MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
24 Апрель 2024, 14:14:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Ваша оценка:
1 - 0 (0%)
2 - 0 (0%)
3 - 0 (0%)
4 - 0 (0%)
5 - 0 (0%)
Всего голосов: 0

Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Kirsanoff Collection Vintage 2007 Limited Edition Super Robusto  (Прочитано 26943 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« : 02 Апрель 2009, 22:55:17 »

Сегодня вдумчиво прокурил эту витолу. В прошлый раз курил ее во время нашей первой (и единственной пока) встречи и не очень понял ее. Все-таки она была третья по счету подряд, да и алкоголь смазал восприятие. стати похоже она не особо хорошо реагирует на соседство с алкоголем - вкус становится проще, теряются многие нюансы. А сегодня учавствовал в слепой дегустации. Курил практически натощак и без спиртного, чтобы не смазать восприятие. Сразу подумал, что сигара никарагуанская, а когда попробовал - показалось, что никарагуанский только покровник, а мешка гондурас, настолько она оказалась сладкая фруктовая, с ароматом клубники и вкусом ванильных сухариков. Оказалась - никарагуанский пурос, как сказал Кирсанов покровный лист двойной ферментации, а после еще додержан. Табак урожая 2005 года. Крепость ее гораздо ниже, чем у лимитады 2005 года, и невероятный вкус, я с удовольствием высказал восхищение витолой после этого ее создателю. Благодаря такой мощной ферментации цвет покрова близок к оскуро, он даже липнет к рукам, особенно в конце. Очень интересная витола, безусловно лучшая из всего, что произведено Кирсановым, он сам, кстати, тоже так считает.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #1 : 02 Апрель 2009, 23:03:10 »

Сорри, а можно пару вопросов:
-что это была за слепая дегустация?
-на ней был и говорил сам Кирсаноф?
-разве у 2007 сильно темный покров? По-моему уж точно светлее чем 2005?
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #2 : 02 Апрель 2009, 23:10:40 »

Да Кирсанов был подробно рассказывал о ней в конце дегустации, я с ним позже пообщался, в частности и об этой витоле. Покров реально практически черный, маслянистый и блестящий. Натуральный, не то что Ashton какой-нибудь. Дегустация в GHR была, боялся что будет какая-нибудь слабенькая сигарка, даже с собой взял Olde World Reserve, но не пригодилась.
Записан
Alfa
Гость
« Ответ #3 : 04 Апрель 2009, 06:07:44 »

Да Кирсанов был подробно рассказывал о ней в конце дегустации, я с ним позже пообщался, в частности и об этой витоле. Покров реально практически черный, маслянистый и блестящий. Натуральный, не то что Ashton какой-нибудь. Дегустация в GHR была, боялся что будет какая-нибудь слабенькая сигарка, даже с собой взял Olde World Reserve, но не пригодилась.

Случайно ни спрашивали Вячеслава о планах развития марки? Что нас ждет в будещем? Может новая серия, новые банты??
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #4 : 04 Апрель 2009, 13:15:02 »

Про банты не спрашивал, а новая серия ждет совершенно точно, рассказывать подробнее он не стал, сказал будет сюрприз.
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #5 : 05 Апрель 2009, 20:43:56 »

Артур, но почему же Kirsanoff так плохо горят? Наш соотечественник совсем блин нетленен - его сигары готовы охотнее прогореть вовнутрь, чем нормально тлеть снаружи.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #6 : 05 Апрель 2009, 21:21:50 »

В 2005 винтаже было целых 5 лигеро, поэтому гореть она могла ровно только случайно, на мой взгляд. В этой витоле лигеро значительно меньше. Кирсанов не хочет раскрывать тайны скрутки, поэтому не буду распространяться на эту тему. Из двадцати сигар, которые были выкурены - две имели серьезные проблемы с горением, но к середине второй трети оно выровнялось наконец-то, еще две-три легкие отклонения в пределах нормы, особенно для ринг гейдж 60. Пепел такой твердый, что эта увесистая сигара легко стоит на нем.
Я думаю, что все проблемы с горением от большого количества лигеро, все-таки лигеро - не самый горючий лист.
Записан
Alfa
Гость
« Ответ #7 : 05 Апрель 2009, 21:48:49 »

В 2005 винтаже было целых 5 лигеро, пэтому гореть она могла ровно только случайно, на мой взгляд. В этой витоле лигеро значительно меньше. Кирсанов не хочет раскрывать тайны скрутки, поэтому не буду распространяться на эту тему. Из двадцати сигар, которые были выкурены - две имели серьезные проблемы с горением, но к середине второй трети оно выровнялось наконец-то, еще две-три легкие отклонения в пределах нормы, особенно для ринг гейдж 60. Пепел такой твердый, что эта увесистая сигара легко стоит на нем.
Я думаю, что все проблемы с горением от большого количества лигеро, все-таки лигеро - не самый горючий лист.
А как же тогда
Kirsanoff Collection 2007 - в честь праздника! Правда как он был гадостью, которую невозможно курить, так и остался.
+еще отвратительное и быстрое горение. Вот все ругают Кубу, а эта гадость горит с  расхождением в 2-3 см!
::)
Уж не знаю что он и для кого там крутит со сколькими ligero, но эта была не сверх-толстой сигара - торпедной формы. Ее просто невозможно стало на половине курить - оставшаяся половина не поспевала. Получилось, что она как каноэ прогорает - ну знаете, когда в поваленном дереве рубят каноэ.
Если уж в 2005 винтаже ligero было целых пять, то в Limited Edition 2007 их все семь.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #8 : 06 Апрель 2009, 22:50:52 »

По-моему сигара все-таки ближе к легким... Хотя я ее курил на совсем пустой желудок - лишь после одного глоточка виски.
Крепости не нашел совсем. Да сладкая, да шоколадная, даже вкусная в отличие от всего что я раньше у Kirsanoff курил, но не крепкая. Может быть вы оцениваете после выкуривания общую крепость, но делать это надо во время второй трети, так как под конец крепость растет практически у всех. Под конец Kirsanoff конечно немного зарядил - минут на пять  ;D
Но я курил не robusto. И честно сказать, вобще бы переименовал тему, убрав формат - чтобы все могли в целом о серии новой говорить.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #9 : 06 Апрель 2009, 23:02:15 »

По-моему сигара все-таки ближе к легким... Хотя я ее курил на совсем пустой желудок - лишь после одного глоточка виски.
Крепости не нашел совсем. Да сладкая, да шоколадная, даже вкусная в отличие от всего что я раньше у Kirsanoff курил, но не крепкая. Может быть вы оцениваете после выкуривания общую крепость, но делать это надо во время второй трети, так как под конец крепость растет практически у всех. Под конец Kirsanoff конечно немного зарядил - минут на пять  ;D
Но я курил не robusto. И честно сказать, вобще бы переименовал тему, убрав формат - чтобы все могли в целом о серии новой говорить.
Я тоже сразу сказал, что крепость средняя, ближе к легкой. Я таких штук пять подряд засажу и не поморщусь, благо размер короткий, можно за 15-20 минут проглотить - резкости нет даже при интенсивном курении. В супер робусто шоколада я не заметил.
Эту витолу сам Кирсанов особо выделяет, как самую лучшую в серии. Но тему я уже переименовал.
Записан
Rork
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 367



Email
« Ответ #10 : 07 Апрель 2009, 19:46:25 »

Прочитал ветку и прикупил себе Kirsanoff Collection Limited Edition 2005 робусто. Попробую как нибуть, а то так вкусно здесь ее описали.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #11 : 07 Апрель 2009, 20:17:00 »

Прочитал ветку и прикупил себе Kirsanoff Collection Limited Edition 2005 робусто. Попробую как нибуть, а то так вкусно здесь ее описали.
Вообще-то 2005 совсем другая. Я про 2007 Супер робусто писал.
Записан
Rork
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 367



Email
« Ответ #12 : 09 Апрель 2009, 20:00:05 »

Я имел ввиду бренд. И у нас трудно найти другие обещали привезти посмотрим.
Записан
al_kai
Гость
« Ответ #13 : 10 Апрель 2009, 01:00:30 »

Я имел ввиду бренд. И у нас трудно найти другие обещали привезти посмотрим.
Kirsanoff Collection Limited Edition 2005 в любом формате полная дрянь, так что требуйте исключительно Kirsanoff Collection Limited Edition 2007 года - только их и стоит попробовать у Kirsanoff... так, из любопытства, потому что мне кажется сигарам Kirsanoff еще долго расти до настоящего премиум-класса. Но 2007 в отличие от прошлых уже хотя бы скручены порядочно - в 2005 было прямо отвратительное расслоение табачных слоев  ;D
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #14 : 12 Апрель 2009, 02:20:33 »

Уж не знаю, что Вы курили, но мой Kirsanoff Collection Limited Edition 2007 super robusto был буд-то бы не скручен, а просто (как страницы в книжке) сложен пополам, отчего половина сигары, на которую пришолся лигеро - просто не горела, сколько я ее ни жог огнем праведным. Ужасно.
А еще непонятно, как ее обрезать при такой раздутости на более 2-х сантиметров? Пришлось самым большим пробойником несколько отверстий делать, вгрызаться буквально в твердь ее. Но бесполезно: сигара посредственнейшая.
Сгубила фрайера жадность - переборщил в количестве набивки.
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC