MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
19 Апрель 2024, 23:23:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: О швейцарских сигарных магазинах  (Прочитано 24587 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #30 : 08 Январь 2013, 22:49:45 »

По поводу "серого потока" (Stream B) и свежеарестованного сеньора Эспозито. В его сигарах табак - да кубинский, но это не третья смена фабрик, это голимый фэйк, коим банчат на каждой улице в Гаване. Признаю, что часть может и ворованная из тех же партий, что отправляются дистрибьюторам, но коренное отличие в несоблюдении всего производственного процесса. Что за табак? Как его ферментировали? Где? HSA на фабриках отслеживает вариЯции на тему "третьей ночной смены", там это не проканает. ВОХРа там армейско-гэбэшная есличё. Они там на фабриках после посадки шефа - вице-президента HSA ниже травы-тише воды, не то чтобы ещё палиться на неучтёнке.

Тревор? Его ссыль? Всё просто, он знает лично чуваков Ришара и Дэвида, давно...

Если заметили и я у него в ссылях есть  Какангел Тож знакомы.

Фото? Ну придрался, я их выбирал методом случайного тыка после запроса "buy cuban cigars swiss". Полистал первую десятку лабазов и нашёл несоответствия. Все совпадения случайны? Чтобы разобраться в этом вопросе надо мониторить буржуйские форумы, особенно международные, где пиндосам продвинутые куряки из той же Швейцарии "открывают" глаза. Практически все владельцы этих швейцарских шопов " младоевропейцы" из стран Ближнего Востока, армяне, кстати тоже владеют кое-чем. Ничего личного, но сами швейцарцы в меньшинстве. Это организованная Мекка сигарного контрафакта. У многих магазинов с разными доменными адресами одни владельцы. 2/3 всей этой шняги едет в пиндостан, причём даже не в коробках, а в связках и без бантов. Поэтому к качеству фот такое отношение. Какая разница? Всё равно приедет в обезличенном пузырчатом полиэтилене и без бантов.

Это всё - моё частное мнение, к которому можно не прислушиваться, а продолжать набивать мошну типо швейцарским продавцам самых-самых настоящих и свежих кубинских сигар жуликам. Опять же - ничего личного, констатация факта...
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #31 : 08 Январь 2013, 22:54:12 »

Потом выделю часть про Швейцарию в отдельную тему  ШоуМастГоуОн
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #32 : 08 Январь 2013, 23:03:29 »

Или можно добавить в "Подделки кубинских сигар". Совсем недавно что-то такое было. А то развели тут, понимаешь!....
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #33 : 08 Январь 2013, 23:09:16 »

Скорее в Швейцарию именно. Её уже не первый раз склоняют, а собственной темы не было.
Записан
manah
Член Клуба
***
Сообщений: 568


Антиквар


WWW
Email
« Ответ #34 : 08 Январь 2013, 23:23:44 »

Дмитрий, Ваше мнение достаточно авторитетно и не вызывает никаких сомнений ...а главное интересно.
Но мне кажется ...Вы сильно обобщаете. Да, фуфла море и в Швейцарском инете в частности, НО если не бросаться агульно на низкие цены и красивые картинки, то можно найти несколько достойных инет-магазинов с хорошей кубой.
Цитировать
Чтобы разобраться в этом вопросе надо мониторить буржуйские форумы, особенно международные
Я состою в нескольких америкосовский клубах и в частном плане знаком с несколькими небольшими производителями сигар. Там (в Штатах) тоже далеко не все лохи и о кубе знают неплохо. подмигивающий
Всё выше сказанное, это лично моё мнение, основанное на личном опыте. улыбочка
Записан

cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #35 : 09 Январь 2013, 00:12:18 »

Алекс, Гурген! Я же не говорю, что у швейцарцев ничего не стоит покупать вообще! Читайте внимательно: я лишь констатирую тот факт, что всё что связано с кубинскими сигарами из швейцарских инетшопов - доверяй, НО проверяй. Всего лишь...

и вообще, думаю, что ветер с этим швейцарским контрафактом, дует именно от HSA, точнее его испанского подразделения Altadis S.A. Там в верхах давно смекнули, а чё эт, собссно, мы не можем слегка подорвать сложившиеся устои с пиндосовским эмбарго, эх бляха-муха, а давайте им будем шпилить всяко-разное через наших швейцарских "коллег"? Деньги, как известно, не пахнут... Но тут ставленник испанцев кубинец Гарсия слегка оху.. хренел и стал под эту лавочку гнать продукцию своих цехов с Панамы и Багамов. Испанцы спохватились и показательно вые... пороли зажравшегося кубинца. Они же для испанцев до сих пор как для нас чукчи с эвенками, младшие братья, деревья с глазами.... Ничего личного, никакого разжигания!

А по поводу буржуйских ресурсов, то и я кое-где общаюсь (параллельно с МС), мнения знаю и также знаю, что есть там прошаренные чуваки. Но большинство покупателей из Штатов ведутся на старую как мир библейскую тему "запретного плода". На этом жулики и прощелыги рубят своё бабло. Богу - Богово, кесарю - кесарево. Так и живут.
Записан
manah
Член Клуба
***
Сообщений: 568


Антиквар


WWW
Email
« Ответ #36 : 09 Январь 2013, 00:31:52 »

Цитировать
деревья с глазами....
подстолом Спасибо, от души посмеялся. подстолом
Но на самом деле, так и есть. Никакого разжигания, колония и есть колония, где живут туземцы.

P.S. Маленький оффтоп. Я периодически бываю в Англии и общаясь с различными людьми, меня спрашивают: "... Где живёшь? и т.д."
Я всегда отвечаю, что родом из России, а последние надцать лет живу в Израиле.
Потому как, если ответить просто, что я из Израиля, то всё ...интерес пропадает. Т.к. Израиль, не Израиль, для англичан это их колония - подмандатная Палестина.
А человеку родом из колонии нечего делать в империи. улыбочка
Записан

Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #37 : 09 Январь 2013, 01:05:47 »

Да я, собственно, особо за Швейцарию и не агитирую. Сам, например, побоялся и сделал заказ в далёкую Португалию. Первый опыт. Посмотрим, что получится. Да и тот.... ООООЧЕНЬ странный магазинчик. Официально вроде как Каса (на головном касовском сайте он есть), но цены очень странные, да и ассортимент (что самое удивительное) тоже странный. Потому и заказал по минимуму - 1х10. Кстати, в той же Португалии есть и другая Каса. С НОРМАЛЬНЫМИ ценами и ассортиментом.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #38 : 09 Январь 2013, 01:11:49 »

Официально вроде как Каса (на головном касовском сайте он есть),
Часом не habanero?
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #39 : 09 Январь 2013, 03:34:00 »

Хабанеро как раз это тот, который нормальный. По крайней мере, насколько можно судить отсюда. То есть по ценам и ассортименту. А заказал в Дон Габриеле. Цены беспокоят, потому что ниже швейцарских. А что предлагают.... Отдельная история. Можете представить Касу, где нет Партагаса??? Просто магия четырех букв подействовала. Да и фиг с ним, пусть стольник с небольшим будет ценой за урок "штоб не связывался с Интернетом".
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #40 : 09 Январь 2013, 03:49:07 »

Цены сравнимы с испанским дьютиком.

Да, магазин какой-то хитрый.
Напишите потом что получилось.

А Хабанеро - хороший магазин, правда маленький довольно.
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #41 : 09 Январь 2013, 12:01:32 »

Напишу... Я рылся в Интернете. Вроде как, в своё время этот дон Габриэль сам выпускал сигары. Возможно, тут собака зарыта. Однако в списке Кас есть!
Записан
alex84
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 707


Пижоно-Снобская Партия Форума: Умелец-Штукарь


Email
« Ответ #42 : 11 Январь 2013, 01:20:24 »

На сайте сигары вроде похожи на настоящие, но фэйкселлеры - они же как дети малые. Всё вроде нормуль, а глянешь на мелочи и - попались козлы. По ссылке - несуществующая в природе сигара. Какбэ пустячок, но заставляет усомниться во всём остальном. Не?

Вот ещё:

http://www.puroexpress.com/Online_Shop/Service/Detail/Product/5105/Limited_Editions/Montecristo_50_Mini_Humidor_Limited_Edition.html


Дмитрий, Вы не перестаете удивлять!
 Как говорится: " Порося везде грязи найдет"  пардончик, видимо Вы слишком усердно доносите тезисы.
К примеру этот хьюмидор от Монтекристо и наш австралийский кямрад торгует. Где же правда?
 Я хоть и скептически настроен  в отношении швейцарских торговых точек, но каждый конкретный случай стараюсь рассматривать отдельно.
 Бытует мнение, что на Вас, Дмитрий, лежит не только вменяемая популярность, но и  груз ответственности за людей, так или иначе ведущих дела с инет торговцами, совет в данном случае должен быть наделен взвешенностью и объективностью.
 Многим, к примеру, интересны инет площадки даже не от того, что сэкономить тянет, а от того, что купить в Замкадье нечего.
 По сему, призываю Вас более тщательно выискивать проверочные данные, допустим, у нас как у докторов, главное - "Не навреди!"
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #43 : 11 Январь 2013, 01:29:44 »

Кстати, даю маячок экспертам - если на cubancigarwebsite нет какой-то сигары или упаковки - это не значит, что их нет в природе. Их просто нет на том сайте  пардончик
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #44 : 11 Январь 2013, 02:16:50 »

 улыбочка мля

Старички! Попробую зайти ещё с одной стороны. Не знаю, как остальной народ, но мы с Артёмом Эренбургом начали активную инет-закупочную сигарную деятельность относительно в "далёком" 2004. Тестили всё, что водилось тогда в Сети и в доступных через многочисленных единомышленников оффлайн магазинах преимущественно Европы и Юго-Восточной Азии .... почему-то? И с Кубы, конечно. И чёрт-те знает ещё откуда!

Из трофеев почти ВСЕГДА устраивался коллективный прокур. Что-то - да, что - так себе, можно курить. А иногда и не часто - забыть навсегда, прое..отеряли деньги   Убиться.

Мы всегда закупались на свои и впрок на несколько месяцев, разные доступные нашим "длинным рукам" сигары.

Была раз -дцать в разных ипостасях и швейцарская продукция. Чем восхищала и удивляла? Наличием текущих и "горячих" новинок, вначале скромно, типа надо поискать-под-заказ-ща-нарисуем... Потом стало появляться разнообразие... Мы покупали, тестили, находили оригиналы в странах, для которых всё это и предназначалось, сравнивали буквально в одной руке швейцарская версия, в другой - оригинал. В общем, к чему это я? Давно ничего кроме исконной и родной региональной серии для этой страны в магазинах официальных кренделей HSA в ТОЙ ЖЕ стране - принципиально не покупаем.

Спросите - почему в других ничего не покупаем? В многообразных швейцарских интернет-магазинах? Потому что льётся оттуда всякая хрень. А выискивать "кристаллы" - уже лень... Зайдите на второй круг после нас, отбомбитесь им баблосом - может вам повезёт? Моё глубокое и проверенное временем мнение - если откуда-то внезапно полились "молочные реки-кисельные берега" - надо держаться подальше от этих "благодетелей"!

Как всегда - ИМХО      :k
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC