MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум  
17 Август 2019, 18:24:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
<a href="http://www.mycigars.ru/flash/rum_banner.swf" target="_blank">http://www.mycigars.ru/flash/rum_banner.swf</a>
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!

Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Ваша оценка:
1 - 0 (0%)
2 - 0 (0%)
3 - 1 (100%)
4 - 0 (0%)
5 - 0 (0%)
Всего голосов: 1

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Obsidian Robusto  (Прочитано 5622 раз)
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец

Email
« : 07 Январь 2013, 00:45:10 »

Obsidian Robusto. Марка вдруг внезапно стала на слуху. Пора бы и обсудить.
7350
Член Клуба

Email
« Ответ #1 : 12 Январь 2013, 23:50:09 »

Ставлю 8, даже 8.5 ... Хорошая сигара, у Obsidian есть очень интересный и недорогой семплер из 10. Obsidian Experiment для знакомства с маркой. И оно того стоит. Хороша. В меру Крепка, но не слишком,много густого дыма, отличная тяга (для меня чем тяга легче, свободнее - тем лучше, не люблю бороться  с сигарой), умеренная цена. Шоколад, кофе, иногда орехи и черный хлеб во вкусах...Мне хорошо идет под Гинесс или черный крепкий (очень) чай с медом, , сигара вечерняя или ночная... Хороша.
manah
Член Клуба

Антиквар

Email
« Ответ #2 : 13 Январь 2013, 00:45:58 »

Твёрдая 8. Хорошая сигара. Впрочем, как и все сигары из семплера Obsidian Experiment. Уже дважды заказывал его.
Шоколад, кофе, иногда орехи и черный хлеб во вкусах...
Во! Точно ...чёрный хлеб ...похоже. подмигивающий
С шоколадом и орехами проще. подмигивающий

exe-cutter
Почетный Член Клуба

Email
« Ответ #3 : 13 Январь 2013, 10:12:33 »

вкусная сигара... мои 9

я курю, потому что я курю.
FlyFisher
Посетитель Клуба
**

Email
« Ответ #4 : 05 Март 2013, 10:21:52 »

...Хорошая сигара. Впрочем, как и все сигары из семплера Obsidian Experiment. Уже дважды заказывал его...
Мешка хороша, но по качеству изготовления нет стабильности. Брал такой сэмплер, товарищ тоже брал - в обоих сэмплерах попадались  бракованные сигары, у товарища как раз робусто была с браком. Я свою робусто еще не курил, поэтому не голосую пока, а из того что пробовал понравились мини-корона и экспериментальная мини-перфекто (формат похож на  Cuaba Divinos).
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Клубный Отец

Артур Шиляев

Email
« Ответ #5 : 05 Март 2013, 11:36:29 »

Я курил какое-то безобразие, на сигару только внешне похоже. А что касается "аромата"... представьте противень, на котором подлива, жир всякий, не то что подгорели, а обуглились. И вот, когда этот противень начинаешь отмывать, оттирать и отдирать от всей этой гадости, в воздухе витает именно такой аромат.
7350
Член Клуба

Email
« Ответ #6 : 09 Март 2013, 06:54:45 »

Я курил какое-то безобразие, на сигару только внешне похоже. А что касается "аромата"... представьте противень, на котором подлива, жир всякий, не то что подгорели, а обуглились. И вот, когда этот противень начинаешь отмывать, оттирать и отдирать от всей этой гадости, в воздухе витает именно такой аромат.

Артур, не знаю, может вам бракованная попалась или настроение / обстановка не те были ... Я их много скурил - хорошие, даже очень, сигары за свою цену. Особенно для любителей maduro. Как по мне: ночь, тишина, Obsidian  и Guiness - великолепное сочетание...
FlyFisher
Посетитель Клуба
**

Email
« Ответ #7 : 01 Апрель 2013, 14:14:17 »

На прошлой неделе выкурил наконец робусто. Выкурил - громко сказано, даже не докурил, т.к. попался явный брак, как и дабл фигурадо, выкуренная вчера. Стабильностью марка не блещет явно. Gordo и torpedo, были если не отличными, то очень неплохими как минимум, и по качеству изготовления, и по вкусоароматике. Оценку не ставлю.
Sophit
Член Клуба

Email
« Ответ #8 : 01 Апрель 2013, 15:10:11 »

В Москве присутствует марка? Что-то не попадалась. Меня интересует в первую очередь из-за банта)))

Всё вышесказанное мной - ИМХО :)
exe-cutter
Почетный Член Клуба

Email
« Ответ #9 : 01 Апрель 2013, 16:39:23 »

в мск не встречал, тока по инету заказывал

я курю, потому что я курю.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: