MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
23 Апрель 2024, 09:22:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Цены на Кубе 2013  (Прочитано 29073 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Vick
Член Клуба
***
Сообщений: 640



Email
« : 05 Январь 2013, 19:49:43 »

Друзья только что приехали с Кубы, привезли мне сигары. Покупали в Касе. Даже чек взяли. Но на ту сумму что я им дал, получил гораздо меньше ожидаемого. Ценник значительно вырос. В прошлом году сам был на Кубе, так что цены знаю.  Вот примеры: Partagas E 2 было 7.60, стало 11.50, R&J wide churchill было около 7, стало 10.80, Trinidad robusto extra было 11.85, стало 15. И т.д.  Убиться
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #1 : 06 Январь 2013, 00:33:24 »

цены в долларах?

Вообще везде продукция на кубу подорожала, но на столько на кубе я не ожидал.
Записан

cigarboom.ru
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #2 : 06 Январь 2013, 02:24:25 »

Курс кубинского конвертируемого песо - формально 1:1 к доллару
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #3 : 06 Январь 2013, 02:33:53 »

ужас. Отстрел
Записан

cigarboom.ru
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #4 : 06 Январь 2013, 02:36:35 »

А это цены на сигары в тех же упаковках, что были и раньше? Вроде Робусто-Экстра стоила 11.85 не в 3Р, а в коробке на 24?
Записан
Vick
Член Клуба
***
Сообщений: 640



Email
« Ответ #5 : 06 Январь 2013, 10:28:00 »

А это цены на сигары в тех же упаковках, что были и раньше? Вроде Робусто-Экстра стоила 11.85 не в 3Р, а в коробке на 24?
Всё верно. Я взял стоимость одной сигары от коробки 24. Но я не думаю что в картоне намного дороже.
Кстати, цены я указал в CUC. 1 Euro = 1.25 CUC. 
  Ну, теперь, видимо ожидаем подорожание и у нас, печально это :plakau:
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #6 : 06 Январь 2013, 11:34:19 »

Ну да, я же Антону написал, что это конвертируемые песо. Они к доллару жестко привязаны.

Картон заметно дороже конечно.

Печально. Но у нас подорожание уже было два месяца назад, будем надеяться что этот уровень цен надолго.
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #7 : 06 Январь 2013, 12:26:27 »

  Ну, теперь, видимо ожидаем подорожание и у нас, печально это :plakau:

Закупочные цены уже выросли с 1-го ноября 2012-го. Просто не у всех ещё выросли ценники в розницу. Повышение у них плановое, раз в год.

Картон заметно дороже конечно.

У нас закупка одинаковая на боксы и на картон и так было всегда. Это касается всех кубинских витол. Дороже только сигары в тубах.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #8 : 06 Январь 2013, 13:58:47 »

Ну мы ж про кубинскую розницу - там была заметная разница в цене в зависимости от количества сигар в упаковке. Больше-дешевле.
Записан
LLiriK19821002
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 374


тысяча чертей....


Email
« Ответ #9 : 11 Январь 2013, 22:01:51 »

Друзья только что приехали с Кубы, привезли мне сигары. Покупали в Касе. Даже чек взяли. Но на ту сумму что я им дал, получил гораздо меньше ожидаемого. Ценник значительно вырос. В прошлом году сам был на Кубе, так что цены знаю.  Вот примеры: Partagas E 2 было 7.60, стало 11.50, R&J wide churchill было около 7, стало 10.80, Trinidad robusto extra было 11.85, стало 15. И т.д.  Убиться

Один гид сказал моим друзьям,ездившим в декабре на Кубу,сказал,что это подорожание перед новогодними праздниками...примерно всё подорожало на 25% !!!!  :plakau:
Записан

Лидерство само по себе не приходит.
Его нужно в себе воспитывать.
Romanson
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 38



Email
« Ответ #10 : 12 Январь 2013, 00:11:34 »

Вик - так оно и есть, между прочим, сам я пребывал на Кубе с 21.12.12 по 5.01.13 и могу сказать, что цены выросли на 30% по сравнению с прошлым годом, многие мои знакомые поназаказывали у меня сигар и написали их приблизительную стоимость - так я когда приехал - сам удивился, что значительно дороже стоят сигары (при том, что для устранения недоразумения, я посетил около 7-8 различных мест в Гаване и в Варадеро по продаже сигар, включая магазы при фабриках). Например, в прошлом году Cohiba Robustos стоила 10.5-11 CUC за шт, в этом году - я дешевле 14.5 не нашел (исключение - черный рынок). Так что пенять на друзей - не советую )))  Выпьем
Записан
Vick
Член Клуба
***
Сообщений: 640



Email
« Ответ #11 : 12 Январь 2013, 10:26:17 »

Romanson, я на друзей то и не пеняю ржу. Друзья говорят, что со слов продавца одного из магазинов, цены взвинтили фабрики, которые якобы принадлежат испанцам, а у них кризис. Только я всегда был уверен что все кубинские фабрики национализированны и  принадлежат исключительно Кубе...
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #12 : 12 Январь 2013, 10:53:08 »

Фабрики и магазины принадлежат концерну, а концерн наполовину - испанцам.

Всё страньше и страньше. Надо ехать самому проверять!
Записан
Serge_0
Член Клуба
***
Сообщений: 111


Сергей. Краснодар


Email
« Ответ #13 : 12 Январь 2013, 11:15:28 »

Так, всё же, это сезонное (праздничное) повышение или плановое?
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1563


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #14 : 12 Январь 2013, 11:28:23 »

Фабрики и магазины принадлежат концерну, а концерн наполовину - испанцам.

Всё страньше и страньше. Надо ехать самому проверять!
Чтобы корова давала больше молока и при этом меньше ела, ее надо больше доить и меньше кормить. Не думаю, что эта формула бизнеса является тайной для испанцев. Поэтому качество кубинских сигар и дальше будет ухудшаться, а цены расти. Есть слабая надежда, что когда куба откроется для мира и туда придут и другие инвесторы что-то изменится. Но в ближайшие несколько лет это вряд ли произойдет, а монополия штука развратная. Вот испанцы и не парятся.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC