MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
20 Апрель 2024, 05:47:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Ламбик  (Прочитано 13067 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« : 22 Январь 2013, 22:10:56 »

Вот сегодня попробовал сочетание вишневого ламбика и JLP Casadores? который еще и усушен оказался довольно-таки... Так вот ламбик спас и явно улучшил сию витолу.
Записан

я курю, потому что я курю.
Nikalex
Член Клуба
***
Сообщений: 136



Email
« Ответ #1 : 23 Январь 2013, 03:44:57 »

С сигарой не додумался пробовать, но Крик сугубо уважаю, хотя больше нравится менее сладкий Фрамбуаз
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #2 : 23 Январь 2013, 11:03:20 »

А я Perdomo Squared Robusto Natural только с кислым холодным газированным вишневым ламбиком и курю. По отдельности это не так вкусно, как вместе.
Записан
seregabrooklyn
Член Клуба
***
Сообщений: 696


Подвижное в подвижном


Email
« Ответ #3 : 27 Январь 2013, 05:02:29 »

Jedem das seine, как говорится, но с ламбиком все же- моветон, а если нравится вишня возмите" кирш" очень рекомендую и не забудте разбавить.. чуть -чуть  Выпьем
Записан

А я всегда иду по жизни маршем, и остановки только у пивных ларьков. (c).
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #4 : 27 Январь 2013, 11:46:15 »

Гыгыгы. "Нравится пиво - пейте вместо него водку"? От ламбика до кирша всеж таки как от NY до Могадишо ;)
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #5 : 27 Январь 2013, 12:04:36 »

Кирш - дешевое пойло. У нас в армии им травились те, кто антифриз пить не хотел, а на нормальную водку денег не было.
Этот безумно сладкий напиток задушит любую сигару, разбавляй его - не разбавляй. Да и чем разбавлять? Водкой? Или рюмку кирша на ведро воды?
Записан
pegas666
Член Клуба
***
Сообщений: 721

Главный бобер


Email
« Ответ #6 : 27 Январь 2013, 13:37:43 »

Кирш - дешевое пойло. У нас в армии им травились те, кто антифриз пить не хотел, а на нормальную водку денег не было.
Этот безумно сладкий напиток задушит любую сигару, разбавляй его - не разбавляй. Да и чем разбавлять? Водкой? Или рюмку кирша на ведро воды?
А я бы шнапсом подразбавил
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #7 : 27 Январь 2013, 18:02:17 »

Так кирш это и есть вишневый шнапс.
Записан
pegas666
Член Клуба
***
Сообщений: 721

Главный бобер


Email
« Ответ #8 : 27 Январь 2013, 18:42:09 »

Так кирш это и есть вишневый шнапс.
Так и я о том ржу
Ну на самом деле его шампанским разбавляют
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #9 : 27 Январь 2013, 20:12:00 »

Шампанским? Надеюсь каким-нибудь хреновеньким? А то жалко продукт переводить на сомнительные смеси.
А смесь получается убийственная - газированный сладкий напиток на основе виноградного и зернового спирта (ну или картофельного, а может из опилок).
Записан
pegas666
Член Клуба
***
Сообщений: 721

Главный бобер


Email
« Ответ #10 : 27 Январь 2013, 20:32:52 »

Кирш в идеале делается из черешни
С шампанским его смешивают по аналогии с Кир-Роялем
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #11 : 29 Январь 2013, 11:51:43 »

В Германии очень распространена (во всяком случае так было раньше, давно там не был) темно-красная бурда, дико сладкая, дико вишневая (что наводит на мысли о ненатуральности этой вишни).
А дистилят то ли из черешни, то ли из вишни (разные источники говорят разное) - штука менее распространенная.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #12 : 29 Январь 2013, 13:27:36 »

Не, название Кирш чаще применяется для черешневого дистиллята, оно же Киршвассер, водка-кирш, чешская не-помню-каковица.
По крайней мере в кулинарии.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #13 : 29 Январь 2013, 15:41:25 »

Если в немецком гаштете попросить кирш, то тебе принесут рюмку красной бурды, а не черешневого дистилята.
Записан
pegas666
Член Клуба
***
Сообщений: 721

Главный бобер


Email
« Ответ #14 : 17 Февраль 2013, 21:30:41 »

Попробовал ламбик с сигарой совместить но не получилось
Наверно не мое
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC