MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
25 Апрель 2024, 18:32:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Прогревание сигары перед курением  (Прочитано 23151 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #30 : 16 Январь 2013, 19:36:42 »

Видел, как Феликс Миранда подобным образом подсушивал свежескрученные сигары перед тем, как их отдать. Было это давно и после того случая никогда этого более не наблюдал.
Это он ее обеззараживал, может он руки не помыл перед скруткой. ржу
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #31 : 16 Январь 2013, 19:39:51 »

Мой приятель, с кем я курил, на вопрос "почему ты прогреваешь сигару?", ответил, что сигара подсушенная и он это делает, чтобы сконденсировать влагу внутри ее. Как-то так...
Если серьезно, посоветуй ему в следующий раз сигару разжечь и покурить пару минут, а потом положить минут не десять. При горении выделяется вода. Она оседает на табаке внутри сигары, за 10 минут впитается в табак и увлажнит его. Подсушенная сигара становится намного лучше. Проверенно неоднократно и не только мной. Да и не я этот способ придумал.
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #32 : 16 Январь 2013, 20:04:21 »

Ещё сигару перед курением можно осенить кресным знамением. Но боюсь тогда её не смогут курить мусульмане и иудеи. Вот буддисты могут. Им всё пофигу  улыбочка мля
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
MIX811
Член Клуба
***
Сообщений: 363



Email
« Ответ #33 : 16 Январь 2013, 20:21:24 »

за 10 минут наверное потухнет ведь? или нет?
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #34 : 16 Январь 2013, 20:32:00 »

за 10 минут наверное потухнет ведь? или нет?
Скорее всего потухнет. Но меньшего времени не хватит, чтобы табак увлажнился. Конечно, дать сигаре погаснуть - не очень хорошо, но сухая сигара - это еще хуже, так что результат все равно будет положительным.
Можно поэкспериментировать, не давать сигаре погаснуть, но стоит ли овчинка выделки? Никто не говорит, что сигара полностью восстановится, просто она станет получше, так что ее уже можно будет докурить.
Я даже не сказать, что специально это делал. Просто закуришь сигару, а она сухая. Покуришь немного и все, противно дальше мучиться. Положишь ее в пепельницу, закуришь другую. А после нее разожжешь первую, а она уже намного лучше стала. Потом несколько раз уже во время второй повторно разжигал первую, убедился, что иногда десяти минут хватает, иногда и меньше.
Пробуйте сами. Если есть вариант немного спасти убитую сигару, которую уже раскурил, почему бы не попробовать.
Записан
MIX811
Член Клуба
***
Сообщений: 363



Email
« Ответ #35 : 16 Январь 2013, 20:36:45 »

понятно, надо будет попробовать)
Записан
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #36 : 16 Январь 2013, 22:58:22 »

Ещё сигару перед курением можно осенить кресным знамением. Но боюсь тогда её не смогут курить мусульмане и иудеи. Вот буддисты могут. Им всё пофигу  улыбочка мля

Ничего подобного.
Если после кресТного знамения над сигарой прочесть Шма Исраэль, то иудеям тоже можно  подстолом подстолом
Записан
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #37 : 16 Январь 2013, 23:42:58 »

Ещё сигару перед курением можно осенить кресным знамением. Но боюсь тогда её не смогут курить мусульмане и иудеи. Вот буддисты могут. Им всё пофигу  улыбочка мля

Ничего подобного.
Если после кресТного знамения над сигарой прочесть Шма Исраэль, то иудеям тоже можно  подстолом подстолом
Не надо ничего читать. Сигара автоматисски цтановится еврейской после того как ее обрезают
Записан
manah
Член Клуба
***
Сообщений: 568


Антиквар


WWW
Email
« Ответ #38 : 16 Январь 2013, 23:48:14 »

Цитировать
еврейской после того как ее обрезают
...может мусульманской. подстолом
Записан

Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #39 : 17 Январь 2013, 00:08:05 »

Ничего подобного.
Если после кресТного знамения над сигарой прочесть Шма Исраэль, то иудеям тоже можно  подстолом подстолом
Не надо ничего читать. Сигара автоматисски цтановится еврейской после того как ее обрезают

 аплодисменты аплодисменты
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #40 : 17 Январь 2013, 01:51:34 »

Ещё сигару перед курением можно осенить кресным знамением. Но боюсь тогда её не смогут курить мусульмане и иудеи. Вот буддисты могут. Им всё пофигу  улыбочка мля

Ничего подобного.
Если после кресТного знамения над сигарой прочесть Шма Исраэль, то иудеям тоже можно  подстолом подстолом
Не надо ничего читать. Сигара автоматисски цтановится еврейской после того как ее обрезают
Э-э-э!!! Вот только фрейдизму осталось плескануть и совсем весело становится!
Записан
DOCHSLAVY
Член Клуба
***
Сообщений: 187


Ольга


Email
« Ответ #41 : 17 Январь 2013, 09:41:51 »

Я наблюдала подобное файер шоу в клубе "Sexton".
Байкер его производивший, на мой вопрос ответил: "Хрен знает на чём её крутили !!!" подстолом подстолом подстолом
Ну что тут сказать....смех да и только ....и почему то вспомнился анекдот про однорукого повара !! подстолом ржу
Записан

"Любая весть изначально благая - просто ты к этому еще не привык"
Б.Гребенщиков
"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос — А не сволочь ли он?".
А.П. Чехов
lebed71
Член Клуба
***
Сообщений: 571


Пижоно-Снобская Партия Форума, НКВД; Лебедев Олег


Email
« Ответ #42 : 17 Январь 2013, 11:48:48 »

Я наблюдала подобное файер шоу в клубе "Sexton".
Байкер его производивший, на мой вопрос ответил: "Хрен знает на чём её крутили !!!" подстолом подстолом подстолом
Ну что тут сказать....смех да и только ....и почему то вспомнился анекдот про однорукого повара !! подстолом ржу

 +1 Ржака подстолом подстолом подстолом
Записан

Быть воином, значит жить вечно...
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #43 : 17 Январь 2013, 18:55:24 »

Я наблюдала подобное файер шоу в клубе "Sexton".
Байкер его производивший, на мой вопрос ответил: "Хрен знает на чём её крутили !!!" подстолом подстолом подстолом
Ну что тут сказать....смех да и только ....и почему то вспомнился анекдот про однорукого повара !! подстолом ржу

Что за анекдот?
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #44 : 17 Январь 2013, 19:45:06 »

Я наблюдала подобное файер шоу в клубе "Sexton".
Байкер его производивший, на мой вопрос ответил: "Хрен знает на чём её крутили !!!" подстолом подстолом подстолом
Ну что тут сказать....смех да и только ....и почему то вспомнился анекдот про однорукого повара !! подстолом ржу

Что за анекдот?

<a href="http://www.youtube.com/v/weoPb5xSI1E" target="_blank">http://www.youtube.com/v/weoPb5xSI1E</a>
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC