MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 16:38:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Сигары с ароматом для общественных мест  (Прочитано 16484 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alexkimga
Член Клуба
***
Сообщений: 123


Email
« : 08 Апрель 2009, 01:42:59 »

Каждый из нас, наверное, сталкивался с ситуацией, когда в общественном месте (рестораны, кафе, клубы и т.д), выкуривая сигару, ловил на себе недовольные взгляды, а то и прямые упреки. Это является следствием того, что некоторым не нравится аромат наших любимых сигар.
На нашем форуме иногда встречаются комментарии о сигарах, которые имеют аромат, приемлемый для окружающих.
"Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя"-этому нас с пионеров учили, поэтому приходится подстраиваться под социум, а тут еще безумная борьба с курением...
Давайте пообсуждаем, а может быть и составим рейтинг сигар, аромат которых не будет напрягать окружающих (если это вообще возможно).
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #1 : 08 Апрель 2009, 03:38:41 »

Лично мое мнение - это трубочная тема. Среди трубочных табаков действительно выделяют приятные на запах для окружающих, а вот про сигары ничего подобного не слышал - самому интересно, что народ скажет. Но я думаю, что таких не бывает: нам ведь курильщикам сигар аромат любой хорошей витолы приятен: там и шоколад бывает и специи вкусненькие разные. А окружающим - это скорее проблема наличия вытяжки, наверное. Если человек к сигарам не склонен, то мне кажется, что ему аромат любой из них будет доставлять дискомфорт просто потому, что он не курит.
Записан
al_kai
Гость
« Ответ #2 : 08 Апрель 2009, 15:36:49 »

Давайте пообсуждаем, а может быть и составим рейтинг сигар, аромат которых не будет напрягать окружающих (если это вообще возможно).

По своему опыту знаю, что окружающих не напрягают, не режет дым глаза, не першит в носу и вообще не свербит от некрепких сигар и, естественно, сигар малого формата (там дыма и вовсе мало). Чем же сигара крепче, тем больше чувствуется окружающими - тутсогласен, что для неподготовленного человека наше удовольствие это ад  ;D
Записан
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #3 : 08 Апрель 2009, 22:52:42 »

Каждый из нас, наверное, сталкивался с ситуацией, когда в общественном месте (рестораны, кафе, клубы и т.д), выкуривая сигару, ловил на себе недовольные взгляды, а то и прямые упреки. Это является следствием того, что некоторым не нравится аромат наших любимых сигар.
На нашем форуме иногда встречаются комментарии о сигарах, которые имеют аромат, приемлемый для окружающих.
"Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя"-этому нас с пионеров учили, поэтому приходится подстраиваться под социум, а тут еще безумная борьба с курением...
Давайте пообсуждаем, а может быть и составим рейтинг сигар, аромат которых не будет напрягать окружающих (если это вообще возможно).

По-моему сигара и общественное место изначально несопоставимые величины. Но в годы массовых запретов на курение в общественных местах - особенно приятно видеть такую тему у нас  :D
На самом деле общественное место, если это не курительное заведение, где тусует общество некое, непредназначено и не распологает к курению. Сигару будто "пролетает мимо ушей".
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #4 : 08 Апрель 2009, 23:22:26 »

Я все равно считаю, что вентиляция в любом приличном заведении обязана справляться с дымом сигары, а столики не должны стоять настолько близко друг другу, чтобы посетители могли потревожить соседей.
А вообще меня например гораздо больше бесит, когда в сигарном заведении кто нибудь начинает сигареты курить, потому как вытяжка там не на полную мощность тянет, чтобы человек все-таки мог ощущать аромат дыма, окружающего сигару. Сигаретный дым сильно мешает.
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #5 : 09 Апрель 2009, 09:58:51 »

Артур, на меня один раз под открытым небом зашипели, причем с хорошего расстояния, причем за границей, причем наши русские. А ты говоришь - вентиляция...
Записан
Amigo
Член Клуба
***
Сообщений: 187



Email
« Ответ #6 : 09 Апрель 2009, 12:36:52 »

Ввести новый ГОСТ характеризующий норму вытяжки в большинстве приличных заведений общественного питания и развлекательных учреждениях  с учетом плотности дыма от сигары или трубки  мы все равно с вами не сможем, надо реально смотреть на вещи.
Соглашусь с al_kai, остаётся на публике курить только не крепкие сигары маленьких форматов или сигариллы, а уж если хочется чего-нибудь покрепче то уже идти в определенное заведение где все подготовлено для того чтобы не спеша насладится ароматом сигары(тема о резервация была на форуме  ;D ).

А о рейтинге сигар, аромат которых не будет напрягать окружающих
Так ведь и обоняние у людей всех разное, это надо масштабный  социологический опрос делать, причем сразу предлагать людям ознакомится с запахом, тогда мы получим конкретный рейтинг, а так это будет только наше мнение, без непосредственного голоса окружающих.
Записан
nn11
Новичок
*
Сообщений: 24



Email
« Ответ #7 : 16 Апрель 2009, 10:50:23 »

Товарищи!

а давайте просто выдыхать дым ВВЕРХ? уверяю, что таким образом запах не становится навязчивым для откружающих, по крайней мере, я не ловил на себе подобных взглядов. :)
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #8 : 16 Апрель 2009, 11:06:42 »

Этот совет работает только в отсутствие сквозняков и прочих воздушных потоков.
Записан
nn11
Новичок
*
Сообщений: 24



Email
« Ответ #9 : 16 Апрель 2009, 11:10:55 »

Этот совет работает только в отсутствие сквозняков и прочих воздушных потоков.

сквозняк в кафе - всё-таки, редкость. в любом случае, это лучше, чем задумчиво выдыхать дым прямо в соседний стол и удивляться почему на меня так криво смотрят. :)
Записан
Gumbert
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #10 : 24 Июнь 2009, 20:40:54 »

Сигары бывают с ароматом общественных мест, но за аромат "для окружающих" должны и платить окружающие - только тогда некому будет фыркать и воротить нос от дыма длиннолистовой, скрученной вручную сигары  Облизываюсь
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #11 : 09 Июль 2009, 17:51:56 »

Замечено, что в местах, называемых общественными, все чаще встречается предупреждение, типа "Просим посетителей воздержаться от курения сигар и трубок, спасибо за понимание".
Но меня это не тревожит, потому как в общественных местах я сигары не курю. Margarita правильно сказала, сигара - не для общественных мест.
Записан
Trybokyr
Член Клуба
***
Сообщений: 376



Email
« Ответ #12 : 09 Июль 2009, 22:50:26 »

Если не курить в заведениях,каковые являются обччччччччественными местами,то тогда где????Дома??????
Летние веранды хороши до первых  заморозков.
Записан
aficionado
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 147



Email
« Ответ #13 : 09 Июль 2009, 23:56:37 »

Два года назад был в Волгограде. Вечером с девушкой пошли в ресторан (называется так, но реально -кафе) - покушать, а потом покурить. Заведение этак мест на 40-50 посадочных, на улице летняя терраса.
В общем, сидим курим, общаемся. Подходит парень и говорит:"Извините, пожалуйста, не могли бы вы не курить, мы тут с женой ужинаем, а она беременная, плохо дым переносит". А столик их через 2 от нашего, причем в другом ряду. Ну, мы люди понятливые, причем все так вежливо, не вопрос-заказываем еще по 50 рома и перемещаемся на летнюю террассу. Минут через 5 мой взгляд "выцепляет" через стекло заведения эту пару. Она также продолжает ужинать, а он сидит напротив и ...курит сигарету.
Но реально я офигел когда минут через 15 увидел, что и она после ужина закурила...
А вы говорите -  "с ароматом для общественных мест" ;D
А парень очень воспитанный был. Они когда выходили он этак вежливо кивнул, мол, спасибо за понимание и всего вам хорошего....
Впрочем мы им были благодарны за то, что они нас "выгнали" на улицу, потому как там попрохладнее было :)
Записан

Ароматного всем дыма! ;)
Trybokyr
Член Клуба
***
Сообщений: 376



Email
« Ответ #14 : 10 Июль 2009, 00:28:30 »

Это такие понятливые в Толллллльяти что ли? Я бы прочел  им лекцию о вреде курения!
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC