MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 02:33:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9
  Печать  
Автор Тема: Хьюмидор против банки, контейнера и т.д.  (Прочитано 70262 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
respect_name
Член Клуба
***
Сообщений: 315



Email
« Ответ #90 : 22 Май 2020, 09:57:03 »

как вариант обратиться к Евгению ака Jendos. Я через него приобретал.

а сигары брали у него?
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1248


cigarplace.ru


Email
« Ответ #91 : 22 Май 2020, 15:23:42 »

Недавно приобрел пяток 16 литровых Lock&Lock, ехали из Эстонии. Так что если нет желания колхозить с защелками и возможно нюхать пахучий пластик, а также есть желание видеть что внутри, то как вариант обратиться к Евгению ака Jendos. Я через него приобретал.
у меня дома 17 контейнеров по 70л и 3 по 50л))
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #92 : 22 Май 2020, 15:40:53 »

как вариант обратиться к Евгению ака Jendos. Я через него приобретал.

а сигары брали у него?
Да, покупал сигары и знакомы лично, все надежно.
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #93 : 22 Май 2020, 15:42:39 »

Недавно приобрел пяток 16 литровых Lock&Lock, ехали из Эстонии. Так что если нет желания колхозить с защелками и возможно нюхать пахучий пластик, а также есть желание видеть что внутри, то как вариант обратиться к Евгению ака Jendos. Я через него приобретал.
у меня дома 17 контейнеров по 70л и 3 по 50л))
Ну не путай туризм с иммиграцией ржу
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7180


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #94 : 22 Май 2020, 15:51:43 »

у меня дома 17 контейнеров по 70л и 3 по 50л))
Ну, это нужно хранить в отдельной комнате. А как поддерживается низкая температура хранения? Я так понимаю Вы храните при 16 градусах?
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1248


cigarplace.ru


Email
« Ответ #95 : 24 Май 2020, 20:58:46 »

у меня дома 17 контейнеров по 70л и 3 по 50л))
Ну, это нужно хранить в отдельной комнате. А как поддерживается низкая температура хранения? Я так понимаю Вы храните при 16 градусах?

у меня есть 2 шкафа с температурой, но контейнера храню в темном прохладном месте. там градусов 20. но коробки друг от друга изолированы, все винтажи прошли заморозку, так что сейчас не боюсь жуков
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #96 : 02 Май 2021, 22:04:10 »

Решение по доводке пищевого контейнера RoxBox в герметичный прошло эволюцию. Защелки слишком многодельно.
Берём:
- липучка самоклеящаяся (пара), ширина 50 мм;
- лента эластичная спандекс, ширина 50 мм.
От липучки нарезаем кусочки 50х50 мм, одну из них клеим на концы эластичной ленты (прошил ниткой), вторую на контейнер.
Ленту натягиваем и она прижимает крышку посередине.





Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1560


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #97 : 02 Май 2021, 23:01:24 »

Стесняюсь спросить, а для чего колхозить, если в продаже есть лок-лок контейнеры по 3,5-4 л, в который входит 25-30 сигар?
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #98 : 02 Май 2021, 23:03:45 »

Стесняюсь спросить, а для чего колхозить, если в продаже есть лок-лок контейнеры по 3,5-4 л, в который входит 25-30 сигар?
Потому-что у меня три контейнера по 70 литров забиты под завязку «тетрисом» из коробок. Взял ещё два по 36 литров. А переложить весь этот объём 4-х литровые я даже не представляю как  Сошел с ума
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7180


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #99 : 02 Май 2021, 23:04:46 »

В принципе есть и значительно большего размера - у меня 21л, но у нас не продаются.. Приходится окольными путями приобретать с заграницы.
У нас, на wildberry в свободной продаже 11л по 1400 брал.
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1560


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #100 : 02 Май 2021, 23:20:03 »

Потому-что у меня три контейнера по 70 литров забиты под завязку «тетрисом» из коробок. Взял ещё два по 36 литров.
Сигарная жадность во всей своей красе. Понимаю вас, сам вяло и безуспешно борюсь с ней.

А переложить весь этот объём 4-х литровые я даже не представляю как  Сошел с ума
Коробка сама по себе никакой ценности не представляет, хранению не помогает. Если для вас важна дата на дне коробки, то этот фрагмент можно вырезать и положить с сигарами в маленький бокс. Фрагмент каждой коробки с датой плюс сигары из этой коробки и большая боведа с комфортом поместятся в одном боксе. Просто и главное - заводской лок-лок гарантированно сохранит влажность. Все наглядно, да и «чахнуть над златом» удобнее.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #101 : 03 Май 2021, 00:08:24 »

Если нет возможности приобрести и/или разместить сигарный холодильник с контролем температуры то локи (11-21 л) считаю все же предпочтительным вариантом, как и хранение в родных коробках.
Локи нормальные из пищевого безфенольного пластика который не выделяет ничего и держат они отлично без всякого колхоза и липучек.
Из чего сделаны эти синие коробки для игрушек или инструмента я не знаю, но не хочу чтобы в сигарах при длительном хранении накапливалось то, что эта пластмасса может выделять. Все же Сигары не плоскогубцы с шуриками... Кроме того огромные и непрозрачные емкости породят нмв слишком замороченный тетрис и «чахнуть над златом» будет менее удобно:-)

Выпиливание кодов и наименований из оригинальных коробок и учёт рассыпухи в десятках мелких ящичков вызывает недоумение и тихий ужасвозможно вследствие личной жопорукости
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #102 : 03 Май 2021, 08:40:05 »

Пластик в этих контейнерах пищевой. Производятся они в прозрачном и непрозрачном варианте  Чтение
Если в помещении температура постоянная, комфортная для сигар, то это самый оптимальный вариант хранения без холодильников и связанных с ними танцами с обеспечением равномерности влажности на разных ярусах.
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #103 : 03 Май 2021, 10:21:35 »

Что касается специализированных сигарных компрессорных шкафов (не переделок из винных, не поделок на модулях пельтье), то оставим рассуждения об их проблемах на совести ругающих из трамвая надежность рейндж ровера. А ну ещё реклама изделий позиса содержит что то вроде того что воздухообмен только в их шкафах присутствует, ага ага... Из опробованного лично ни у либхера ни у рачинга проблем нет. Если есть опыт реальной эксплуатации чего то ещё, буду рад обоснованным мнениям.

Что касается контейнеров, то и представленные контейнеры ROX BOX из Леруа и Lock&Lock сделаны из полипропилена. Разница в назначении.
https://www.rox-box.ru/usage-home
На сайте производителя ROX BOX прямо не сказано, что они подходят для хранения пищевых продуктов. То есть об этом говориться как бы косвенно намекая, а именно присутствует иконка «контакт с пищевыми продуктами» и оговорка «подходит даже для пищевых производств». Кроме того не заявлено отсутсвие БФА.

 Бисфенол А (БФА) является одним из самых распространенных в быту химикатов (побочный продукт производственного процесса) и содержится в пластмассовых коробках для хранения пищи, бутылках для воды и консервных банках. Этот химикат (БФА), отсутствующий в природе и действующий как эстроген, имитирует воздействие вырабатываемого организмом эстрадиола, вмешиваясь в нормальные гормональные процессы в организме человека. Вызванные им повреждения, как правило, необратимы. Вредное воздействие БФА на взрослых можно снизить, устранив это вещество из продукции.  Уже два года назад стало известно, что эксперименты на животных с применением БФА подтвердили связь химиката с раком молочной железы и предстательной железы, ранним половым созреванием, гормональным дисбалансом, изменениями в структуре мозга, заболеваниями сердца и диабетом.  Хоть количество выделяемого химиката и очень мало, оно все равно выше естественной концентрации эстрогена в организме. Канада стала первой страной в мире, объявившей бисфенол А (БФА) токсичным веществом, представляющим опасность для организма человека и окружающей среды.
 Вся продукция Lock & Lock не содержит БФА и предназначена для пищевых продуктов.

Насколько этот самый БФА быстро сделает из вас евнуха с раком простатыдействительно опасен судить не возьмусь. А уж тем более в свете хранения в нем сигар в коробках.  Возможно это больше маркетинг.

В сухом остатке:
Контейнер из Леруа rox box
+ большая емкость
+ дёшево
+ доступно (пошёл купил)
- не герметичен (требует доработки руками)
- не предназначен для хранения пищевых продуктов
- содержит БФА (скорее всего)
- не держит температуру
Контейнер lock @ lock
+ достаточная емкость
+ предназначен для хранения пищевых продуктов
+ приемлемая стоимость
+ абсолютно герметичен без доработок
+ не содержит БФА
- определенные проблемы с доступностью контейнеров больших объемов
- не держит температуру
Компрессорный сигарный шкаф
+ автоматически поддерживает температуру и влажность
+ удобно хранить, пользоваться, «чахнуть»
+ эстетичнее пластикового ящика
- дорого стоит и в дальнейшем потребляет электроэнергию
- требует места в жилище
- шумит (примерно как холодильник)



Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #104 : 03 Май 2021, 10:49:30 »

Слишком много букв, достаточно было открыть эту закладку https://www.rox-box.ru/usage-horeca
И посмотреть результаты реальных испытаний https://www.rox-box.ru/untitled-c1pa1
Подозреваю, что подобных сертификатов на заказываемые из-за бугра контейнеры нет.
Что касается БФА, то его не может содержаться в полипропилене от слова совсем, т.к. полипропилен полимеризуется по другой технологии и БФА в качестве отвердителя ему не нужен.
То есть громко распиаренные эксклюзивные преимущества контейнеров Lock&Lock получились сами собой, как результат выбора материала контейнеров.
Такой же маркетинговый ход как безглютеновая гречневая каша  ржу
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC