MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
26 Апрель 2024, 20:38:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 ... 9
  Печать  
Автор Тема: Вопросы к Эверону (Everon)  (Прочитано 75126 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alfa
Гость
« : 04 Апрель 2009, 06:40:14 »

Игорь, здравствуйте. Как сравнительно недавно увлекшийся курением сигар - ничего в дегустациях не понимаю. Но ваши материалы (о да! сегодня можно было наблюдать на сайте настоящую бомбежку - сколько же курите) предельно содержательны (местами даже излишне) и очень красочны, что конечно же выгодно их выделяет. В общем мимо пройти невозможно.
Я хотел бы понять наконец: зачем там "визуальное воплощение органолептики"? Это что вообще такое?
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #1 : 05 Апрель 2009, 16:45:39 »

Я хотел бы понять наконец: зачем там "визуальное воплощение органолептики"? Это что вообще такое?
Для начала объясню просто и доступно (но возможно упуская нюансы):
если мы можем выкуренную сигару написать буквами, то почему не можем точно так же страктовать написанное и увидеть его? Тут главное дальше не идти: вот три генерации "курение-писание-изображение" они взаимосвязаны и дополняют друг друга, а дальше уже может получиться симулякр.
Записан
Alfa
Гость
« Ответ #2 : 05 Апрель 2009, 17:49:30 »

Для начала объясню просто и доступно (но возможно упуская нюансы):
если мы можем выкуренную сигару написать буквами, то почему не можем точно так же страктовать написанное и увидеть его? Тут главное дальше не идти: вот три генерации "курение-писание-изображение" они взаимосвязаны и дополняют друг друга, а дальше уже может получиться симулякр.

Ничего не понял. Это со мною проблемы? Как это: "страктовать написанное и увидеть его"?
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #3 : 05 Апрель 2009, 21:00:18 »

Ничего не понял. Это со мною проблемы? Как это: "страктовать написанное и увидеть его"?
Это видимо мы чего-то не понимаем - гений явно опережает свое время  ;D
Я вижу, конечно, что у него там полная чушь, но такую чушь даже специально не придумаешь - привязать живопись к дегустациям сигар. Поэтому вероятно это не чушь на самом деле... ::)
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #4 : 06 Апрель 2009, 23:01:07 »

Для начала объясню просто и доступно (но возможно упуская нюансы):
если мы можем выкуренную сигару написать буквами, то почему не можем точно так же страктовать написанное и увидеть его? Тут главное дальше не идти: вот три генерации "курение-писание-изображение" они взаимосвязаны и дополняют друг друга, а дальше уже может получиться симулякр.

Ничего не понял. Это со мною проблемы? Как это: "страктовать написанное и увидеть его"?

Ну вы же можете написать здесь о том, что увидели на улице сегодня? Так почему же нельзя в обратную сторону: если не нарисовать ваше описание, то хотя бы подобрать к нему картину?
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #5 : 08 Апрель 2009, 21:45:39 »

http://www.mycigars.ru/comments.php?cigarId=159

Я уже где-то писал, что в этих сигаах действительно встречаются "пустые". Я когда выбирал, заметил большую разницу между сигар из одной коробки по весу. Выбрал потяжелее, поэтому и вкус был очень насыщенный.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #6 : 08 Апрель 2009, 22:33:30 »

http://www.mycigars.ru/comments.php?cigarId=159

Я уже где-то писал, что в этих сигаах действительно встречаются "пустые". Я когда выбирал, заметил большую разницу между сигар из одной коробки по весу. Выбрал потяжелее, поэтому и вкус был очень насыщенный.
Очень ценное замечание - обязательно попробую так... дорогая только она зараза - страшно ошибиться )
Записан
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #7 : 08 Апрель 2009, 22:48:12 »


Господа дегустаторы-проф.курильщики, а сигара действительно настолько отвратительна.... простите, красива, как Венера Ларионова?
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #8 : 08 Апрель 2009, 23:14:37 »

Я описания не давал, хотя пробовал. Боюсь, что даже при лучшей мешке, а не том сене которое запихнули в сигару, этот уродский, абсолютно неестественный покров все равно бы все испортил.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #9 : 09 Апрель 2009, 22:31:43 »

Сигара полная дрянь. Абсолютная и безпросветная - пусть хоть один человек расскажет как она ему понравилась7 Нет ведь таких. Вся серия Ashton Maduro на мой взгляд провальный гумус. И что вообще значит это их No.30, No.60 и т.д. ? Количество слоев краски на сигаре?
Записан
Alfa
Гость
« Ответ #10 : 12 Апрель 2009, 16:11:42 »

А жизнь дегустатора в обществе (особенно ароматическая) чем-то отличается от остальных? Я просто вспомнил фильм про дегустаторов духов - они нос ватой на улице затыкали    :D
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #11 : 12 Апрель 2009, 22:32:01 »

А жизнь дегустатора в обществе (особенно ароматическая) чем-то отличается от остальных? Я просто вспомнил фильм про дегустаторов духов - они нос ватой на улице затыкали    :D
Нет, ну до ваты конечно не доходит, но иногда очень хочется.
В общем-то наверное мало чем отличается: от запаха всегда можно абстрогироваться, если не работаешь над дегустацией. Это же не насильственная чувствительность - вполне можешь управлять своим обонянием и выключат ьего, когда не нужно.
Другая проблема - галлюцинации обонятельные. Очень часто ни с того ни с сего всплывают ощущения запахов из детства, или просто несуществующих в настоящий момент ароматов. Причем сильные и яркие. Но есть тут и приятная сторона: когда набираешь, или читаешь дегустацию свою - общие черты аромата описываемого очень точно ощущаются в виде запаха - причем не важно вчера, или год назад было это выкурено.

P.S.
Самое скверное, что развивая восприятие носом, чувствительность перекидывается и на рот каким-то образом. С недавних пор всеми 32-мя зубами очень остро стал ощущать температурные перепады, плотность пищи и вообще все-все. Иногда это просто невыносимо - вообще отпадает желание есть - хочется "скушать" жидкого дыму.
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #12 : 19 Апрель 2009, 02:02:21 »

http://www.mycigars.ru/comments_1.php?gnId=363
и особенно меня волнует вот эта ссылка: http://www.mycigars.ru/bigphoto1.php?regId=3&galeryId=159

Просто пугающий эффект на фоне диссонанса результатов двоих наших дегустаторов: Артура и Игоря. И кому же в таком случае верить? Я понимаю, что PINDAR'у  :D
Я недавно интересовался кубинской маркой San Cristobal, но теперь, пожалуй, поостерегусь )
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #13 : 19 Апрель 2009, 10:45:53 »

Я недавно интересовался кубинской маркой San Cristobal, но теперь, пожалуй, поостерегусь )
А вот это зря, сначала сами попробуйте.
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #14 : 19 Апрель 2009, 17:52:34 »

Да, помнится в сигарах этой марки постоянный какой-то лейтмотив орехов... но больше ничего не помню - так что верно, лучше сами попробуйте. Тем более мнения 50/50
Кстати, хотелось бы узнать, как это у одного дегустатора сигара оказалась небесной просто, а у второго - полным и неароматным .... ? Если Куба НАСТОЛЬКО разнится от сигары к сигаре, то нафиг эту Кубу  :(
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 9
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC