MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
24 Апрель 2024, 20:32:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Антитабачный закон, дискуссии на ТВ  (Прочитано 43134 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Talrus
Член Клуба
***
Сообщений: 358



Email
« Ответ #15 : 27 Январь 2013, 14:43:22 »

Блин, я вот не могу понять одного:
Почему нельзя курить в ресторане/баре в специальном для курении зала? Почему не могу курить в рабочей курилке?
А почему то можно курить дома, тем самым задымлять всех своих соседей (за 15 лет сменил 9 квартир - от современных новостроек, до сталинских домов = везде вентиляция на нуле, всегда знаешь что вариться на кухне у соседа, и чем дышится на лестничной клетке)... Почему можно курить на улице в толпе народа, когда вокруг дети и некурящие взрослые... Не хрена не понимаю я в этих запретах!

"Антитабачные" законы я уже воспринял на своей шкуре - когда поднимаешься к себе на этаж, задыхаясь от сигаретного дыма, когда с ребенком входишь в ресторан и чтоб дойти до "некурящей" зоны надо нырять в табачных облака ... Когда вхожу в офисный центр через толпу тех, кого выгнали из курилок.

Бредятина полная, а не законы. Никотин (Табак) яд, и это никто не опровергает. В сигаретах яда больше чем самого табака. Но алкоголь тоже яд, а все эти "консерванты" и "красители", "ароматизаторы" - еще хуже! Задача нации (государства) не давить, а подводить людей к здоровому образу жизни: соц реклама, пропаганда, увеличение акцизов в соотношении с вредом, защита детей ... а взрослый человек сам решает чем ему свою жизнь гробить. И не надо говорить рабочему гальванического цеха, что сигареты его убивают ..........
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1565


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #16 : 27 Январь 2013, 14:45:52 »

Так его уже приняли, 25-го, во втором чтении. Вот только "результат" не нашел.
Читал на slon.ru ограничение по торговым площадям убрали, но продажа через окно под запретом. То есть ларьки в пролете. Выкладка запрещена, общепит тоже. Законодатели в своем рвении такими темпами могут вообще табак вне закона объявить. И вправду "заставь дурака Богу молиться..." Наломали дров, а нам страдать. Кстати вопрос pegas666: если я верно понял, то вы управляете рестораном. Что вы думаете по поводу строгости закона и пресловутой необязательности его исполнения? Будет исполнен закон в части запрета в кафе/ресторанах или как с таксистами-бомбилами и съемными квартирами все останется как раньше?
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Klon
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1232



Email
« Ответ #17 : 27 Январь 2013, 14:50:50 »

http://www.youtube.com/watch?v=onFHj8VU1iw
Записан

KAMELOT-TK facebook.com/kamelot.tk?fref=ts
ГЕДОНИСТLIVE facebook.com/groups/gedonistlive/?fref=ts
pegas666
Член Клуба
***
Сообщений: 721

Главный бобер


Email
« Ответ #18 : 27 Январь 2013, 15:01:52 »

Так его уже приняли, 25-го, во втором чтении. Вот только "результат" не нашел.
ну это только второе чтение
Кстати кальяны в кафе тоже запретят курить
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #19 : 27 Январь 2013, 16:10:22 »

Виктор, да всё понятно. Жалко что так же как и в европе все говорят о димократии, а получается что нам запрещают делать то что нам нравится. У нас ввели запрет на курение, а реклама сигарет весит на каждом углу и кстате у нас новый прикол, запрещают добавки в табак, это относится и к ароматизаторам и т.д., а это 95% трубачного табака.

Теперь у нас весит реклама сигарет ( ЛМ ) - покупайте ЛМ, без добавок, чистый натуральный табак.;)) Вот такой бред, а кстате Лаки Страйк продают свои сигареты в маленьких хьюмидорах)))

Баротся надо подругому, запрещать рекламу но с умом. Запрет рекламы табака или алкоголя в сигарных журналах тоже обсурт, так же как и запрет рекламы алкоголя, например в журнале "Сомилье".
Надо бороться с продажей сигарет несовершеннолетним. Ну и конечно дать человеку выбирать, где ему курить а где нет.
Записан

cigarboom.ru
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« Ответ #20 : 27 Январь 2013, 17:45:03 »

Да все это понимают, да толку, если заказ с Кремля?
Калашников на Абанос дей одно со сцены говорит, а в дебатех повторяет дурость официоза и своих "собутыльников".
Записан

я курю, потому что я курю.
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #21 : 27 Январь 2013, 18:16:49 »

Да все это понимают, да толку, если заказ с Кремля?
Калашников на Абанос дей одно со сцены говорит, а в дебатех повторяет дурость официоза и своих "собутыльников".
Калашников был на Habanos day?
Записан
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« Ответ #22 : 27 Январь 2013, 18:33:55 »

на той ее части, где присутствовали випы - лоскутов, борщевский, калашников там были точно. и еще кто-то...


PS. нет, соврал...это мероприятие МСК на видео...там, где сигару Борщевского представляли...
Записан

я курю, потому что я курю.
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #23 : 28 Январь 2013, 11:16:18 »

Навеяло.

<a href="http://www.youtube.com/v/m_j3O6s1jkE" target="_blank">http://www.youtube.com/v/m_j3O6s1jkE</a>
Записан
Talrus
Член Клуба
***
Сообщений: 358



Email
« Ответ #24 : 28 Январь 2013, 12:18:16 »

2thorn.the.cat
А от куда эта вырезка?
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #25 : 28 Январь 2013, 13:23:15 »

2thorn.the.cat
А от куда эта вырезка?

Fight Club. "И не знать этого, просто неприлично" (с)  ржу подмигивающий
Записан
asoloviov
Член Клуба
***
Сообщений: 129



Email
« Ответ #26 : 28 Январь 2013, 15:16:58 »

Антиалкогольная компания их ничему не научила. Все те же лозунги, доводы и слова, вот только лица поменялись. :-((
Записан
Talrus
Член Клуба
***
Сообщений: 358



Email
« Ответ #27 : 28 Январь 2013, 15:33:32 »

Fight Club. "И не знать этого, просто неприлично" (с)  ржу подмигивающий
Гы, я его тогда намеренно пропустил. Имеет смысл смотреть?
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #28 : 28 Январь 2013, 19:39:34 »

Fight Club. "И не знать этого, просто неприлично" (с)  ржу подмигивающий
Гы, я его тогда намеренно пропустил. Имеет смысл смотреть?
На вкус и цвет. Я его когда увидел впервые, посмотрел трижды за одни выходные пардончик
Ни разу ещё не встретил человека, который увидел все скрытые кадры в этом фильме улыбочка
Записан
Trash
Член Клуба
***
Сообщений: 463


КУРЮ.


Email
« Ответ #29 : 28 Январь 2013, 20:05:24 »

Навеяло.

<a href="http://www.youtube.com/v/m_j3O6s1jkE" target="_blank">http://www.youtube.com/v/m_j3O6s1jkE</a>

5 баллов  аплодисменты аплодисменты аплодисменты ржу
Записан

:fa
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC