MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
26 Апрель 2024, 23:17:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Ваша оценка:
1 - 0 (0%)
2 - 1 (50%)
3 - 0 (0%)
4 - 1 (50%)
5 - 0 (0%)
Всего голосов: 2

Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Perdomo Habano Corojo Robusto  (Прочитано 41631 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« : 08 Апрель 2009, 21:22:05 »


Length: 5.00 Inches
Ring Gauge: 52
Wrapper: Corojo
Binder: Nicaraguan
Filler: Nicaraguan, from the Esteli, Condega, and Jalapa regions
County of Origin: Nicaragua

http://www.mycigars.ru/comments.php?cigarId=122
Цитата из Эверона:
Однако почти не остается сомнений, что тут используется и кубинский табак – сродни тому, из которого крутятся Montecristo.
Похоже дело именно в покрове - абсолютная копия вкуса покрова, выращиваемого доном Алехандро Робайна Сriollo-98, идущего на покров тому же Montecristo. Тем более, что в витоле с покровом Maduro нет и следа этого вкуса.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #1 : 08 Апрель 2009, 22:28:35 »

http://www.mycigars.ru/comments.php?cigarId=122
Цитата:
Однако почти не остается сомнений, что тут используется и кубинский табак – сродни тому, из которого крутятся Montecristo.
Похоже дело именно в покрове - абсолютная копия вкуса покрова, выращиваемого доном Алехандро Робайна Сriollo-98, идущего на покров тому же Montecristo. Тем более, что в витоле с покровом Maduro нет и следа этого вкуса.
Да, Артур, признаю свою ошибку - да и сигара ненашутку зачаровала )) Все дело действительно в покрове. Это, если я не ошибаюсь Connecticut Shade - он конечно не может никак быть у Робайны, но я понимаю что вы имеете ввиду: золотистую разновидность. У табака этого сорта такая бывает только в особенно хороших урожаях - и вкус у нее сумасшедший )
С maduro - согласен, нет и следа. Maduro вообще столь же грандиозный провал, как Criollo - триумф.

Артур, мне кажется, или у нас восприятие разнится, но не упустили ли вы во всей своей дегустации постоянного ореола цитрусового вкусоаромата при курении этого роскошества?
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #2 : 08 Апрель 2009, 23:06:49 »

Якурил эту витолу только один раз, хотя конечно обязательно повторю. Цитруса не заметил абсолютно. В следующий раз обязательно обращу внимание, если что - отпишу.
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #3 : 08 Апрель 2009, 23:21:24 »

Одна из моих любимых сигар. Да и абсолютный хит продаж, судя по быстроте того, как ее с полок сметают  ;D
Рад, что и наши господа дегустаторы ее не обошли и не обделили вниманием: очень уж у Corojo аромат приятный - густой и сладкий. Ведь могут же, когда хотят без всякой Cohib'истости добиться сладкого в сигаре!
А в формате Robusto этот покров по-моему еще вкуснее - не даром ведь вы написали именно на него?.
Записан
al_kai
Гость
« Ответ #4 : 08 Апрель 2009, 23:44:27 »

Якурил эту витолу только один раз, хотя конечно обязательно повторю. Цитруса не заметил абсолютно. В следующий раз обязательно обращу внимание, если что - отпишу.

Сигара шикарная - это неопровержимый факт. И все дегустации ваши его подтверждают к моей великой радости.
Цитрусовый аромат? Да, но может быть это все же характерный для такого покрова "сладкий с перцем"?
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #5 : 09 Апрель 2009, 01:04:40 »

Все дело действительно в покрове. Это, если я не ошибаюсь Connecticut Shade
Тут вы ошибаетесь. Вот Perdomo Habano Connecticut  http://www.famous-smoke.com/cigars/skupics/phc/CI-PHC-ROBN5PK-400.jpg
А сорт Corojo как раз из Сriollo вывели, он к Connecticut никакого отношения не имеет.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #6 : 23 Июль 2009, 04:39:04 »

http://www.mycigars.ru/comments_1.php?gnId=525
Леонид, судя по вашему же описанию, вам попалась сигара, пережившая какие-то перепады влажности, оттого и
Цитировать
Горение расстроило, сначала образовалась этакая восьмерка, потом она перешла в полуторасантиметровый скос и лишь к последней трети он магическим образом выправился в почти ровную линию.
Вкус описанный тоже несколько искаженный, в отличие от того, что я помню - а я ее много раз курил. Но заметьте:
Цитировать
Вполне докуривается до конца, без следов гарности
- качество на лицо, просто оно оказалось в силу каких-то случайностей подпорчено. Очень советую попробовать еще раз  ;)
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #7 : 23 Июль 2009, 10:24:55 »

Ну покупалась в вашем любимом месте, правда вылеживалась несколько недель, но вряд ли по длине так хитро намокла - я знаю как выглядят следы кривого увлажнения при горении.
Записан
Potter
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 93



Email
« Ответ #8 : 23 Июль 2009, 11:07:56 »

Нет, господа, все-таки, когда один дегустатор ставит витоле 90, а другой 50, это значит, что подобная оценка - чистая вкусовщина :)
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #9 : 23 Июль 2009, 12:04:45 »

Ну основную оценку я снял не из-за проблем с горением, а за неинтересный мне вкус.
Да это вкусовщина. Есть огромное количество напитков и еды, которая нравится далеко не всем, не говоря о сигарах.
Записан
Potter
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 93



Email
« Ответ #10 : 23 Июль 2009, 16:21:29 »

Ну основную оценку я снял не из-за проблем с горением, а за неинтересный мне вкус.
Да это вкусовщина. Есть огромное количество напитков и еды, которая нравится далеко не всем, не говоря о сигарах.

2 Noel
Да, конечно, есть - кто бы спорил.
Я просто возвращаюсь к нашему давнишнему разговору об оценках и их необходимости. Ты (мы ведь на "ты", да?) тогда сказал, что всегда понятно: вот это "вышак", а это нет. Т.е. имеется в виду (как я понял), что уж вопросе вышак/не вышак не может быть вкусовщины - это некая объективная вещь. ОК - пусть 94 и 93 объективно неразличимы, но 90 и 50 - это все-таки принципиальная разница, которую нельзя списывать на понравилось/не понравилось.
Не подумай, ради бога, что я подвергаю сомнению именно ТВОЮ оценку или оценку Игоря. Я просто сомневаюсь в необходимости оценки, как таковой. Именно потому, что очень большое значение имеют личные вкусовые предпочтения.

ЗЫ. Кстати, а можно в "дегустациях" давать только описание, а оценки не ставить?
Записан
Gerliana
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #11 : 23 Июль 2009, 17:13:15 »

Ну основную оценку я снял не из-за проблем с горением, а за неинтересный мне вкус.
Да это вкусовщина. Есть огромное количество напитков и еды, которая нравится далеко не всем, не говоря о сигарах.

2 Noel
Да, конечно, есть - кто бы спорил.
Я просто возвращаюсь к нашему давнишнему разговору об оценках и их необходимости. Ты (мы ведь на "ты", да?) тогда сказал, что всегда понятно: вот это "вышак", а это нет. Т.е. имеется в виду (как я понял), что уж вопросе вышак/не вышак не может быть вкусовщины - это некая объективная вещь. ОК - пусть 94 и 93 объективно неразличимы, но 90 и 50 - это все-таки принципиальная разница, которую нельзя списывать на понравилось/не понравилось.
Не подумай, ради бога, что я подвергаю сомнению именно ТВОЮ оценку или оценку Игоря. Я просто сомневаюсь в необходимости оценки, как таковой. Именно потому, что очень большое значение имеют личные вкусовые предпочтения.

ЗЫ. Кстати, а можно в "дегустациях" давать только описание, а оценки не ставить?
Очень часто ориентируюсь на оценки. Ну и что, что 90 и 50 баллов? Значит может попасться некачественная сигара. Хотя Perdomo Habano Corojo я очень люблю. Думаю дело действительно в хранении (наверное без упаковки?).
Записан
MONTOYA
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 223



Email
« Ответ #12 : 23 Июль 2009, 17:40:15 »

Дело не только в упаковке...
А все эти рейтинги и цифры созданы для маркетинга, рекламы, личных предпочтений, личных вкусов и очень субьективны..
Но люди без рейтингов не могут..
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #13 : 23 Июль 2009, 17:42:11 »

Ну Игорь вообще склонен "обижаться" на сигары, чуть какой брак или горит не ровно - оценка 20 баллов.
Насчет вышака - история сложная, когда так оценивает сигару Терехина например, я склонен верить без вопросов, а у меня еще опыта нет и обоняния такого, чтобы однозначно ставить оценку в 100 баллов и кричать - вышак.
В данном случае - балансная, попсовая сигара. Вкус есть, он неплохой, но не мой совсем, отсюда такая оценка. Хотя 50 конечно я хватанул, вероятно перекурил, 70 все же правильнее будет. С другой стороны, у нас в дегустациях ниже 50 получила масса очень хороших сигар с одной дегустацией, так что отчасти нормально и даже объективно. А если посмотреть на среднюю оценку по данной витоле - так вообще красота. Все же чем больше статистики - тем правильнее оценка.
Записан
Gumbert
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #14 : 23 Июль 2009, 17:54:34 »

Ну Игорь вообще склонен "обижаться" на сигары, чуть какой брак или горит не ровно - оценка 20 баллов.
Насчет вышака - история сложная, когда так оценивает сигару Терехина например, я склонен верить без вопросов, а у меня еще опыта нет и обоняния такого, чтобы однозначно ставить оценку в 100 баллов и кричать - вышак.

Ох и кипяточек здесь  ;D Кажется, Леонид, вас хотят заставить "перекурить" эту сигару  ;)
Терехиной здесь нет, а мы все лохи - это не обоснование. Кто такая Терехина я вообще не знаю (а раз ее тут нет и знать не хочу), поэтому мне странно читать: "я склонен верить без вопросов, а у меня еще опыта нет и обоняния такого". Т.е. если кто-то более опытный разыщет баранью ногу в сигаре - вы измените свое неготивное о ней мнение?  ;D

Цитировать
В данном случае - балансная, попсовая сигара
Никак не пойму, что же ее делает попсовой? Наверное, потому что вышак ей поставили абсолютно все, кроме вас ;)
Записан
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC