MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
26 Апрель 2024, 17:06:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Где и как в мире ограничено курение  (Прочитано 14609 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« : 06 Январь 2013, 01:19:39 »

Почему-то в нашем "международном" разделе эта важнейшая тема обойдена. А запретов и ограничений всё больше и больше. Чтобы перед путешествием понимать, на что идёшь - давайте делиться свежей информацией по ограничениям курения в мире.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #1 : 06 Январь 2013, 01:39:15 »

Для затравки

Болгария: начиная с июня 2012 года курить можно только там, где над головой нет (стационарной) крыши - и на остановках общественного транспорта. Во всех остальных случаях курение запрещено.

Нельзя - в кафе, ресторанах, гостиницах. Можно - в летних кафе, двориках ресторанов и на балконах гостиниц.
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #2 : 06 Январь 2013, 02:12:45 »

тогда я начну))

В Германии уже давно приняли закон запрет о курении в общественных местах. В Северной-Рейн Вестфалии этот закон приняли неадвно, в силу он вошол с 1.01.2013 года. Короче пару дней назад.
Началось всё с железнодорожного вокзала, на пероне отделили жолтой полосой, вернее квадратом место где можно курить. Выглядит это страшно, как буд-то загон для животных, в других городах я видел отдельные стеклянние кабинки, где можно курить, но туда даже зайти нельзя, там сильно воняет сигаретным дымом, короче курящие сигареты там тоже не все могут курить из-за сильного запаха.

Так же запрет Во всех ресторанах и кафе, так же и так называемых "Kneipe" (Забегаловка), там где немцы любят попить пивко из 200-от грамовых стаканчиков, потрындеть и сигаретку покурить, там даже еда не подаётся, ну может орешки и чипсы. До этого можно было сделать в ресторане отдельное место для курения, оно должно быть разделено стеклом или стенкой с дверью. Что самое страшное, где разливаются алкогольные и безалкогольные напитки и даже кофе, относится к общепиту, а в общепите нельзя курить, значит в сигарных лонджах и помещениях нельзя курить, либо только курить, либо только пить. Короче вот такой бред.

 Что ещё страшно, что может вступить закон о защите рабочего персонала, а это значит что, нельзя курить т.к. там работает человек. Незнаю как в Вам, но если я это слушаю, то начинаю нерничать и меня начинает трести.

Сейчас закон гласит, что курение разрешено в специальных табачных заведениях, или в отелях где будут отведены курительные комнаты, к этому конечно относятся Сигары и трубки. Сигаретку можно и за 1 мин. на улице покурить, но как по мне, я был курящим 2 года назад, мне было приятно посидеть в ресторане, покушать, выпить и подымить, сейчас люди уже все выходят на улицу. Что касается сигары так это не возможно, даже самую маленькую, никакого удовольствия. Было даже такое что я на свадьбе должен был выходить и закуривать сигарку на холоде, после чего я её откладывал в сторону и заходил в внутрь (погода у нас не очень).

Сигарные заведения дальше могут работать, но их не так много. Вот я и бегаю по городу и ищю помещение где я могу покурить сигарку. К счастью я нашёл это место, надеюсь  ничего не изменится.

Немцы говорят о демократии, а где она есть никто показать не может, всех выперли из ресторанов на улицу и за нас начали решать где нам гурить а где нет.   

Был раньше один политик, не помню как его зовут, он мог себе позволеть даже в прямом ефире закурить сигареты и все улыбались в ответ. В немецком порламенте много курящих сигар и трубку, но никто не может ничего сделать, т.к. закон о запрете на курение пиарят долбонутые "Зелёные", а они на первых местах в европе, от них ни в одной стране ничего хорошего ожидать.

Запретили курить, но на каждом углу весит реклама сигарет, вот Вам и политека. На каждой рекламе сейчас слова "без добавок", новый пиар, настоящий табак в сигаретах, вот и спрашивается вопрос? а что было раньше?

Новые новости прочитал в последнем выпуске европейского сигарного журнала, что расматривается вопрос о том что на табачных пачках будет только название фирмы которое будет у всех одинаковое, точнее одного шрифта на определённой стороне и с ужасными картинками прокуренных лёгких и испорченых зубов. Так же к этому могут относится сигары, все коробки будут одинаковы и сигары без бантов или с одинаковыми бантами. А это самое страшное))))
Записан

cigarboom.ru
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #3 : 06 Январь 2013, 02:56:25 »

В Сирии запрет на курение начинается в Аэропорту в виде круглых знаков под которыми кстати вполне спокойно можно покурить, там же большинство запретов заканчивается. К слову можно и в автобусе.
Записан
manah
Член Клуба
***
Сообщений: 568


Антиквар


WWW
Email
« Ответ #4 : 06 Январь 2013, 04:06:12 »

О курении в Париже, я писал пару месяцев назад:
http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=3129.0
Законов их не знаю, но был приятно удивлён.
В Израиле курение запрещено ...почти везде в крытых заведениях, на остановках ...и т.д.
НО учитывая, что в этой стране +30 и более 10 месяцев в году, а все заведения умеют столики с зонтиками на улице, то там и курить можно.
Хотя курение даже на 30 градусной жаре, удовольствие не из лучших.
Но и не надо забывать, что это Восток, тут всё относительно. подмигивающий
Записан

Vick
Член Клуба
***
Сообщений: 640



Email
« Ответ #5 : 06 Январь 2013, 10:43:04 »

Был я недавно на пароме Хельсинки - Таллин. Тоже европейские правила и ограничения курения. Курить можно только на палубе на открытом воздухе, но сигару там не покуришь, холодно и ветер сильный. И ещё на этом пароме есть сигарный клуб (он же лаунж). Но и там я не смог покурить, т.к. этот лаунж любители сигарет используют как обычную курилку, накурено там как в школьном сартире!
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #6 : 06 Январь 2013, 13:48:58 »

Украина с 16 декабря как и в Болгарии запрет курения везде... кроме оборудованный для куреня мест ( но я таких еще не видел)

Для затравки

Болгария: начиная с июня 2012 года курить можно только там, где над головой нет (стационарной) крыши - и на остановках общественного транспорта. Во всех остальных случаях курение запрещено.

Нельзя - в кафе, ресторанах, гостиницах. Можно - в летних кафе, двориках ресторанов и на балконах гостиниц.
Записан
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #7 : 14 Январь 2013, 00:41:42 »

В Греции на момент января 2013 года курение вообще никак не ограничено (по крайней мере в Афинах и на островных курортах). Курят  все и где хотят.
Даже в отеле в лобби-баре при развешанных по стенам знаках "ноу смокинг" бармен по первому же требованию выдаёт пепельницу.
Записан
lliriKirill
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 946


Кирилл, г. Москва.


Email
« Ответ #8 : 10 Июнь 2013, 13:47:28 »

В выходные гуляя по Измайловскому парку, постоянно слышал из динамиков следующую информацию

Обращаем ваше внимание на то, что с 1 июня 2013 вступает в действие федеральный закон "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака".
В связи с этим рекомендуется ограничить курение на всей территории Измайловского ПКиО.
Записан

Viva la Cuba libre
StaniResh
Член Клуба
***
Сообщений: 148



Email
« Ответ #9 : 10 Июнь 2013, 16:49:16 »

А как дела обстоят в Мексике? Кто знает?
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #10 : 10 Июнь 2013, 16:53:08 »

Наверное хорощо! Цивилизация ж туда пока не дошла! :)
Записан
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #11 : 10 Июнь 2013, 19:25:33 »

Наверное хорощо! Цивилизация ж туда пока не дошла! :)
Однако по как благоприятные место для проживания мексика вошла в 10ку стран наравне со Швейцарией или Канадой. Статейку в деловом Петербурге намедни читал. Доход там конечно низкий у населения. Но учитывали много факторов, как то: расходы, здоровье, занятость, климат...
России понятно там и в помине нет. Так что цивилизация еще не есть гуд.
Записан
tattoo
Член Клуба
***
Сообщений: 376


WWW
Email
« Ответ #12 : 10 Июнь 2013, 21:55:38 »

 Правил не знаю, где курил сам, без последствий и скандалов.

Мексика.
Мехико - в гостиницах номер для курящих, жена курит, в баре в одной гостинице было можно у стойки, во второй только на улице, но достаточно уютно и там, на удобном парапете пепельницы стояли, сидел, курил. В ресторанах - просили на веранду, кресла, несут что попросишь, напрягов особых не было.
Канкун - отель, на улице перед лобио, лавочки, пепельницы, под крышей. В отеле же возле стойки баров, кроме "детского".
Балкон.
Кабаки - внутри даже и не упомню, не заходили помоему ни разу так далеко - жарко, а на терассах с крышей - сколько угодно.
В Канкуне чудная каса кстати.

Багамы.
Та же Мексика, только не попадались номера для курящих, везде датчики дыма и бегали предупреждали, не курить внутри номера, на балконах - пожалуйста. В Graycliff - где душе угодно. Казино - запретов не было, но кое где только в баре. Рестораны - понять не реально, где то просили на веранду, в некоторых пепельницы тащили.

Коста-Рика.
 Паша подробностей больше озвучит.
Но на атлантическом побережье в Пуэрто Вьехо запретов не попадалось,
На тихоокеанском - та же Мексика.

Штаты.
В разных штатах посвоему, но по впечатлениям в ЛА самое тяжкое бремя, на Санта Монике вообще курить нельзя.
Но сигарных лаунжей немерянно, и где выкурить сигару с удовольствием всегда можно отыскать поблизости.
Американские товарищи поправят. подмигивающий

Барбадос - только на улице.

Панама - см. Мексика. Чем дальше от столицы, тем либеральней, на Бокас дель Торо - где душа пожелает, из одного только итальянского ресторана попросили на веранду крытую.
Записан

tattoo-house.ru
Poruchik
Член Клуба
***
Сообщений: 488



Email
« Ответ #13 : 10 Июнь 2013, 22:51:30 »

Испания
Так же как и во всей Европе курение ограничивается в закрытых помещениях,и тд итп ,но курят все реально и практически везде пример -едем поезд Малага-Мадрид часа 4  по моему точно не помню,курить хочу не могу...
Спрашиваю  гида при выходе на вокзале Аточа ,здесь то курить можно? Ответ нет ,официально нельзя ,но если вы не будете это афишировать полиция не пристает,точно ,замечаю ,что все или стоят или бегут с сигаретой в кулаке
Второй пример -Аликанте какой то ресторан,заходим что нить выпить (ресторан крытый) вижу почтенный дяденька сидит и ужинает с сигарой в руках ,у официанта спрашиваю ,типа как же так курить можно что ли ? Ответ СИГАРЫ МОЖНО,сигареты нельзя...Хм ,я честно говоря начал думать ,что мой язык (3-) меня подвел и я ни хрена не понял ,но когда зашло еще 2 человека и пройдя  в тот же угол достали сигары ...нет ответ официанта я понял правильно... Да и вообще курят в Испании ( я не имею ввиду Мадрид,Барселону и прочие мегаполисы) в принципе ,где хотят -на пляже ,возле любого кафе ,на остановках и проч...
P/S/ А на корриде по моему вообще законодательно разрешено курить ( хм,конечно где она еще не запрещена)
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #14 : 28 Июнь 2013, 22:06:30 »

Эстония относительно недавно ужесточила таможенные нормы в том числе и в связи с борьбой с курением.
Теперь ввозить можно только 40 сигарет (2 пачки на человека).
Или 50 сигар.

Отлично расставлены акценты, я считаю.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC