MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
30 Апрель 2024, 18:41:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9
  Печать  
Автор Тема: Вопросы к Эверону (Everon)  (Прочитано 75186 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #15 : 19 Апрель 2009, 20:27:04 »

Игорь, судя по многим вашим дегустациям недавним - вы не очень-то жалуете кубинские сигары.... Откуда такой негатив именно к Кубе?
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #16 : 19 Апрель 2009, 21:17:22 »

А кто еще курил эту витолу? Напишите, что вы о ней думаете. Кстати хотелось бы услышать обо всех дегустациях - насколько они совпадают, или наоборот разнятся с вашими ощущениями.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #17 : 20 Апрель 2009, 16:26:05 »

Игорь, судя по многим вашим дегустациям недавним - вы не очень-то жалуете кубинские сигары.... Откуда такой негатив именно к Кубе?
Да, верно, я не испытываю щенячьей преданности и святого трепета перед сигарами, по которым внешне видно, что скрутили их как минимум ногами и во сне. Я прежде всего хочу курить хорошие и вкусные сигары, а не играть в игру: это просто попалась нетянущаяся, эту сигару нужно распробовать.
К тому же, хоть убейте, большинство кубинских сигар похожи (они ведь кубинские пуро - как могло быть иначе), почти одинаков набор форматов у большинства брендов... В общем это слишком скучно, слишком по-социалистически причесано одним гребешком.
Вы сами попробуйте: 90% кубинских сигар до розжига абсолютно одинаково пахнут - таким перцово-кожаным ароматом. Вкусно, конечно, но не настолько, чтобы курить это до конца дней своих.
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #18 : 21 Апрель 2009, 10:00:54 »

Игорь известный кубафоб, хоть и не признается в этом.  :D
А если серьезно, что-то в последнее время брак в некубе мне стал гораздо чаще попадаться, чем в кубе.
Записан
al_kai
Гость
« Ответ #19 : 21 Апрель 2009, 15:51:00 »

Игорь известный кубафоб, хоть и не признается в этом.  :D
А если серьезно, что-то в последнее время брак в некубе мне стал гораздо чаще попадаться, чем в кубе.
Видимо курите какие-то дешевые, малоизвестные сигары - в кризис многие афисионадо этим пошаливают  8)
А Игорь - да, кубафоб тот еще  ;D
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #20 : 21 Апрель 2009, 16:47:00 »

Да нет, известные (Perdomo) и дорогие (Opus X) позволяли себе треснуть вдоль покровом в процессе, чего в кубе от силы раз наблюдал. Вот дешевые некубинские в целом получше себя ведут аналогичной кубы, оно и понятно, сена пихают в них как минимум на 50, тяга обеспечена  ;)
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #21 : 21 Апрель 2009, 18:03:15 »

Игорь известный кубафоб, хоть и не признается в этом.  :D
А если серьезно, что-то в последнее время брак в некубе мне стал гораздо чаще попадаться, чем в кубе.
Нет, а в самом деле - если эта Куба не горит нормально или не тянется - нафиг она нужна? Я не поклонник ситуации, когда "она разводит, но не дает"  ;D
Записан
Alfa
Гость
« Ответ #22 : 22 Апрель 2009, 18:58:21 »

А кто еще курил эту витолу? Напишите, что вы о ней думаете. Кстати хотелось бы услышать обо всех дегустациях - насколько они совпадают, или наоборот разнятся с вашими ощущениями.
Большая часть совпадает. Но в этом случае у меня совпадение скорее с г-ном Эвероном. Ну не получается у меня найти в San Cristobal Muralla всех прелестей, описанных у вас, Артур.
(описанных надо заметить так, что слюнки текут и ноги сами к магазину тянут)
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #23 : 22 Апрель 2009, 20:47:37 »

Я недавно интересовался кубинской маркой San Cristobal, но теперь, пожалуй, поостерегусь )
А вот это зря, сначала сами попробуйте.
Да, попробовал )
У сигары очень сильный вкусоаромат ореховый, а все фруктово-сладостные прелести что вы Артур описываете - они где-то далеко проходят мимо. Надо очень напрягать фантазию чтобы их почувствовать.
А в целом впечатление от сигары, как от чего-то очень сухого - как деревяшка. Она вроде здоровая, дым идет, но бедно очень как-то. Хотя в конце и крепче.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #24 : 24 Апрель 2009, 00:21:43 »

Ну, не знаю, может мне удачная попалась....

Похоже я понял в чем дело. Покупали сигары мы явно в разных местах. Я еще когда покупал ее (на п. Мира, кстати), удивился, что покров такой маслянистый,  глянцевый - очень аппетитный. А недавно в другом магазине увидел их совершенно в неприглядном виде - действительно напоминают сухую деревяшку, такую и курить неохота.
Записан
Alexei2
Новичок
*
Сообщений: 29



Email
« Ответ #25 : 24 Апрель 2009, 12:44:35 »

  Где-то с год назад покупал на пр.Мира коробку этих сигар, скурил все, шт.2-3 не тянулись, остальные очень понравились, и вид, и вкус, так что соглашусь с Артуром.
Записан
Alfa
Гость
« Ответ #26 : 04 Май 2009, 17:59:18 »

http://www.mycigars.ru/comments_1.php?gnId=387

А как так получается, что крепость "легкая", а на официальном сайте про эти сигары написано вообще triple ligero?
http://www.ghcigars.com/3-siglos.php
или тут http://www.ghcigars.ru/3-siglos.php
Записан
Gumbert
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #27 : 04 Май 2009, 21:07:37 »

Еще одно из многих доказательств того, что ligero не всегда означает "крепость"?
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #28 : 06 Май 2009, 00:44:20 »

Выкурив младшую #3 могу сказать, что она тоже кажется совсем легкой в процессе, но потом накрывает как типичная medium, так что все обманчиво. Мягкая доставка никотина непосредственно в организм пациента.  ;)
Записан
Ivanov
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 32



Email
« Ответ #29 : 27 Май 2009, 20:44:17 »

Первую San Cristobal я купил в магазине. Это была Oficios. Сигара отличалась от выкуренных мною до этих пор покровом - он был тёмный. Крепость была более мягкой - сливочной. И необычный запах - который мне понравился. После этого я заказал через интернет коробку San Cristobal de L.H. El Principe. И не пожалел. Это было осенью прошлого года. Скурил я штук 20.  Кубинских проблемм не было. В 3 сигарах было затруднена тяга, но в общем приемлимо. На тот момент это были одни из наиболее любимых мною сигар. Оставшиеся 5 штук сначала хранились в хьюмидоре, но из за моего недовольства состоянием сигар переместились в стеклянную банку. Недавно выкурил одну. Как-будто сигары подменили. Еле докурил до середины. Черезчур резкой показалась. От приятного запаха покрова не осталось и следа. (Я вобщем то и из хьюмидора убрал так же из-за того что сигары стали больше пахнуть кедром чем сигарами). Покров, действительно, когда  сигара была свежей, был маслянистым - сейчас шершавый-белесоватый. Но я грешу на не правильное хранение.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC