MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
25 Апрель 2024, 17:29:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Куба - контроль качества  (Прочитано 44024 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« : 04 Апрель 2009, 22:34:30 »

Друзья! Меня волнуют два факта:
1 - если на кубе с 2001 года повсеместно введены устройства для контроля тяги сигар
2 - если для производства тех же Cohiba, пусть и не на Laguito, но других 4-5 фабриках нужно получить лицензию - т.е. пройти строгую проверку

Почему тогда по сей день получается большинство кубинских сигар не тянущимися, а Cohiba ругают все, кому ни лень??
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #1 : 05 Апрель 2009, 15:06:43 »

Вывод напрашивается только один - не проверяют они нихрена на этом оборудовании. Хотя конечно с большинством - это вы погорячились! Я курю кубу постоянно. Плохая тяга - не такая уж тотальная проблема. Cohiba с плохой тягой я вообще не встречал, правда курил их не так много. Никогда не попадались с плохой тягой Vegas Robaina и Cuaba - этих зато я выкурил громадное количество. У остальных - попадались нетянущиеся. Некоторые марки грешат этим больше, некоторые меньше.
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #2 : 05 Апрель 2009, 16:05:25 »

Вывод напрашивается только один - не проверяют они нихрена на этом оборудовании. Хотя конечно с большинством - это вы погорячились! Я курю кубу постоянно. Плохая тяга - не такая уж тотальная проблема. Cohiba с плохой тягой я вообще не встречал, правда курил их не так много. Никогда не попадались с плохой тягой Vegas Robaina и Cuaba - этих зато я выкурил громадное количество. У остальных - попадались нетянущиеся. Некоторые марки грешат этим больше, некоторые меньше.
Полностью согласен.
А лицензии Cohiba для других заводов... ну это как у нас получение лицензии - чем пройти все проверки и получить ее, легче накатить на лапу. Вот наверно бригадир завода так и делает  ;D
Только неясно с тягой: почему они умышленно одни сигарные брэнды проверяют, а другие нет? Ведь было бы из-за лени, или недобросовестности кубинцев - наверное вообще во всех пробки попадались тотально.
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #3 : 05 Апрель 2009, 20:47:11 »

Получается такая схема:
1 - ленивые кубинцы не хотят работать
2 - ленивые кубинцы работать не совсем умеют, особенно когда не хотят
3 - кубинцы ленивые потому, что им даже лень проверять работу других кубинцев на тягу

Но действительно непонятно, почему тогда перечисленные Артуром бренды имеют очень малый процент брака против остальных марок, которые полностью брак? Ведь производство-то на Кубе национализировано и конкуренции никакой там не может быть. Почему тогда одни проверяют тягу, а другие просто этого не делают???
Недоумеваю.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #4 : 05 Апрель 2009, 21:35:46 »

Cohiba, Vegas Robaina и Cuaba - они все-таки из пятерки супер-брендов, еще к ним причисляются Montecristo - у них, в общем-то, дела обстоят с тягой достаточно неплохо, и Trinidad - вот с ними гораздо хуже, я бы, честно говоря из пятерки их исключил, в частности за это, да и Montecristo в пятерке наверное больше за прошлые заслуги. Про Коибу даже говорить больше ничего не буду, и так уже на все лады переговорено.
Записан
nn11
Новичок
*
Сообщений: 24



Email
« Ответ #5 : 16 Апрель 2009, 10:29:43 »

Получается такая схема:
1 - ленивые кубинцы не хотят работать
2 - ленивые кубинцы работать не совсем умеют, особенно когда не хотят
3 - кубинцы ленивые потому, что им даже лень проверять работу других кубинцев на тягу

справедливости ради добавим, что ленивые кубинцы не хотят, особенно когда не могут, растить хороший табак?  ;D
Записан
borisevich
Новичок
*
Сообщений: 19



Email
« Ответ #6 : 16 Апрель 2009, 18:17:32 »

вернулась из теплых краев. Пользуясь случаем, выкурила за неделю коробку Partagas 8-9-8. С тягой проблем ваще не было...
Записан
alexkimga
Член Клуба
***
Сообщений: 123


Email
« Ответ #7 : 18 Май 2009, 01:26:40 »

Мне либо, везет очень сильно, либо происходит чудо социалистического производства. Уже месяца 2 у меня нет проблем с качеством кубинских сигар (курю мин 1 Кубу в день, разные).
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #8 : 18 Май 2009, 22:56:05 »

Мне либо, везет очень сильно, либо происходит чудо социалистического производства. Уже месяца 2 у меня нет проблем с качеством кубинских сигар (курю мин 1 Кубу в день, разные).
Вам Очень везет и вы умеете прощупывать сигары, когда выбираете  ;) Попробуйте обязательно лотерею Золотой Ключь - вам должно повезти!
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #9 : 18 Май 2009, 23:02:08 »

Просто покупать надо в хороших местах, где к сигарам не как к дровам относятся и они прощупываются - повышает вероятность взять приличную. А вообще - вроде действительно полегче стало с забитыми, хотя конечно раз на раз...
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #10 : 20 Май 2009, 04:44:52 »

Просто покупать надо в хороших местах, где к сигарам не как к дровам относятся и они прощупываются - повышает вероятность взять приличную. А вообще - вроде действительно полегче стало с забитыми, хотя конечно раз на раз...
Правильно! Виноваты не кубинские сигары, а места, где их продают, или подделки, или... мы сами! Мы их не понимаем! Сигара натуральный продукт - она и не должна гореть ровно (это махинации мастерских скрутчиков)! Лучше если она вообще не будет гореть!
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #11 : 20 Май 2009, 10:04:49 »

Игорь, я насмотрелся на такое количество кривогорящих сигар, кубинских среди них было отнюдь не большинство. А ушлые продавцы, закупающие непойми что непойми где, пересушенное и восстановленное, залежавшееся на испанских складах и дьютиках конечно не способствуют улучшению имиджа кубинских сигар, будем объективны.
Записан
Elbrus
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #12 : 20 Май 2009, 14:55:11 »

Игорь, я насмотрелся на такое количество кривогорящих сигар, кубинских среди них было отнюдь не большинство. А ушлые продавцы, закупающие непойми что непойми где, пересушенное и восстановленное, залежавшееся на испанских складах и дьютиках конечно не способствуют улучшению имиджа кубинских сигар, будем объективны.
Леонид, разрешите вмешаться. За кубинскими больше подмечают, потому что плюсуют все в одну кучу: кубинские сигары. А иностранные сигары - это всегда только в копилку конкретного бренда, т.к. и табаки разные и фабрики, и конкуренция. Совершенно естественно, что "повязанные одной цепью" социалисты Кубы получают больше нагоняев. Для меня и Montecristo и Partagas сейчас уже это не Montecristo и Partagas, а Куба, потому что я знаю про национализацию и гос. план.
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #13 : 20 Май 2009, 15:30:29 »

Ну это понятно, хотя для меня это все же два отдельных бренда с фирменными особенностями.
Еще полезно узнать про Habanos A и B к примеру и вообще особенности дистрибьюции.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #14 : 20 Май 2009, 15:53:03 »

У многих дешевых некубинских сигар (хотя у нас они уже не так дешевы) по моему вообще никакого контроля не существует, если они кладут табака раза в два меньше, чем следует - а потом курить ЭТО не возможно, приходится стискивать зубами как папиросу, чтобы хоть как-то обеспечить тягу похожую на нормальную, хотя температура дыма зашкаливает, вкус, естественно, портится.
Так что если не брать отдельно премиальные бренды, а свалить в кучу все без разбора, как многие судят о Кубе, то процент некачественных сигар у некубы будет несравнимо больше.
Вывод один - курить бренды, а не страны. Ну и прощупывать Кубу - слава богу она без целлофана.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC