MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 01:00:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: О швейцарских сигарных магазинах  (Прочитано 24479 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
manah
Член Клуба
***
Сообщений: 568


Антиквар


WWW
Email
« Ответ #15 : 08 Январь 2013, 15:53:39 »

Спорить не могу, т.к. ни разу не видел фэйка. улыбочка
Но его(фэйка) продажа через инет(!) мне не понятна.
Заказываю коробку, плачу визой, получаю фэйк - далее два сценария, один быстрый, один длиннее.
Быстрый: сообщаю в визу о подделке и в течении недели получаю деньги.
Длинный: сообщаю в визу о несоответствии товара, отправляю товар обратно и получаю деньги.
Вообщем, какой-то сомнительный у них бизнес. пардончик
Записан

cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #16 : 08 Январь 2013, 18:38:26 »

Спорить не могу, т.к. ни разу не видел фэйка. улыбочка
Но его(фэйка) продажа через инет(!) мне не понятна.
Заказываю коробку, плачу визой, получаю фэйк - далее два сценария, один быстрый, один длиннее.
Быстрый: сообщаю в визу о подделке и в течении недели получаю деньги.
Длинный: сообщаю в визу о несоответствии товара, отправляю товар обратно и получаю деньги.
Вообщем, какой-то сомнительный у них бизнес. пардончик

Бизнес на лошках, чесслово! По поводу Ваших двух вариантов - они резонно спросят: как узнали, что это фэйк? Ваши комментарии, что я знаю, как выглядят настоящие сигары-курил родную Кубу на Кубе, друг-товарищ - дока в этой теме - их не устроят. Мамой клянёмся, ответят! Разведут руками, мол, всё "родное", вот и бумажки все в порядке! Чтобы получить заключение Вам потребуется для начала найти сертифицированную лабораторию, которая специализируется на анализе табака. По факту они есть, но в большинстве случаев принадлежат крупным сигаретным и фармконцернам, которые с частниками не работают.

Кому охота за свои деньги проводить относительно дорогостоящую экспертизу? А конторка тем временем или прикроет лавочку в онлайне или переедет на другой домен до очередного сутяги-скандалиста. Я видел не раз и даже не -дцать эти самые "швейцарские" якобы кубинки. Последний раз не далее как неделю назад, тож чел решил похвастать, как он задёшево приобрёл "настоящую" Кубу, не то, что у нас тут Топы шпилят! И что? Ради спортивного интереса закурил, пять-семь затяжек и я её оставил в полном разочаровании. А сигарка была надо сказать не из дешёвых - ВНК54.

Нормальные сигары в Швейцарии продаются в оффлайн магазинах. В Сети - одни фэйкселлеры. Что ещё должно насторожить при заказе вот в таких лабазах? Во-первых, начинайте просмотр со страницы About us & Contacts. Если увидите только форму для подачи вопроса и мыло - сразу нах, без слов нажимаем крестик в правом (левом) углу. Если есть какой-то левый адресок - не поленитесь погуглить его. Чаще всего они вылазят со ссылкой только на этот цацкисайтик и еще какие-нибудь левые каталоги для повышения ТИЦ. У нормальных магазинов есть оффлайн-точка, есть комменты от пользователей на таких ресурсах как CA или посты у того же Cigar Inspector. Если ничего - то Вам решать стоит ли тратить свои деньги в обмен на хз что?

В общем, как-то так....
Записан
IvanAlexeevi4
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 521



Email
« Ответ #17 : 08 Январь 2013, 19:39:16 »

Я сфотканые сигары покупал в магазине. Порядочный вроде магаз. Нешвейцарская регионалка в продаже была одна.  Там вообще неплохой выбор был. Принесу их на очередной сходняк на экспертизу.
Записан
manah
Член Клуба
***
Сообщений: 568


Антиквар


WWW
Email
« Ответ #18 : 08 Январь 2013, 19:42:31 »

Цитировать
они резонно спросят
Они это кто?
Я говорил про кредитную компанию VISA. А мнение продавца тут не в доле.
Я всегда могу выслать товар обратно и вернуть деньги. Мне их VISA вернёт, а она уже будет иметь остальных.
Если есть внешние расхождения с оригиналом, фотографий будет достаточно.
Да и продавец несильно будет спорить, с визой спорить себе дороже.
Цитировать
стоит ли тратить свои деньги в обмен на хз что?
Так и есть. Но это уже совсем другая история. улыбочка

P.S. Я уже лет 7 беру трубочный табак у одного продавца из Швейцарии.
Всё всегда правильно и красиво.
Записан

rosin
Член Клуба
***
Сообщений: 359


Hand of God


Email
« Ответ #19 : 08 Январь 2013, 20:07:17 »

Поехал я, например, на Украину и по случаю купил коробочку Украинской лимитады. В Москве преспокойно можно продать в инет-магазин. Вот и весь "ливано-швейцарский заговор".
Записан

Cреди людей больше копий, чем оригиналов.
COLT
Член Клуба
***
Сообщений: 222



Email
« Ответ #20 : 08 Январь 2013, 20:08:11 »

http://store.dutyfreecubancigars.com/RAMON+ALLONES+GLADIATOR+LATIN+AMERICA+box+of+50.html
По ссылке - несуществующая в природе сигара.

Дмитрий, а это разве не она?

Записан

Non timebo mala
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #21 : 08 Январь 2013, 20:09:28 »

Так это 2010 год. Может, просто опечатка.
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #22 : 08 Январь 2013, 20:22:40 »

Не знаю, опыта нет. Никогда не пользовался интернет-магазинами. Только недавно с подачи Alex84 сделал небольшой пробный заказ. Но мне почему-то кажется не всё так жутко, как Дмитрий представляет... Во-первых (я не пользовался, но перелопатил много), есть прорва магазинов, работающих больше 10-и лет. То есть, впарить боксик и сменить адрес.... Ну это совсем ни в какие ворота. Во-вторых, да, вариант возврата, - он всегда есть. Понятно, если предлагают Беике за 20, то сам дурак. Не лезь. Но есть куча мест (как мне кажется) с приличными ценами, хорошим ассортиментом. Единственное, что напрягает - не могу понять механизм продаж чуть ли ни всех регионалок в одном интернет-магазине.
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #23 : 08 Январь 2013, 20:24:53 »

Сорри! Писал быстро поэтому чуть-чуть не так. Посмотрите на упаковку. У Тревора это SLB50, у фэйкеров - BN10, с петельками и год не совпадает. Уважающие себя сайты таких опечаток не допускают и фото постят свои, а не из Сети. Вот ещё одно подтверждение в моей правоте.

По VISA и прочим. Рассчитано это всё на американцев, которые в большинстве случаев не знают, как выглядят оригиналы. Качество может быть вполне средненькое, поэтому подвохов не ждут с возвратами и прочей ерундой. Моё мнение неизменно - покупать кубинские сигары в швейцарских инетлабазах категорически нельзя! Трубочный табак и аксессуарку - наверное можно. В сабже речь шла о инетмагазах. ИМХО
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #24 : 08 Январь 2013, 20:28:55 »

Единственное, что напрягает - не могу понять механизм продаж чуть ли ни всех регионалок в одном интернет-магазине.

Наверное повторюсь, но это кое-что объясняет
http://cigarrros.livejournal.com/120483.html

Поэтому всё и есть у швейцарских жуликов.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #25 : 08 Январь 2013, 20:29:32 »

Поехал я, например, на Украину и по случаю купил коробочку Украинской лимитады. В Москве преспокойно можно продать в инет-магазин. Вот и весь "ливано-швейцарский заговор".
На такую сделку может пойти только интернет-магазин торгующий всяким леваком-контрабасом. Но им нахрен не нужны ваши сигары купленные вами по розничной цене цене. Так что не прокатывает такая "идея".
А если вы действительно верите именно в такое происхождение всяких якобы регионалок, то может для кахибы в коробке со стеклянной крышкой какое-нибудь объяснение придумаете?
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #26 : 08 Январь 2013, 21:10:25 »

Единственное, что напрягает - не могу понять механизм продаж чуть ли ни всех регионалок в одном интернет-магазине.

Наверное повторюсь, но это кое-что объясняет
http://cigarrros.livejournal.com/120483.html

Поэтому всё и есть у швейцарских жуликов.

Ну извините... Это, возможно, говорит о том, что сигары как раз нормальные. Не на Привозе крутили! А поставлял их Эспозито или Habanos.... Например, директор заводп Кристалл может продавать неучтенную продукцию и набивать карманы, но не самогон же!
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #27 : 08 Январь 2013, 21:33:04 »

И, кстати, у того же Тревора, если не ошибаюсь на сайте выражается благодарность Topcubans. Очень щвейцарский магазин безо всякого адреса в About Us. Я не уговариваю, я пытаюсь разобраться и объективно оценить информацию.
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #28 : 08 Январь 2013, 21:43:45 »

Сорри! Писал быстро поэтому чуть-чуть не так. Посмотрите на упаковку. У Тревора это SLB50, у фэйкеров - BN10, с петельками и год не совпадает. Уважающие себя сайты таких опечаток не допускают и фото постят свои, а не из Сети. Вот ещё одно подтверждение в моей правоте.

И тут как-то не совсем так.... У "фейкера" (или фейкера) коробка на 50, а не 10. Что касается фото.... Зайдите на сайт Касы в Гамбурге. В куче предложений приведены даже не фото из интернета, а просто лого бренда. Думаю, авторитет thecigarsmoker сомнений не вызывает.
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #29 : 08 Январь 2013, 21:58:32 »

.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC