MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
20 Апрель 2024, 11:00:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Вопросы к Артуру (arthur)  (Прочитано 84088 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #15 : 14 Апрель 2009, 17:13:02 »

Артур, было бы интересно видеть ваши дегустпции тоже с фотографиями - а то Эверон не всегда успевает покурить и сфотографировать все, что есть у вас  :D
Так и быть, постараюсь. Хоть и не люблю фотографировать сигары (писал уже об этом).
А мне ваши фотографии нравятся, коллега  ;D
Спасибо!
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #16 : 14 Апрель 2009, 20:36:00 »

Спасибо, Игорь за похвалу. Но это так, баловство. Щелкнул впопыхах. Ни о свете не побеспокоился, ни о фоне, даже штатив не достал.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #17 : 16 Апрель 2009, 01:40:03 »

http://www.mycigars.ru/comments.php?cigarId=902

Артур, так как сегодня я непременно собираюсь покурить эту же сигару и этого же формата, то не буду глупо спрашивать: а так ли она плоха? Но - а примерно в каком ценовом диапазоне был ваш экземпляр? Вообще премиум-уровень по цене-то, или аля 200-рублевые Flor de Copan churchills?
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #18 : 16 Апрель 2009, 19:29:17 »

Да какой там премиум! Самый низкий класс какой только может быть.
http://www.mycigars.ru/comments.php?cigarId=902

сегодня я непременно собираюсь покурить эту же сигару и этого же формата
Вижу, по размещенной дегустации, что ощущения совпали практически один в один. Только у меня в конце даже крепости не было. Видать в вашем экземпляре под конец все-таки побольше табака положили.
Записан
al_kai
Гость
« Ответ #19 : 16 Апрель 2009, 22:42:30 »

Да, но эта сигара (при ее формате) и стоит недорого.... хотя действительно не очень вкусна, но ДЛЯ СВОЕЙ ЦЕНЫ... Вот тогда вопрос ко всем покурившим: а имеют ли вообще право на существование сигары по низкой цене? С одной стороны демократия, а с другой: все-таки сигара как ни крути - премиум-продукт и любая поблажка превращает его чаще всего в пучок травы...
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #20 : 16 Апрель 2009, 23:56:29 »

Ну, может быть для такого размера это и невысокая цена. Хотя я так не считаю. Почти четыреста рублей. Да за четыреста можно Vegas Robaina Unicos купить и еще полно чего.
Мое мнение, что эта сигара не имеет ни малейшего права на существование.
А сигары рублей за 150-200 наверное нужны (хотя и это не очень-то дешево) тем кто не может позволить себе тратиться на более дорогие сигары. Но я лично могу купить их только для того, чтобы попробовать и получить представление, что это вообще такое.
А в принципе, дешевых сигар не бывает. Если уж кто-то решил курить сигары, то стоит приготовиться к тратам. И лучше уж потратить рублей на сто-двести больше, но купить приличную сигару, а не пытаться искать дешевые, но хорошие сигары - таких не существует.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #21 : 17 Апрель 2009, 17:00:17 »

Ну, может быть для такого размера это и невысокая цена. Хотя я так не считаю. Почти четыреста рублей. Да за четыреста можно Vegas Robaina Unicos купить и еще полно чего.
Мое мнение, что эта сигара не имеет ни малейшего права на существование.
А сигары рублей за 150-200 наверное нужны (хотя и это не очень-то дешево) тем кто не может позволить себе тратиться на более дорогие сигары. Но я лично могу купить их только для того, чтобы попробовать и получить представление, что это вообще такое.
А в принципе, дешевых сигар не бывает. Если уж кто-то решил курить сигары, то стоит приготовиться к тратам. И лучше уж потратить рублей на сто-двести больше, но купить приличную сигару, а не пытаться искать дешевые, но хорошие сигары - таких не существует.
Не знаю, но у меня в комнате на следующий день после этой сигары остался трудновыводимый запах лука зеленого - было не очень приятно: пришлось Сумматрой закуривать.
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #22 : 17 Апрель 2009, 19:07:31 »

Артур, я очень люблю читать ваши дегустации - в основном из-за того, что они всегда совпадают с моим общим впечатлением от сигары.
Но одна просьба: когда вы выражаетесь целым букетом типа "вкус перепонки зеленого мускатного ореха, прелые листья и т.д." того и гляди повалит "старое седло" - становится в такой пестроте образов совсем непонятно о чем написано что вы этим хотите сказать.... Куда более ясно простое:
"землистость, древесина, минеральные ноты и сильная пряность"  :)
и землю сырую я на запах помню, и древесину знаю и минералы и пряности разные.... но это же, простите не "прелые мускатные орехи" - я его может и пробовал сотню раз, но никогда не задумывался мускатный то орех, или любой другой.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #23 : 17 Апрель 2009, 19:42:04 »

Просто у перепонки грецкого ореха вкус абсолютно другой нежели у орехового ядра. А мускатный орех совершенно не похож на любой другой орех, он вообще на орех не похож, гораздо больше на пряность причем кроме самого вкуса он дает еще некоторые ощущения во рту, особенно ближе к гортани (похоже на мягкий шершавый комок). Мускатный орех и используют исключительно как пряность. Это как раз тот самый характерный "кубинский" привкус. У типичных кубинских сигар он практически всегда присутствует.
А зеленый лесной орех, прямо с куста, хоть и имеет много общео с фундуком, но гораздо более вяжущий, терпкий, с примесью зелени.
Иногда эти нюансы очень важны, вот я их и выделяю.
Но я понял, постараюсь в тех случаях когда буду использовать "экзотические термины", приводить ее какие-нибудь вкусовые "синонимы"
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #24 : 17 Апрель 2009, 23:25:44 »

http://www.mycigars.ru/comments.php?cigarId=905

Артур, я извиняюсь, конечно, но неужели вам (судя по оценке) покров ее понравился намного меньше, чем у приславутого Kirsanoff?
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #25 : 17 Апрель 2009, 23:34:43 »

Да никакого сравнения. Пкров у Кирсанова был маслянистый, очень аппетитный, с шикарным ароматом. А у этой - матовый, и без запаха.
Записан
Gumbert
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #26 : 18 Апрель 2009, 19:33:44 »

Артур, а вы сразу в форму сайта дегустации пишите, или откуда-то переписываете?
Просто хочу попробовать: готовлюсь начать  :)
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #27 : 18 Апрель 2009, 20:43:09 »

Конечно сначала в ворде пишу, заодно и грамматику правлю.
С нетерпением ждем пополнения рядов дегустаторов.
Записан
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #28 : 19 Апрель 2009, 20:25:21 »

Артур, вы как-то системно к дегустации подходите, или по желанию и времени свободному пишите на любые сигары?
Просто интересно )
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #29 : 19 Апрель 2009, 21:07:51 »

Что курю - то и описываю. А курю то, что именно сейчас хочется, поэтому стараюсь держать в хьюмидоре и кубу, и некубу, и черчилли, и робусты, и перфекто. Хотя иногда, выкурив что-нибудь, хочу сравнить с похожей витолой, для чего специально еду покупать, как например в случае с Perdomo Reserve 10 Year Anniversary Epicure Maduro и Criollo. А иногда сразу покупаю несколько витол одного бренда и выкуриваю подряд, чтобы прочувствоват разницу.
Пишу прямо во время курения в блокнот, до того привык, что когда оказывается ноутбук под рукой - курить не так вкусно, не хватает именно блокнота (хотя конечно сразу забивать в ноутбук удобнее).
Поначалу писал после курения, но так не понравилось, чего-то не хватало.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC