MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
24 Апрель 2024, 19:39:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 4 5 [6]
  Печать  
Автор Тема: Куба - контроль качества  (Прочитано 44001 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
IvaV
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 30


Email
« Ответ #75 : 21 Март 2023, 22:01:38 »

Соглашусь с последним оратором. Скорее всего высушенную сигару положили в общий хумидор. Кстати, отсюда может быть и горечь.
К тому же нет фото, где "все сигары в коробке нормальные" .
А с проверками на Кубе все нормально, учитывая что производство контролируется испанцами.

Я правильно понял, что этим постом, вы пытались сказать, что я вру?

Я Вам говорю то, что говорю. Если бы сигара так побилась при транспортировке или тряске, то в коробке были бы ещё побитые экземпляры.
Пигментное пятно - это совсем другая история.

Я думаю, сигара получила повреждение при производстве. Может, ее придавили, когда паковали в коробку или еще что-то случилось. В общем сигара получила повреждение до того как ее поместили в связку и засунули в коробку. И упаковщик, сделал вид, что все нормально, такая тоже пойдет : )

И это я просто, вот навскидку, взял из тех сигар, что у меня есть и показал. У меня же их не миллион : ) А так, брак кубинских сигар я видел очень много.

Например, мне несколько раз попадались сигары в алюминиевой тубе, которые были покрыты плесенью. Т.е их упаковали при влажности порядка 80% или даже выше, закрутили крышки у туб и они там спокойненько плесневели : )

Не знаю как кому, мне только кубинские сигары попадались покрытые плесенью. Не кубинские вот ни разу. Может, мне просто так везло : )

Еще брак который я встречал несколько раз. Есть коробки сигар, которые закрываются на гвоздик. Ну все поняли про что я говорю, надеюсь. Так вот мне несколько раз попадались коробки, когда гвоздик забит мимо бортика, прям в сигару. Все заклеено гарантийной маркой, открываешь коробочку, а там тебя ждет сюрприз - одна сигара с дыркой от гвоздя.

У кубинских сигар один плюс - это неповторимый вкус. Вот этим они только и берут.
Записан
IvaV
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 30


Email
« Ответ #76 : 21 Март 2023, 22:04:27 »

Все сигары из своих запасов просматривал при/после покупки. С подобными повреждениями не было ни одной. Так что, если это и фабричный брак, то не стоит считать его повсеместным. Разовый, совершенно исключительный случай, да и то возникший не на производстве, а скорее всего при продаже или в процессе хранения.

По второму примеру - тут было подробное обсуждение - это скорее всего результат попадания капельки воды на готовую сигару, либо же не замеченный дефект листа при его сортировке (и далее по технологическому циклу). Встречал относительно часто, но значительно более мелких размеров. На вкус/технику курения не влияет.

Да, мне тоже такое первый раз попалось. А пигментные пятна - частая история. Есть еще одна сигары прямо сейчас с пигментным пятном зеленого цвета, но не знаю получится ли сфотографировать. Попробую сейчас на белой бумаге сфоткать.
Записан
IvaV
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 30


Email
« Ответ #77 : 21 Март 2023, 22:21:50 »

Вот Jose L.Piedra с зеленым пигментным пятном возле банта. Надеюсь видно. Глазами его видно хорошо, вот фотографируется оно не очень



Но это я уже придираюсь конечно : ) Jose L.Piedra дешевая "куба", от нее как бы особо и не ждешь качества.

Вообще, для меня лично, пигментные пятна не проблема, главное, чтобы сигара была вкусная и тяга не забитая. Но так чисто по понятиям сигарного бизнеса, если покровный лист у сигары имеет пигментные пятна, она должна быть квалифицирована как сигара второго сорта.

На некубиснких сигарных фабриках всегда есть продажа сигар второго сорта. Например у Alec Bradley есть такие сигар, у A.J. Fernandez, Gurkha, Oliva, Pinar del Rio и т.д
Эти сигары продают или без бантов или без коробок в связках.

Кто ни будь видел продажу сигар второго сорта кубинских марок? Вот и я не видел. А куда они идут? Правильно, по тихому распихиваются по коробкам и продаются как сигары первого сорта.

Записан
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #78 : 23 Март 2023, 11:50:16 »


Например, мне несколько раз попадались сигары в алюминиевой тубе, которые были покрыты плесенью... Не знаю как кому, мне только кубинские сигары попадались покрытые плесенью. Не кубинские вот ни разу. Может, мне просто так везло : )

Из моего опыта кубинские сигары значительно больше склонны к плесени нежели NC.
Поэтому влажность, рекомендуемая для их хранения всегда ниже влажности для хранения NC. Что касается выпота и плесени тубуированных сигар, это не такая уж большая редкость. Их нужно всегда проверять.
Записан

...
IvaV
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 30


Email
« Ответ #79 : 23 Март 2023, 15:14:56 »

Из моего опыта кубинские сигары значительно больше склонны к плесени нежели NC.
Поэтому влажность, рекомендуемая для их хранения всегда ниже влажности для хранения NC. Что касается выпота и плесени тубуированных сигар, это не такая уж большая редкость. Их нужно всегда проверять.

Полностью согласен, насчет кубинских. Единственное, мне вообще не попадались не кубинские сигары с плесенью, только Куба.

Сама по себе плесень никак на вкус не влияет, я просто вытирал сигары перед курением и все. Но выглядят заплесневелые сигары не очень красиво : )
Записан
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #80 : 24 Март 2023, 11:00:08 »

Из моего опыта кубинские сигары значительно больше склонны к плесени нежели NC.
Поэтому влажность, рекомендуемая для их хранения всегда ниже влажности для хранения NC. Что касается выпота и плесени тубуированных сигар, это не такая уж большая редкость. Их нужно всегда проверять.


Сама по себе плесень никак на вкус не влияет, я просто вытирал сигары перед курением и все. Но выглядят заплесневелые сигары не очень красиво : )

Бывает и не плесень, принимаемая за плесень. Налёт, выпот, кристаллы, которые на вкус сигары не влияют и легко стираются. С настоящей плесенью я бы не курил. А она тоже разная бывает. Чёрной плесени приписывают особенно ядовитые свойства. Сам я её пока не выращивал. Да и с остальными видами пока миловал бог.
Записан

...
IvaV
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 30


Email
« Ответ #81 : 25 Март 2023, 15:47:07 »

Бывает и не плесень, принимаемая за плесень. Налёт, выпот, кристаллы, которые на вкус сигары не влияют и легко стираются. С настоящей плесенью я бы не курил. А она тоже разная бывает. Чёрной плесени приписывают особенно ядовитые свойства. Сам я её пока не выращивал. Да и с остальными видами пока миловал бог.

Да, плесневых грибков бывает большое количество. Насчет вредности, ну это если ее съесть в сыром виде. Сильно сомневаюсь, что после сжигания останется что-то вреднее чем продукты горения табака. В любом случае, такие исследования вряд ли кто-то проводил : )
Записан
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #82 : 04 Апрель 2023, 13:05:53 »

Бывает и не плесень, принимаемая за плесень. Налёт, выпот, кристаллы, которые на вкус сигары не влияют и легко стираются. С настоящей плесенью я бы не курил. А она тоже разная бывает. Чёрной плесени приписывают особенно ядовитые свойства. Сам я её пока не выращивал. Да и с остальными видами пока миловал бог.

Да, плесневых грибков бывает большое количество. Насчет вредности, ну это если ее съесть в сыром виде. Сильно сомневаюсь, что после сжигания останется что-то вреднее чем продукты горения табака. В любом случае, такие исследования вряд ли кто-то проводил : )
Думаю не очень трудно понять, что при втягивании дыма в ротовую полость вместе с ним попадают также все находящиеся позади сжигаемой части сигары летучие "вдыхаемые" компоненты, а в их числе и всевозможные грибковые и плесневые споры, а также токсины, являющиеся продуктами их жизнедеятельности. Резорбирование этих токсинов, а ссреди них и крайне канцерогенных, происходит вне необходимости их непосредственного съедания, а происходит ещё быстрее при их всасывании через слизистые оболочки рта и вместе со слюной через слизистую желудка, дпк и следующих отделов кишечника.
Записан

...
IvaV
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 30


Email
« Ответ #83 : 07 Апрель 2023, 14:02:17 »

Думаю не очень трудно понять, что при втягивании дыма в ротовую полость вместе с ним попадают также все находящиеся позади сжигаемой части сигары летучие "вдыхаемые" компоненты, а в их числе и всевозможные грибковые и плесневые споры, а также токсины, являющиеся продуктами их жизнедеятельности. Резорбирование этих токсинов, а ссреди них и крайне канцерогенных, происходит вне необходимости их непосредственного съедания, а происходит ещё быстрее при их всасывании через слизистые оболочки рта и вместе со слюной через слизистую желудка, дпк и следующих отделов кишечника.

Точно так же как не трудно понять, что никотин и продукты горения сами по себе канцероген. Причём, это научно подтвержденный факт.
 
Кто вам сказал, что у плесени есть летучие компоненты образуемые при сжигании? Плесень, это разновидность грибов. Вы когда грибы жарите на сковородке, тоже образуются летучие канцерогенные соединения? Многие яды и токсины перестают быть таковыми при воздействии температуры. Токсины плесени это сложные органические соединения, при воздействии высоких температур они разлагаются с образованием новых соединений. При полном сгорании это будет вода и углекислый газ. При неполном сгорании, нужно смотреть насколько оно не полное.   

Возможно для вас будет сюрпризом, но все листья табака используемые в сигарах осеменённых многими видами плесневых грибов. И если вы не видите внешнего проявления плесени, это не значит, что спор плесени нет на листьях.

Все что вы сейчас рассказали, это просто ваша фантазия ничем не подверженная. У вас есть данные научных исследований, о том что курение сигар покрытых плесенью оказывает вред организму более значимый, чем курения сигары без плесени?

А вот это "Думаю не очень трудно понять" - в пользу бедных.  Люди долгое время на основании "Думаю не очень трудно понять" считали, что земля плоская и стоит на трех слонах. Так что это не аргумент : )))
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC