MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
20 Апрель 2024, 05:51:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Ваша оценка:
1 - 0 (0%)
2 - 0 (0%)
3 - 0 (0%)
4 - 0 (0%)
5 - 0 (0%)
Всего голосов: 0

Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Kirsanoff Collection Vintage 2007 Limited Edition Super Robusto  (Прочитано 26916 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alfa
Гость
« Ответ #15 : 12 Апрель 2009, 16:09:01 »

Артур, ну в чем же дело? Соблазнился вашими словами - попробовал Kirsanoff 2007 еще раз - и опять тоже самое, только в несколько другом исполнении: горящий мы длиною см в три и столько же негорящей части. Все это очень ослабляло великолепный вкус сигары....
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #16 : 12 Апрель 2009, 17:20:35 »

http://www.mycigars.ru/comments.php?cigarId=890

Мне, как соотечественнику, конечно же интересно все, что связано с сигарами Kirsanoff; и особенно его новый, якобы удачный на этот раз, выпуск. Это все равно, что сигара русского народа  ;D
Но мне совершенно непонятна позиция (пока что двух) наших дегустаторов: у одного это почти трава, а для другого почти шедевр. Чему же верить? Где настоящий Kirsanoff: тот, который опять грандиозно облажался, или тот, который просто фантастически непохож на Kirsanoff 2005???
Господа, и все-все-все кто курил 2007 выпуск - предлагаю обсудить!
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #17 : 12 Апрель 2009, 18:03:22 »

http://www.mycigars.ru/comments.php?cigarId=890

Мне, как соотечественнику, конечно же интересно все, что связано с сигарами Kirsanoff; и особенно его новый, якобы удачный на этот раз, выпуск. Это все равно, что сигара русского народа  ;D
Но мне совершенно непонятна позиция (пока что двух) наших дегустаторов: у одного это почти трава, а для другого почти шедевр. Чему же верить? Где настоящий Kirsanoff: тот, который опять грандиозно облажался, или тот, который просто фантастически непохож на Kirsanoff 2005???
Господа, и все-все-все кто курил 2007 выпуск - предлагаю обсудить!

Да там же сами метрические свойства сигары определяют, что она будет полным Г. Да, сырье судя по запаху хорошее, но при таком диаметре как оно могло вообще ровно гореть? А уж учитывая вечную болезнь Kirsanoff с ровностью горения (то же самое у более тонкой торпеды 2007)...
Я просто не представляю, как он/они их после скрутки проверяют? Это же хуже кубинских - там хоть каждая вторая, а здесь себя ведет таким образом вообще каждая витола.
И сам бы рад: подскажите, что нужно сделать, чтобы курить это безобразие? Или ими печи топят??
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #18 : 12 Апрель 2009, 22:23:20 »

Очень приятная сигара, горела практисески идеально, легкая и ароматная, с достойным развитием. В конце слегка треснул покров, но это не помешало.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #19 : 12 Апрель 2009, 22:28:28 »

Очень приятная сигара, горела практисески идеально, легкая и ароматная, с достойным развитием. В конце слегка треснул покров, но это не помешало.
Как она могла гореть идеально? Даже Joya de Nicaragua Antano, близкая по конструкции (сверх-толщина и сверх-плотность) не горит никогда идеально, а уж эти дрова кирсановские и подавно. Априори не могут гореть идеально - что вы говорите? А уж учитывая компроментирующее прошлое сигар Kirsanoff по части горения и качества... это мода такая, признавать недостатки только после того, как Kirsanoff выпустят новую серию?
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #20 : 12 Апрель 2009, 23:32:47 »

Сорри, ошибся, моя длиннее и тоньше была - суперторо наверое. Но горела действительно очень неплохо, я даже удивился.
Записан
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #21 : 13 Апрель 2009, 00:07:08 »

Артур, ну в чем же дело? Соблазнился вашими словами - попробовал Kirsanoff 2007 еще раз - и опять тоже самое, только в несколько другом исполнении: горящий мы длиною см в три и столько же негорящей части. Все это очень ослабляло великолепный вкус сигары....
А вы не расстрайвайтесь... Сигары Kirsanoff - они как Рената Литвинова, понимаете. Вы ее видели по телевизору? Вот то же самое и тут: чуднО, а что делать с этим Kirsanoff непонятно. И вкус вы преувеличиваете: конечно, он лучше чем у более ранних Kirsanoff, но все-равно никакой.
Записан
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #22 : 13 Апрель 2009, 00:11:28 »

Ох, и популярная же ныне тема... Впрочем, новинка же  :D
Артур, сиятельный мой, у меня к вам непристойный вопрос: откуда вы берете
Цитировать
клубничный конфитюр, курага, гречишного меда, привкус леденцов и пенки с корицей на чашке капучино, клубника (уже свежая) со сливками, сладкие ванильные сухарики из сдобного хлеба, сливочное масло и черный чай с молоком
Ошеломительно... такой конфитюр фантазий возникает в голове, что сразу хочется кушать!!!
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #23 : 13 Апрель 2009, 00:53:56 »

Куплю контрольный образец, а то у меня уже закрадываются сомнения, что Кирсанов предоставлял на дегустацию сигары которые крутит "Тильки для сэбэ".
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #24 : 13 Апрель 2009, 01:03:50 »

Это именно то, что я чувствовал куря сигару, рядом ее курили еще полтора десятка человек, в основном все согласились (хотя когда я живьем в чем нибудь убеждаю - несогласиться невозможно  ;D, так что их согласие - не показатель). Еще раз повторюсь, что куплю в магазине контрольный экземпляр, отдегустирую, и размещу отчет. Сомнения у меня реально возникли, так как в первый раз не чувствовал никаких высот вкуса. Горение в первый раз было тоже с перекосом сантиметра в четыре.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #25 : 13 Апрель 2009, 01:18:50 »

Сомнения у меня реально возникли, так как в первый раз не чувствовал никаких высот вкуса. Горение в первый раз было тоже с перекосом сантиметра в четыре.
Что вы имеете ввиду под "первым разом"? Мы о нем ничего не слышали  :o
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #26 : 13 Апрель 2009, 01:29:32 »

Ну какже, я в самом первом сообщении темы http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=328.msg3398#msg3398 писал, что меня Роман угощал ей, во время первой (и пока единственной) встречи нашего клуба. Это была третья подряд сигара, плюс еда и питье, так что я списал результат на смазанность восприятия. Тем более, что сразу после Partagas Lusitanias (подобрал с замечательной тягой) вкус Kirsanoff был бледноват, только к середине прорезался.
Записан
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #27 : 14 Апрель 2009, 00:00:56 »

Куплю контрольный образец, а то у меня уже закрадываются сомнения, что Кирсанов предоставлял на дегустацию сигары которые крутит "Тильки для сэбэ".
А я всегда считала что только такие для дегустаций производители и предоставляют  :D
Попробуете - отпишитесь пожалуйста: мне интересна объективность - г или не г. А то больно уж обнадеживающий ваш опыт.
Записан
KARRI
Новичок
*
Сообщений: 12



Email
« Ответ #28 : 14 Апрель 2009, 15:52:19 »

на вкус и цвет конечно,по мне так 2007-хуже, а 2005 очень деже,маленькие пирамидки меня вовсе в восторг привели, так как легли хорошо под настроение, не забываем, что вкус особенно субъективен! соглашусь, что горит так себе, но это достойная сигара, которую сразу можно отличить от прочих всего лишь при одном взгляде на нее! повторюсь, по мне 2005 лучше, каждый формат удивил по своему ;) относительно крепости, 2005-сильнее, но и 2007- не доминиканка; вкус же у 2005 больше шоколада, 2007 отсутствие его и как упамяналось наличие фруктовых и цветочных ароматов. 
какой резон на дегустации использовать нечто иное, несерьезно, даже смешно...
у меня всегда есть пару штучек Кирсанова и непременно бывает момент, когда они как никаке другие гармонируют  ;D Облизываюсь
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #29 : 14 Апрель 2009, 16:08:13 »

у меня всегда есть пару штучек Кирсанова
Да-да, я помню, их-то ты и курила.
Рад, что объявилась. Давай, не пропадай. ;)
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC