MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
24 Апрель 2024, 21:01:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Ваша оценка:
1 - 0 (0%)
2 - 0 (0%)
3 - 2 (28.6%)
4 - 5 (71.4%)
5 - 0 (0%)
Всего голосов: 7

Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: H. Upmann Upmann No. 2  (Прочитано 20135 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zzlex
Член Клуба
***
Сообщений: 526


Email
« Ответ #15 : 05 Март 2013, 22:33:26 »

Побаивался, думал что-то суровое....
Выбрал лучшую сигару из верхнего яруса коробки, вкуснятина сразу, довольно линейна, очень приятный дым-бархатный, обволакивающий.
От начала,до конца очень хорошо, крепость ниже среднего, горение пару раз подправил.
Сигара очень хорошо расслабила и начала убаюкивать, буквально засыпал.
Поставлю 8, понимая что наверняка есть средние экземпляры и горение чуть напрягло.
Записан
Vick
Член Клуба
***
Сообщений: 640



Email
« Ответ #16 : 21 Июль 2013, 21:16:37 »

Отличная сигара! Мои 9 баллов. Вообще, Упманн меня радует с каждым разом всё больше, может мне везёт с ними улыбочка
Записан
Corvinus
Член Клуба
***
Сообщений: 166



Email
« Ответ #17 : 10 Ноябрь 2013, 04:14:28 »

Мои 6. После вкуснейшей Half Corona ожидал как минимум того же.
Записан
tango
Член Клуба
***
Сообщений: 704



Email
« Ответ #18 : 20 Апрель 2014, 06:24:21 »

Не впечатлила, к тому же с середины 2 трети начались проблемы с тягой, пепел приходилось подправлять.. кароч мои 6..  пардончик

Записан

«Коробка сигар фирмы „Партагас“— хороший подарок к рождеству» ©
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #19 : 12 Январь 2020, 17:22:20 »

 Курил я их всего две. Первую «вслепую», древесно-пряная, готов был признать в ней Diplomaticos, но низкая крепость помогла угадать H.Upmann. Сигара понравилась.
Вторая сегодня, древесно-перечная, пустоватая, возможно ей не хватило 3 месяца на акклиматизацию. Подожду ещё наборчик Piramides Seleccion, тогда выставлю оценку.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #20 : 20 Март 2021, 09:38:50 »

Очень разные и в большинстве пустые, бедные вкусом пирамиды. Курить можно, но коробками брать рискованно. Трояк
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7253


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #21 : 20 Март 2021, 10:55:42 »

На вкус и цвет как грица товарищей нет. По мне так - мягкая, легкая и достаточно вкусная сигара, хороша для спокойного, размеренного курения.
Курил давно, несколько экземпляров из короба на 25. Можно и перекурить, обновить воспоминания...
Записан
Sergious
Член Клуба
***
Сообщений: 184



Email
« Ответ #22 : 20 Март 2021, 19:22:21 »

Мне попалась прям вкусная, сливочно-древесная в начале, потом добавились нотки шоколада и слегка орехов...
Если б, шапочку срезал нормально, можно до пальцев докурить... А так - покровник вскрылся после банта ((((
Дыма очень много, горение - идеальное, пепел с учетом размеров витолы легко по третям стоял.
Только тяга смутила: была близкой к сквозной, хотя ни одного тоннеля не было..
Записан
UncleKolia
Член Клуба
***
Сообщений: 1256


Email
« Ответ #23 : 05 Ноябрь 2022, 12:57:54 »

Выкурил экземпляр. Вес сигары - 15 грамм. Скрутка не совсем плотная, но без ярко выраженных провалов. Тяга умеренно свободная. Пепел рыхловат, но опадал по третям.
Аромат покровника, среза - кедр, пряности, сахарное печенье. Аромат на холодную  пряный, с  лёгкими тонами кедра.
Старт пряный, древесный, отчётливо напоминает ароматы в не зажжённом состоянии. Во второй трети, появляются лёгкие штрихи арахисового козинака, сладкий чёрный чай, вкусовые тона не ярко выражены.  В целом сигара не отличается развитием, со второй половины взял в сопровождение коньяк, сразу стало интересней  улыбочка В третьей трети вкусовой профиль возвращается к началу курения: те же пряности, кедр, печенье. Время курения - 100 минут. Сигара достаточно комфортна в курении, но без каких либо ярких вкусовых качеств, при случае можно и перекурить, но алкогольное сопровождение напрашивается самим собой. 4 балла.
Записан
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #24 : 05 Ноябрь 2022, 14:20:35 »

Выкурил экземпляр. Вес сигары - 15 грамм. Скрутка не совсем плотная, но без ярко выраженных провалов. Тяга умеренно свободная. Пепел рыхловат, но опадал по третям.
Аромат покровника, среза - кедр, пряности, сахарное печенье. Аромат на холодную  пряный, с  лёгкими тонами кедра.
Старт пряный, древесный, отчётливо напоминает ароматы в не зажжённом состоянии. Во второй трети, появляются лёгкие штрихи арахисового козинака, сладкий чёрный чай, вкусовые тона не ярко выражены.  В целом сигара не отличается развитием, со второй половины взял в сопровождение коньяк, сразу стало интересней  улыбочка В третьей трети вкусовой профиль возвращается к началу курения: те же пряности, кедр, печенье. Время курения - 100 минут. Сигара достаточно комфортна в курении, но без каких либо ярких вкусовых качеств, при случае можно и перекурить, но алкогольное сопровождение напрашивается самим собой. 4 балла.


День добрый! А вы не знаете какого года был экземпляр. Свежими они хорошо курятся? Я ещё не курил их, а так думал тоже взять себе.
Записан

...
UncleKolia
Член Клуба
***
Сообщений: 1256


Email
« Ответ #25 : 05 Ноябрь 2022, 15:14:33 »

Выкурил экземпляр. Вес сигары - 15 грамм. Скрутка не совсем плотная, но без ярко выраженных провалов. Тяга умеренно свободная. Пепел рыхловат, но опадал по третям.
Аромат покровника, среза - кедр, пряности, сахарное печенье. Аромат на холодную  пряный, с  лёгкими тонами кедра.
Старт пряный, древесный, отчётливо напоминает ароматы в не зажжённом состоянии. Во второй трети, появляются лёгкие штрихи арахисового козинака, сладкий чёрный чай, вкусовые тона не ярко выражены.  В целом сигара не отличается развитием, со второй половины взял в сопровождение коньяк, сразу стало интересней  улыбочка В третьей трети вкусовой профиль возвращается к началу курения: те же пряности, кедр, печенье. Время курения - 100 минут. Сигара достаточно комфортна в курении, но без каких либо ярких вкусовых качеств, при случае можно и перекурить, но алкогольное сопровождение напрашивается самим собой. 4 балла.


День добрый! А вы не знаете какого года был экземпляр. Свежими они хорошо курятся? Я ещё не курил их, а так думал тоже взять себе.

Добрый день. К сожалению, не подскажу, какой был год. Но в целом сигара понравилась, в стилистике марки, спокойная, ровная, приятная. Да и коньяк...  улыбочка
Записан
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #26 : 05 Ноябрь 2022, 15:21:45 »

Выкурил экземпляр. Вес сигары - 15 грамм. Скрутка не совсем плотная, но без ярко выраженных провалов. Тяга умеренно свободная. Пепел рыхловат, но опадал по третям.
Аромат покровника, среза - кедр, пряности, сахарное печенье. Аромат на холодную  пряный, с  лёгкими тонами кедра.
Старт пряный, древесный, отчётливо напоминает ароматы в не зажжённом состоянии. Во второй трети, появляются лёгкие штрихи арахисового козинака, сладкий чёрный чай, вкусовые тона не ярко выражены.  В целом сигара не отличается развитием, со второй половины взял в сопровождение коньяк, сразу стало интересней  улыбочка В третьей трети вкусовой профиль возвращается к началу курения: те же пряности, кедр, печенье. Время курения - 100 минут. Сигара достаточно комфортна в курении, но без каких либо ярких вкусовых качеств, при случае можно и перекурить, но алкогольное сопровождение напрашивается самим собой. 4 балла.


День добрый! А вы не знаете какого года был экземпляр. Свежими они хорошо курятся? Я ещё не курил их, а так думал тоже взять себе.

Добрый день. К сожалению, не подскажу, какой был год. Но в целом сигара понравилась, в стилистике марки, спокойная, ровная, приятная. Да и коньяк...  улыбочка

 ok
О! А это мы с преогромным удовольствием, спасибо!
Записан

...
Solovey
Член Клуба
***
Сообщений: 471


Александр. Миасс


Email
« Ответ #27 : 17 Январь 2023, 07:32:43 »

Холодный аромат – легкий, едва заметный, карамельный. Старт – сухая земля, пряности. В первой трети господство орехов и приятной горчинки перепонки грецкого ореха. Во середине второй трети горчинка ушла, орех остался. Несколько раз слабо проскакивали сладкие карамельно-медовые нотки. Мятный холодок в конце. Тяга оптимальная. Горение ровное. Очень много дыма. Пепел крепкий, опадал по третям. 4.
Записан
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #28 : 17 Январь 2023, 12:31:12 »

Холодный аромат – легкий, едва заметный, карамельный. Старт – сухая земля, пряности. В первой трети господство орехов. Во середине второй орех остался. Несколько раз слабо проскакивали сладкие карамельно-медовые нотки. Мятный холодок в конце. Тяга оптимальная. Горение ровное. Очень много дыма. Пепел крепкий...
День добрый, а какого года сигара? Вылежанная, свежая?
Записан

...
Solovey
Член Клуба
***
Сообщений: 471


Александр. Миасс


Email
« Ответ #29 : 17 Январь 2023, 12:59:33 »

Сигара из набора Seleccion Piramides. У меня отлеживалась полгода. Остальное время у Алишера)
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC