MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
26 Апрель 2024, 17:23:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Цены на Кубе 2013  (Прочитано 29087 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #15 : 12 Январь 2013, 12:03:47 »

А Вы в курсе, что именно при испанцах Habanos например перевела машинки в Totalmente a mano? При испанцах же появились лимитады, регионалки, "Серийные" Партагасы кроме родоначальницы жанра, Мадуро 5, "Псевдочерчилли" R&J, Monte Open, Trinidad... - практически все популярные кубинские сигары кроме буквально считанных единиц "старичков".

Боюсь что эти изменения вряд ли вписываются в концепцию "и дальше ухудшаться". Я понимаю, что тема загнивания и деградации кубинской табачной промышленности близка сердцу постсоветского потребителя, но объективно это не совсем так.


Надежда распространенная, но непонятно на чём базируется - табачная промышленность Кубы давным-давно зафиксирована в современной системе мироустройства. Никаких сторонних инвосторов европейские полумонополисты туда естественно не пустят, да и с чего б  - Америка сама пролюбила своё счастье, а кто успел - тот давно съел и не выплюнет.

Есть серьёзное опасение, что после отмены эмбарго всю кубинскую продукцию кроме мельчайшего сегмента супер-премиум-лимитада постигнет судьба Монтекристо 4 - увеличенные до десятков миллионов тиражи, сырьё из непонятно чего, торседоры только что из школы, производство в каждой подворотне, качество ниже плинтуса - потому что купят по-любому.
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #16 : 12 Январь 2013, 14:18:55 »

О как! ЗлойСнайпер тоже из лагеря "Фи! Кубинская лотерея!" :))
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1566


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #17 : 12 Январь 2013, 14:43:13 »

2 Гарин
Все вами вышеперечисленное относится к маркетингу. Причем к грамотному. А производство (рабочий класс) скорее всего контролируется кубинцами и тут возможно свобода действий испанского менеджмента и ограничена. Ничего против кубинского менеджмента не имею, в конце концов, контролируя немалую долю производства в других сигарных странах они поставляют на рынок качественный продукт. Мне кажется и так очевидно, что это мое личное мнение, которое вполне может быть и ошибочным, но на всякий добавлю ИМХО.
2 Гурман
Нет не отношусь, честно говоря фразу "кубинская лотерея" узнал только на форуме, на котором я всего 2 месяца, а сигары курю лет 5. К кубинским сигарам отношусь с уважением, но плохая тяга несмотря на уважение все равно раздражает. Хоть многие джентльмены меня и не поймут, на мой вкус не вижу в кубинских сигарах чего-то принципиально другого. Они для меня в одном ряду с доминиканскими, никарагуанскими и гондураскими. Что-то нравится, что-то нет. Что-то больше, что-то меньше. 100 бальной системой оценки не владею. Честно говоря даже не сильно и запоминаю что понравилось, что нет. С прошлого года догадался оставлять банты и на обороте ставить оценки по принципу +/-. Что означает можно купить или не покупать.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #18 : 12 Январь 2013, 14:59:22 »

Маркетинг-не маркетинг, но в результате мы имеем несколько десятков великолепнейших сигар.
И даже некоторое количество шедевральных. Что больше напоминает развитие производства, чем загнивание.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #19 : 12 Январь 2013, 17:00:52 »

Но сколько шедевральных сигар сняли с производства!
А сколько из шедевральных стали никакими!

Кстати, испанцы, или англичане, которым испанцы уже давно долю свою продали, хоть и остались сами в оперативном управлении, тут по-любому мало на что могут реально повлиять. Табак кубинцы выращивают, и обрабатывают потом, и сигары крутят, и мешки создают.
А маркетинг, которым Алтадис занимается, скажем так, помягче, странный. Основной курс - кубинские сигары самые лучшие - они сами себя продают. И действительно, чего заморачиваться, когда так и происходит.
А ивенты всякие, типа фестиваля, даже не рекламная акция, а способ хорошо денег заработать.

Но с формулой, чем дальше, тем хуже, тоже не соглашусь. Все полосами, то похуже, то получше. Сейчас, например, как раз таки получше.
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #20 : 12 Январь 2013, 20:17:43 »

А чего удивляться, что цены на кубинские сигары растут? Это же не продукты первой необходимости и не жизненно-важные лекарственные средства. Хотя для кого-то вполне могут попасть под эти категории  Какангел

Ведь маркетологи до сих пор не видят среди ЦА (целевой аудитории) потребителей именно кубинских сигар нас с вами. Их фетиш - крупная буржуазия и обслуживающие их потреблятства подрядчики. Вот для этой публики и создаются союзы сигары и всякого там гольфа-байкинга и прочего не народного спорта-вида досуга. Надо заметить, вашему покорному слуге приходится по своим ивентам общаться в том числе и лично с этой публикой. Курят там сигары не больше, а меньше, чем мы с вами. Скажу больше - они там далеко не в тренде! Их появление - скорее дань моде. Пусть будут, типо.

Так вот пора обратить внимание, что эти горе-маркетологи мыслят какими-то своими категорями щаССья для нас с вами. Поэтому оправданность очередного повышения - позиционирование, а не текущие накаладные расходы на производстве. И, не в утешение, цены будут расти.

Увы   пардончик
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #21 : 12 Январь 2013, 20:25:49 »

Дим, просто цены как бы не менялись много-много лет, потому и удивление.

Понятно что они рано или поздно поднимутся. Но это не очень логичный шаг после понижения курса CUC к примеру - то есть одной рукой мы стимулируем траты иностранных туристов на Острове, скопом понижая цены на 10%, другой рукой - повышаем цену на самый туристический товар.

В принципе, +10% тупо приведёт цены на уровень 2010 года, ничего страшного вообще. Другое дело что есть некоторая непонятка из-за упаковок.

Вот ты поедешь - погляди цену пары-тройки обычных стародавних позиций коробками по 25 штук в той же касе Партагас (не в отельных магазинах) Д4 там, Монте2... Всё равно же рядом будешь стопудово.
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #22 : 12 Январь 2013, 20:36:59 »

Николай, а "много лет" - это сколько? Я например помню покупки сигар по 40 копеек. Примерно короны РиДж. Помню также из литературы всякие банкиры буржуйские хвастались: "Прямиком из Гаваны! По 40 центов (с придыханием) штука!!" Те есть сигары были ценой в пачку сигарет (примерно). Теперь - в пару блоков. И процесс будет продолжаться. Есть тут и буржуйское позиционирование, о чем говорит Дмитрий, а есть наверно и объективные причины. Скажем, всякие Мальборы теперь делают в мексиках, россиях с таиландами, а с кубинскими сигарами такого нет. Продукт, так сказать, настоящий. Так что процесс может порой на несколько лет заморозиться, но продолжение будет обязательно.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #23 : 12 Январь 2013, 20:43:09 »

С восьмого года точно не менялись цены (один из ресурсов с ценами в восьмом году перестал обновляться) и по свидетельству топикстартера - до прошлого года точно.

Инфляцию и всё такое никто не отменял, даже Олива цены поднимает ежегодно   подмигивающий Конечно они подорожают рано или поздно или уже.
Вопрос когда и насколько. Опять же, что я написал - курс на стимулирование туристов, для которых и есть эти внутренние цены.
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1566


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #24 : 13 Январь 2013, 01:13:23 »

Николай, а "много лет" - это сколько? Я например помню покупки сигар по 40 копеек. Примерно короны РиДж. Помню также из литературы всякие банкиры буржуйские хвастались: "Прямиком из Гаваны! По 40 центов (с придыханием) штука!!" Те есть сигары были ценой в пачку сигарет (примерно). Теперь - в пару блоков. И процесс будет продолжаться. Есть тут и буржуйское позиционирование, о чем говорит Дмитрий, а есть наверно и объективные причины. Скажем, всякие Мальборы теперь делают в мексиках, россиях с таиландами, а с кубинскими сигарами такого нет. Продукт, так сказать, настоящий. Так что процесс может порой на несколько лет заморозиться, но продолжение будет обязательно.
сигареты за 40 центов в штатах нет, уже давно. и по цене одной пачки сигарет можно купить несколько сигар подешевле или одну вполне приличную.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #25 : 13 Январь 2013, 01:28:46 »

Рубен, Вы невнимательны.
1. Речь шла о кубинских сигарах, которых в США нет вовсе.
2. Я не писал, что сейчас сигареты в США (или где либо) стоят 40 центов. Они БЫЛИ тогда, когда ХОРОШАЯ сигара стоила 40 центов.
3. Ценообразование сигарет сегодня складывается не по их стоимости, а по интенсивности борьбы с курением. В развитых странах это особенно ощутимо. Я не знаю, как в России, у нас за цену, скажем одной Тринидад Робусто Т можно купить 2 блока Давыдофф. Точь в точь. Не думаю, что у вас очень сильно по другому.
Записан
manah
Член Клуба
***
Сообщений: 568


Антиквар


WWW
Email
« Ответ #26 : 13 Январь 2013, 01:56:04 »

Цитировать
скажем одной Тринидад Робусто Т можно купить 2 блока Давыдофф.

Мда ...Даже и не знаю ...где и кому лучше. ржу
В Израиле Тринидад Робусто Т - $38,
а блок сигарет Давидофф - $76.
Записан

Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #27 : 13 Январь 2013, 02:03:46 »

Ооднаако! Я думал, что дороже, чем в Ереване сигары только в Англии..........
Записан
manah
Член Клуба
***
Сообщений: 568


Антиквар


WWW
Email
« Ответ #28 : 13 Январь 2013, 02:28:10 »

В Израиле только апельсины дешёвые.  подмигивающий
Записан

Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1566


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #29 : 13 Январь 2013, 03:21:13 »

глянул на сайте утконос, пачка давидофф стоит 2$. Довольно демократичная цена. Я не курю сигареты уже почти 10 лет, помню что стоили в то время доллар-полтора за Kent1 и за это время они подорожали в 1,5-2 раза.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC