MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
25 Апрель 2024, 15:02:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  
Автор Тема: Какое место в вашей жизни занимают... сигариллы?  (Прочитано 51984 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ereser
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 89


Сигарокурилец


Email
« Ответ #60 : 11 Апрель 2013, 00:25:41 »

Если 11 мм, то Purito попадает под определение сигарилл у нас. Но тут некоторые участники смело приравнивают их к сигарам. В принципе, вполне сравнимо по размерм с той же Cohiba Panatela.
Записан

Жаль, что в Подмосковье не растут сигары
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1565


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #61 : 11 Апрель 2013, 00:32:24 »

В моем представлении если из нерезанного натурального табака, то сигара. Даже если маленький размер типа корона или даже с рингом 38. Если фильтр, бумага, гомогенизированный табак, резанный лист или ароматизаторы, то не сигара. ИМХО, без претензий на общепринятые терминологии и классификации.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #62 : 11 Апрель 2013, 00:40:12 »

Корона - сигара. И "маленький" 38 RG вовсе не маленький.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #63 : 11 Апрель 2013, 00:53:43 »

Laguito No.3 (Montecristo Joyitas / Cohiba Panetelas) вроде совсем чуточку покрупнее Пуритос, но я встречал их классификацию как cigarillos. Но вроде неофициальную.

Корона - не маленький формат, а вполне себе классический. А 38 - вполне серьезный ринг. Лагито 1 и 2, основы марки - это 38. Даже с рингом 26 сигара вполне может быть сигарой. Ну и конечно резаный табак не делает сигару сигариллой, даже невкусной не обязательно делает.

Самые пижонские и старые форматы прямых сигар живут в пределах до 38. Ну, оставшиеся. Оставшиеся единицы. Пока живут.  :plakau:
Записан
Martin
Член Клуба
***
Сообщений: 144


Весел печален и прав


Email
« Ответ #64 : 26 Апрель 2013, 14:06:21 »

В моей жизни сигариллы не занимают никакого места. Пробовал разные. Из последнего помню покупал на Кубе коиба клаб, ромео и хулиетта (как говорят на кубе) пуритос, и монтекристо пуритос брал  у нас, в тубе такой несколько штук. Больше всего понравились монтекристо, для чашечки кофе или горячего шоколада самое оно. Ромео и джульетта горечь невыносимая, а коиба настолько мало дело, что и распробовать не успеваешь.
В коротких перекурах не нуждаюсь, предпочитаю подождать удобного случая для нормальной сигары.
Записан

Нет ничего интереснее, чем пробовать новое. © Hannibal Lecter
Varmint
Член Клуба
***
Сообщений: 109


Влад


Email
« Ответ #65 : 27 Апрель 2013, 22:04:15 »

Каждый день выкуриваю несколько кубинских сигарилл формата Puritos. Как правило это Montecristo, Partagas или Romeo y Julieta.
Достойный табак с неплохим ароматом.
Считаю достойной заменой при невозможности покурить полноценную сигару, для человека с никотиновой зависимостью.
Все лучше чем сигареты.
Записан
Rene
Член Клуба
***
Сообщений: 341



Email
« Ответ #66 : 27 Апрель 2013, 22:05:00 »

Никакое.
Записан

Всё будет хорошо. Готовьтесь.
Poruchik
Член Клуба
***
Сообщений: 488



Email
« Ответ #67 : 27 Апрель 2013, 22:06:06 »

Хорошая сигарилла ,это лучше чем хорошая сигарета...
Записан
Dm.R.
Член Клуба
***
Сообщений: 432



Email
« Ответ #68 : 28 Апрель 2013, 20:31:00 »

Сигариллы не нравились никогда - ни когда сигареты курил, а сейчас даже пробовать не вижу смысла.
Записан

Курение позволяет верить, что ты что-то делаешь, когда ты ничего не делаешь. (Ральф Уолдо Эмерсон)
Varmint
Член Клуба
***
Сообщений: 109


Влад


Email
« Ответ #69 : 28 Апрель 2013, 21:04:22 »

Сигариллы не нравились никогда - ни когда сигареты курил, а сейчас даже пробовать не вижу смысла.
Совершенно напрасно на мой взгляд. Ароматизированная, мундштучная и прочая гадость конечно не в счет. Попробуйте просто ради интереса формат Puritos от R&J, Monteckristo или Chitos от Partagas.
Когда хочется подымить и почувствовать хороший табак, но времени не более 15 мин. - самое то!
А в компании друзей, коллег, да с алкоголем, этот формат сгодится лучше сигары в виду того, что курить запрещают повсеместно и скоро придется выходить курить на улицу даже из ресторанов.
Записан
Dm.R.
Член Клуба
***
Сообщений: 432



Email
« Ответ #70 : 28 Апрель 2013, 22:06:35 »

Совершенно напрасно на мой взгляд. Ароматизированная, мундштучная и прочая гадость конечно не в счет. Попробуйте просто ради интереса формат Puritos от R&J, Monteckristo или Chitos от Partagas.
Когда хочется подымить и почувствовать хороший табак, но времени не более 15 мин. - самое то!
А в компании друзей, коллег, да с алкоголем, этот формат сгодится лучше сигары в виду того, что курить запрещают повсеместно и скоро придется выходить курить на улицу даже из ресторанов.
Нет, 15 минут это уже не вариант в моем случае. Для коротких перекуров теперь всегда есть пачка Trinidad Reyes: 35-40 минут самое то. Да и связано это больше не с ограничением по времени, а бывает нет настроения на что-то бОльшее.
А по поводу ресторанов и прочих всяких запретов и неудобств - вообще вопрос не стоит. Выберу время и место где можно целенаправлено покурить "в полный рост" для удовольствия. "Перехватить" за углом ресторана - это тоже не мой вариант. Да и кажется мне, вся эта шумиха с запретами вырастет в очередной мыльный пузырь - прецедентов уже предостаточно.
Записан

Курение позволяет верить, что ты что-то делаешь, когда ты ничего не делаешь. (Ральф Уолдо Эмерсон)
Varmint
Член Клуба
***
Сообщений: 109


Влад


Email
« Ответ #71 : 28 Апрель 2013, 22:11:42 »

Ну каждому все таки свое... Универсальных рецептов и правил нет.
Я все таки надеюсь со временем прекратить дымить так часто. Идеальным было бы 2-3 сигары в неделю.
Записан
Ereser
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 89


Сигарокурилец


Email
« Ответ #72 : 28 Апрель 2013, 23:25:39 »

Хорошо, если ты не никотинозависим. Тогда можно курить по паре-тройке сигар в неделю и больше ни о чем не париться. Я, к сожалению, никотинозависим.   :'(Потому мне нужен никотин периодически. Мне не хватит даже двух полноценных сигар в день: утром и вечером. Потому, можно сказать, что я эти 2 сигары разбиваю на 6-7 маленьких. Формата Purito или Club. Если вместо них курить мини-сигары (по 6 штук в день), то я разорюсь, т.к. это будет стоить минимум косарь в день. И каждый день.  Русская Рулетка И меня выгонят с работы.  в петлюТ.к. я буду курить по 4 часа в рабочее время. В этом случае сигариллы - самое то. А с переходом с сигарет на сигариллы потребление в единицах штук значительно сократилось. Если раньше в день улетало штук 25 сигарет, то сейчас 6-7-8 сигарилл в день.  :kowboyЕсли еще учесть, что я потребляю только Кубу, то никакой бумаги, силитры и прочей радости в них нет. Таким образом, от сигарилл сплошная польза.  ржуА уж сколько удовольствия, по сравнению с сигаретами!  Супер!А сигары оставим на выходные.  :puff
Записан

Жаль, что в Подмосковье не растут сигары
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #73 : 30 Апрель 2013, 08:51:26 »

Совершенно напрасно на мой взгляд. Ароматизированная, мундштучная и прочая гадость конечно не в счет. Попробуйте просто ради интереса формат Puritos от R&J, Monteckristo или Chitos от Partagas.
Когда хочется подымить и почувствовать хороший табак, но времени не более 15 мин. - самое то!
А в компании друзей, коллег, да с алкоголем, этот формат сгодится лучше сигары в виду того, что курить запрещают повсеместно и скоро придется выходить курить на улицу даже из ресторанов.
Нет, 15 минут это уже не вариант в моем случае. Для коротких перекуров теперь всегда есть пачка Trinidad Reyes: 35-40 минут самое то. Да и связано это больше не с ограничением по времени, а бывает нет настроения на что-то бОльшее.
А по поводу ресторанов и прочих всяких запретов и неудобств - вообще вопрос не стоит. Выберу время и место где можно целенаправлено покурить "в полный рост" для удовольствия. "Перехватить" за углом ресторана - это тоже не мой вариант. Да и кажется мне, вся эта шумиха с запретами вырастет в очередной мыльный пузырь - прецедентов уже предостаточно.

99% что введут!
Я раньше тоже думал что это так поговорят и перестанут, а уже пол года как не курят у нас (Украина) в ресторанах  :plakau: Убиться
Записан
Ereser
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 89


Сигарокурилец


Email
« Ответ #74 : 01 Май 2013, 00:11:20 »

99% что введут!
Я раньше тоже думал что это так поговорят и перестанут, а уже пол года как не курят у нас (Украина) в ресторанах  :plakau: Убиться

Слышал, что в Европах многие кафе, которые не захотели терять курящую клиентуру, теперь не кафе, а частные клубы. Посетителю на входе выдают клубную карту и дают подписаться под тем, что с условиями членства ознакомлен. Надеюсь, у нас к этому тоже придет. А то даже трудно представить, где посидеть с девушкой вечерком за чашкой кофе или чайничком чая...
Записан

Жаль, что в Подмосковье не растут сигары
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC