, есть театры, картинные галереи, та же Ла Барра в которой можно найти вполне себе образчики. Не говорю уже про антиквариат- вот уж есть в чём порыться)))) Понятия ГРИНГО там практически нет. У нас тут- есть, там же все белые. Итальянцы, испанцы, немцы швейцарцы с французами, поляки и много, кстати, русских сектантов бежавших от Октябрьского Переворота и Советской Власти. Есть даже город Сан-Хавьер, чисто русский. Около ста лет ему. Заметный негатив только по отношению к чёрным и китайцам. Если в Коста-Рике я со своей рожей выделяюсь заметно, то там абсолютно к месту.
Записан

Всё, что ни делается, делается в Китае. Всё, что ни происходит, происходит в Америке. Всё, что ни случается, случается в России…
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« Ответ #18 : 26 Февраль 2013, 21:47:43 »

 ok аплодисменты
Записан

я курю, потому что я курю.
PachaGratis
Член Клуба
***
Сообщений: 274


Лишенец


Email
« Ответ #19 : 26 Февраль 2013, 21:48:21 »

Есть у меня время, покажу ещё немножко))))
Снова Пириаполис и замок Пириа.




Это я к тому, что будет куда присобачить эпифиты))))))


Попугайчика зелёненького все видят?:-)))


Драцена драко. Помнит ещё хозяина дома!


Витражи в отеле Аргентина. Ну естессно там, где можно было снимать)))




В начале прошлого века этим серебром сервировали столы в ресторане отеля.




Набережная в "несезон"


Ступенчатые кондо на склоне горы Св. Антония. В основном заселены американцами. У них там гнездо.



Записан

Всё, что ни делается, делается в Китае. Всё, что ни происходит, происходит в Америке. Всё, что ни случается, случается в России…
PachaGratis
Член Клуба
***
Сообщений: 274


Лишенец


Email
« Ответ #20 : 26 Февраль 2013, 21:49:39 »






Дороги в Уругвае. Водить- одно удовольствие. Ровные, прямые и НИКОГО!






Punta Ballena очень красивый мыс похожий на горб кита и оттого носящий такое имя. На нем стоит дом-мастерская-отель одного из самых знаменитых уругвайских художников Карлоса Паеса Саенса. Называется сие строение Каса дель Пуэбло. А поскольку автор был дружен с Дали, становится понятным откуда взялась идея)))












Там, вдалеке- Пунта дель Эсте. Самый фешенебельный курорт Южной Америки.



Записан

Всё, что ни делается, делается в Китае. Всё, что ни происходит, происходит в Америке. Всё, что ни случается, случается в России…
PachaGratis
Член Клуба
***
Сообщений: 274


Лишенец


Email
« Ответ #21 : 26 Февраль 2013, 21:50:48 »





























Записан

Всё, что ни делается, делается в Китае. Всё, что ни происходит, происходит в Америке. Всё, что ни случается, случается в России…
PachaGratis
Член Клуба
***
Сообщений: 274


Лишенец


Email
« Ответ #22 : 26 Февраль 2013, 21:52:03 »













Записан

Всё, что ни делается, делается в Китае. Всё, что ни происходит, происходит в Америке. Всё, что ни случается, случается в России…
PachaGratis
Член Клуба
***
Сообщений: 274


Лишенец


Email
« Ответ #23 : 26 Февраль 2013, 21:55:05 »

Punta del Este.
















В порту.


Вообще в Уругвае всё очень хорошо и с парусным спортом, и с яхтингом. Яхточки в порту очень даже ничего, я бы сказал не хуже чем в Монако.


Ребята разделывают утренний улов. Уругвай конечно страна мяса, но и рыбка и морепродукты (в соответствующих местах) просто убицца))))




Не спрашивайте, не знаю что за гад(ость)








Морские львы позировать отказывались, но присутствовали и требовали своей пайки))))



Записан

Всё, что ни делается, делается в Китае. Всё, что ни происходит, происходит в Америке. Всё, что ни случается, случается в России…
PachaGratis
Член Клуба
***
Сообщений: 274


Лишенец


Email
« Ответ #24 : 26 Февраль 2013, 21:56:43 »

Некоторые снимки были сделаны из окна машины, так что прошу прощения за качество.












Сия странная аллегория суть памятник и напоминание о морских обитателях гибнущих от хозяйственной деятельности человека.


Здесь обозначены временные сроки в течение которых в природе происходит саморазрушение материалов созданных и используемых человеком.
1 год- картонные пакеты из-под жидкостей (молоко, соки), 13 лет крашеное дерево и фанера, 50 лет консервные банки и полиэстрен, 80 лет- изделия из пластика вроде бутылок, 200 лет иделия из алюминия и батарейки, 400-500 лет не могу понять точно, что имеется в виду, но тоже что-то пластиковое, и наконец 600 лет требуется для разрушения материалов из которых делаются рыболовные сети. Повод задуматься.










Памятник Неизвестному Утопающему)))))


Это вилла известной певицы Мадонны.


А эта вилла- известного семейства Буш.


Несколько картинок из Сети, чтобы было лучше понятно как это место выглядит.



Записан

Всё, что ни делается, делается в Китае. Всё, что ни происходит, происходит в Америке. Всё, что ни случается, случается в России…
PachaGratis
Член Клуба
***
Сообщений: 274


Лишенец


Email
« Ответ #25 : 26 Февраль 2013, 21:58:04 »

 Надеюсь было интересно и познавательно))) Буду рад комментариям))))
Записан

Всё, что ни делается, делается в Китае. Всё, что ни происходит, происходит в Америке. Всё, что ни случается, случается в России…
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1560


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #26 : 26 Февраль 2013, 23:15:00 »

Надеюсь было интересно и познавательно))) Буду рад комментариям))))
спасибо за потрясающий фоторепортаж.
течения позволяют в океане плавать или уносит и можно только по пояс заходить? имею в виду не закрытые бухты.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
PachaGratis
Член Клуба
***
Сообщений: 274


Лишенец


Email
« Ответ #27 : 26 Февраль 2013, 23:33:56 »

 Увы, но в открытом океане действительно только очень опытный пловец может купаться. И волна, и течения. Да и водица, скажем так- прохладненькая)))
Записан

Всё, что ни делается, делается в Китае. Всё, что ни происходит, происходит в Америке. Всё, что ни случается, случается в России…
mercur
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 488



Email
« Ответ #28 : 27 Февраль 2013, 00:00:50 »

Очень красиво аплодисменты
Записан

И часто человек воображает, будто он производит опыт над другими, тогда как в действительности производит опыт над самим собой.
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #29 : 27 Февраль 2013, 00:42:43 »

Дворцы и природа замечательные ok
Только зря ты, Паш, здесь это опубликовал.Всё равно не оценят. Не любят майсигарщики красоту. Приглашал я покурить в Губернаторский, так кому интерьер слишком изысканный, другому кресла чересчур мягкие,-лучше на худосочных стульчиках мышцу седалищную мять Убиться
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC