MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
19 Апрель 2024, 04:20:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Куба - контроль качества  (Прочитано 43902 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gumbert
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #15 : 20 Май 2009, 16:09:20 »

У многих дешевых некубинских сигар (хотя у нас они уже не так дешевы) по моему вообще никакого контроля не существует, если они кладут табака раза в два меньше, чем следует - а потом курить ЭТО не возможно, приходится стискивать зубами как папиросу, чтобы хоть как-то обеспечить тягу похожую на нормальную, хотя температура дыма зашкаливает, вкус, естественно, портится.
Так что если не брать отдельно премиальные бренды, а свалить в кучу все без разбора, как многие судят о Кубе, то процент некачественных сигар у некубы будет несравнимо больше.
Вывод один - курить бренды, а не страны. Ну и прощупывать Кубу - слава богу она без целлофана.
Ой, вот это тема, которую я люблю. Но, раз надо курить бренды, а не страны, то проигрывает Куба. У Кубы как раз от бренда совсем не зависит будет ли сигара забитой, криво скрученной или нет - все лотерея.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #16 : 20 Май 2009, 16:19:54 »

Я настолько люблю Vegas Robaina, почти всю Cuaba, и еще выборочно с разных брендов, что готов мириться даже с лотереей (если уж сейчас по-другому не получается).
Но, повторюсь, если тщательно выбирать - то риск сводится к минимуму.
Хотя Vegas Robaina Don Alejandro - ни разу не встречал проблемной скрутки, хотя и через интернет брать приходилось не глядя.
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #17 : 23 Декабрь 2009, 23:25:29 »

Господа, может ли быть в фирменной коробке не вызывающй сомнения наряду с качественными экземплярами гаван - откровенное ....дерьмо.
То есть покров тот же и по цвету и фактуре, а вот вкуса...
его просто нет. Это какое то палево просто - пустой дым и никотин. Это все.
Кому-нибудь такое попадалось?
это я такой везунчик или хроническая болезнь всех кубинок?
или все же отдельные бренды только страдают?
У меня из коробки Partagas d4 из 5 - 3 сигары....вот такого качества
были мною....выкинуты фактически.
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #18 : 23 Декабрь 2009, 23:28:49 »

Все думают "это я такой везунчик" и валят на условия хранения, но я уверен, что это хроническая болезнь всех кубинок. Больно часто встречается. Наверное, еще и тяга туговата была сначала?
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #19 : 23 Декабрь 2009, 23:33:46 »

Все думают "это я такой везунчик" и валят на условия хранения, но я уверен, что это хроническая болезнь всех кубинок. Больно часто встречается. Наверное, еще и тяга туговата была сначала?

в одной из 3 тяга отсутствовала напрочь, но это ладно человеческий фактор. Но вот смесь!!!
так надругаться над курильщиком.
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #20 : 23 Декабрь 2009, 23:36:14 »

в одной из 3 тяга отсутствовала напрочь, но это ладно человеческий фактор. Но вот смесь!!!
так надругаться над курильщиком.
Ага, было такое... кстати именно с Partagas. Вкуса у табака ваще нет. Если что 250% оригинальные кубинские сигары  ;D
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #21 : 23 Декабрь 2009, 23:38:24 »

...даже непонятно - это нужно наверно постараться, чтобы так сделать. Ведь все остальное по правильному и горит и тянется...
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #22 : 23 Декабрь 2009, 23:50:51 »

...даже непонятно - это нужно наверно постараться, чтобы так сделать. Ведь все остальное по правильному и горит и тянется...
Это говорит только о том, что сигары настоящие и хранились-возились правильно. А значит дело в руках и старании кубинцев... Но не только торседоров, но лигадоров, заготовки табака - раз к смеси этого шлака претензия... А потом кубинцы так внаглую у себя на сайте пишут "лучшие в мире сигары" http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=184.0
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #23 : 24 Декабрь 2009, 00:45:57 »

А год производства какой?
Записан
Illiade
Гость
« Ответ #24 : 24 Декабрь 2009, 01:35:47 »

Господа, может ли быть в фирменной коробке не вызывающй сомнения наряду с качественными экземплярами гаван - откровенное ....дерьмо.
То есть покров тот же и по цвету и фактуре, а вот вкуса...
его просто нет.
Давно пора привыкнуть. Каждая кубинская сигара - уникальный продукт, созданный ради искусства и не обязательно рассчитанный на потребление. Как знаете, бывает искусство ради искусства?
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #25 : 24 Декабрь 2009, 10:30:54 »

А год производства какой?

сегодня вечером посмотрю...пока на работе.
Записан
SU39
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 202



Email
« Ответ #26 : 24 Декабрь 2009, 21:29:36 »

Из 25-ти Cohiba Panatelas попалась одна с похожими на вышеописанные симптомы. Практически выбросил. Привезена с Кубы. Да бывают косяки и у них.
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #27 : 24 Декабрь 2009, 22:29:04 »

...на коробке GEA NOV 08
значит 2008 года...
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #28 : 24 Декабрь 2009, 22:48:34 »

...на коробке GEA NOV 08
значит 2008 года...
D4 2008 года очень нестабильное качество - есть никакущие, а есть просто великолепные, мне попадались настолько вкусные, я такого D4 никогда до этого таких не встречал. Видать из разного сырья накрутили - большая проблема у крупных фабрик.
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #29 : 24 Декабрь 2009, 22:54:35 »

...на коробке GEA NOV 08
значит 2008 года...
D4 2008 года очень нестабильное качество - есть никакущие, а есть просто великолепные, мне попадались настолько вкусные, я такого D4 никогда до этого таких не встречал. Видать из разного сырья накрутили - большая проблема у крупных фабрик.

спасибо, Артур, буду просить, чтобы 2008 все же не продавали.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC