MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
25 Апрель 2024, 12:23:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Сигары формата Salomon  (Прочитано 15398 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
al_kai
Гость
« : 06 Апрель 2009, 16:57:10 »

Господа, что скажите про витолы этого величественного размера? Как они вам? Как по сравнению с теми же сигарами, но обычных форматов?
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #1 : 06 Апрель 2009, 17:25:32 »

Господа, что скажите про витолы этого величественного размера? Как они вам? Как по сравнению с теми же сигарами, но обычных форматов?
У меня почему-то ощущение, что эти толстые сигары вообще проигрывают по сравнению с более тонкими своими же разновидностями. Вот толстая Cuaba мне нравится намного меньше ее сестер, пусть более мелких, но и с меньшим диаметром.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #2 : 06 Апрель 2009, 17:52:11 »

Для меня вообще сигары перфекто - воплощение настоящей сигары, какая она была изначально. Да и объяснение их повышенному качеству есть реальное - крутят их только самые опытные торседоры, потому как запечатаны они с двух сторон, здесь ножку не обрежешь для соблюдения формата. Salomon же настоящий королевский формат среди них. У Cuaba странным образом Salomon - самый задумчивый и невнятный, но остальные крупные - хороши невероятно. У Distinguidos - вкус шикарный, Diademas - на ой взгляд вообще одна из лучших сигар в мире, только Exclusivos подкачал, но ее особо толстой не назовешь.
Padilla Miami 8&11 формата Solomon - явный лидер серии. У них правда похоже не только лучшие торседоры крутят их. Поэтому надо выбирать по весу - реально чуть ли не в полтора раза отличаются.
Ну и наконец - внешний вид конструкции вызывает восхищение.
Записан
Elbrus
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #3 : 06 Апрель 2009, 19:35:18 »

А мне кажется, что Salomon'ам присуща постоянная линейность вкуса - поправьте меня, если эт оне так, но линейные они все.

здесь ножку не обрежешь для соблюдения формата
Почему же? Обрежешь - просто потом в пучок конец сжимаешь и покрываешь шапочкой такой же, как на другом конце - только с маленьким отверстием для розжига. Разве нет?
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #4 : 06 Апрель 2009, 22:44:32 »

А мне кажется, что Salomon'ам присуща постоянная линейность вкуса - поправьте меня, если эт оне так, но линейные они все.
Да, согласен, есть в них некая, если не линейность, то самоповторение постоянное. В общем-то это всегда очень спокойные сигары.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #5 : 06 Апрель 2009, 22:53:41 »

Давайте, все-таки сравнивать соломон с черчиллями или торпедами-беликозами из той же серии (с Куабой, правда пролет). Тогда заметно, что как раз соломон наименее линейный.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #6 : 06 Апрель 2009, 22:56:32 »

Давайте, все-таки сравнивать соломон с черчиллями или торпедами-беликозами из той же серии (с Куабой, правда пролет). Тогда заметно, что как раз соломон наименее линейный.
Мм... примеры можно?
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #7 : 06 Апрель 2009, 23:33:49 »

Ну, та же Padilla Miami 8&11 формата Solomon гораздо сильнее развивается по третям, чем Torpedo.
Записан
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #8 : 19 Апрель 2009, 21:28:46 »

Господа, что скажите про витолы этого величественного размера? Как они вам? Как по сравнению с теми же сигарами, но обычных форматов?

Сигары этого формата часто очень неудобно разжигать: пламя слишком широкое для их кончика и опаливает ту или иную сторону, как ни аккуратничай. Этой пожалуй единственный, но серьезный недостаток. Если сужение очень уж... узкое, то очень легко неровно разжечь и курить потом неровно всю сигару...
Я люблю, когда у Salomon конец для огня широкий - тогда действительно очень занятный, праздничный формат.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #9 : 19 Апрель 2009, 21:48:15 »

Есть один способ. Можно обрезать ножку сигары и поджигать как любую другую витолу. Хотя я лично его не применяю никогда, потому что очень люблю вкус самых первых глотков у перфектообразных форматов. Нужно просто подольше разжигать, равномерно со всех сторон, а не только самый малюсенький кончик. Кстати спичками удобнее всего разжигать именно такие форматы.
Записан
Gumbert
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #10 : 19 Апрель 2009, 22:03:02 »

очень люблю вкус самых первых глотков у перфектообразных форматов

Ну не знаю, по-моему, как раз у perfecto разных первые глотки дыма меньше всего вкуса несут. Потому что:
1 - тяга еще плохая из-за того, что горит пока только зауженная часть сигары, где для сужения табак сильно спрессован
2 - табак горит далеко не весь и вкус честно признаться бедноват на мой взгляд

Кстати, а почему по разному называются: Salomon, Solomon и даже есть сигары с именем Salamon 8)?
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #11 : 19 Апрель 2009, 23:40:07 »

В самом-самом начале у перфекто горящий табак - это практически только покровный лист. Этот вкус можно почувствовать только в первую минуту.
Записан
Gumbert
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #12 : 20 Апрель 2009, 15:39:38 »

В самом-самом начале у перфекто горящий табак - это практически только покровный лист. Этот вкус можно почувствовать только в первую минуту.
Как же покровный лист? Покров у них на кончике аккуратно обрезан - в том то и дело.
И еще интересная деталь: очень часто замечал, что на конце для розжига у фигурных сигар тоже накручена шапочка )
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #13 : 20 Апрель 2009, 20:32:11 »

Обрезать приходится наугад - так как из-за несгоревшего сужения непонятно какой будет тяга для остальной сигары. Это безусловно недостаток формата.
И да, мне тоже не нравится как такие сигары "разгоняются" не слишком интересным вкусом.
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #14 : 01 Май 2009, 03:27:04 »

А никому не показалось, что из-за того, что кончик сужен и запечатан, то даже после его прогорания (на протяжении всей первой трети - пока пепел не снимешь) тяга совершенно особенная какая-то...  ??? ::)
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC