MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 02:05:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Какого жанра сериалы Вы предпочитаете:
Криминальные - 11 (34.4%)
Фэнтези - 2 (6.3%)
Фантастика - 7 (21.9%)
Мистика - 5 (15.6%)
Ситкомы - 1 (3.1%)
Исторические - 4 (12.5%)
Драмы - 1 (3.1%)
Я Патриот! Любые, лишь бы отечественные - 1 (3.1%)
Всего голосов: 32

Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 28
  Печать  
Автор Тема: Сериалы, которые мы смотрим.  (Прочитано 180285 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DonBass
Член Клуба
***
Сообщений: 118



Email
« Ответ #300 : 25 Январь 2019, 17:17:06 »

Видоизменённый углерод!  Коломбо Супер Супер Супер Супер
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« Ответ #301 : 31 Июль 2019, 09:28:20 »

"Мистер Мерседес" по Стивену Кингу. Законченный немыльный сериал на 10 серий.
Объявлено о съёмках 3 сезона! Супер
Второй сезон - тягомотина, высосанная из пальца. Третий не стану смотреть.

Да уж, второй сезон меня зазевал. Зато концовка неожиданная (я книги не читал), а впереди еще третий.
Второй сезон "Американские боги" - бомба.
Пересмотрели всю "Клинику" когда ездили в Крым. "Двигай телом!"  ржу
Записан

nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #302 : 31 Июль 2019, 14:01:24 »

Сериалы не смотрю из-за нехватки времени. Но мини «Чернобыль» как то посмотрел. Двоякое впечатление. С одной стороны достоверно восстановлена обстановка того времени. Правдоподобно показаны мотивы ликвидаторов, а не «под дулом автомата». Но есть и враньё и небылицы.
Очень четко определил этот сериал мой коллега: «наши заклятые друзья написали очередную «правильную правду», которую мы проглотили и теперь будем считать, что все такова и есть наша история».
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« Ответ #303 : 31 Июль 2019, 14:38:59 »

Сериалы не смотрю из-за нехватки времени. Но мини «Чернобыль» как то посмотрел. Двоякое впечатление. С одной стороны достоверно восстановлена обстановка того времени. Правдоподобно показаны мотивы ликвидаторов, а не «под дулом автомата». Но есть и враньё и небылицы.
Очень четко определил этот сериал мой коллега: «наши заклятые друзья написали очередную «правильную правду», которую мы проглотили и теперь будем считать, что все такова и есть наша история».

Не, это Вы ее проглотили. Наше поколение все помнит!
Записан

Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1560


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #304 : 31 Июль 2019, 16:40:21 »

Больница Никербокер. В гл. роли Клайв Оуэн. Любопытно посмотреть на методы лечения в 1900-м году. Сериал состоит из двух сезонов. Первый сезон можно посмотреть тем, кому интересна медицинская тема. Второй сезон даже им не стоит.

Про Чернобыль. ИМХО: 1. Это кино, основанное на исторических событиях. Ключевое слово «основанное».
2. Это хорошее кино. Нашему кинематографу, к сожалению, такой уровень пока недоступен.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« Ответ #305 : 31 Июль 2019, 18:38:30 »

Про Чернобыль. ИМХО: 1. Это кино, основанное на исторических событиях. Ключевое слово «основанное».
2. Это хорошее кино. Нашему кинематографу, к сожалению, такой уровень пока недоступен.

Данный сериал - это американская трактовка событий. То, как они думают что ее понимают. Не то, что было на самом деле, а то, как они, даже не выезжая на место событий и не разговаривая с немногочисленными оставшимися в живых, ее трактуют. А в связи с пресловутым "российский следом вмешательства буквально во все американские события" естественен и рейтинг IMDB.
Это ещё Вы не смотрели фильм "Авраам Линкольн - охотник на вампиров".  пардончик И вообще, американцы же Вторую мировую выиграли, что уж тут...
Записан

seregabrooklyn
Член Клуба
***
Сообщений: 696


Подвижное в подвижном


Email
« Ответ #306 : 31 Июль 2019, 21:35:13 »

Предводитель?! Или кто Вы здесь я не помню, а Сами то сериал смотрели?! Или  как у «пана горлопана» не смотрел , но осуждаю?! Я всегда был не очень высокого мнения о Ваших умственных способностях, но не думал , что Вы так откровенно ТУПЫ. Будете банить в соответствии с линией партии?! Ваше право!
Записан

А я всегда иду по жизни маршем, и остановки только у пивных ларьков. (c).
UTAJazz
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 62



Email
« Ответ #307 : 01 Август 2019, 07:04:02 »

Художественное кино не ставит перед собой целью показать"как было на самом деле" и что-то "трактовать" его задача - развлечь. И не важно о чем это кино: о чернобыле, легендарных спортсменах, полете в космос или войне.
Формировать свое отношение к тем или иным социально-историческим событиям на основании художественного кино, мягко скажем, нелепо. Равно как и критиковать создателей художественного произведения в исторической недостоверности.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #308 : 01 Август 2019, 07:38:19 »

Художественное кино не ставит перед собой целью показать"как было на самом деле" и что-то "трактовать" его задача - развлечь.
Художественность - хорошее оправдание, когда берёшь часть исторических фактов, а часть вымысла. При этом ворошишь трагедию и переписываешь судьбы реальных людей, часть их которых ещё живы.
Подняли денег на чужой трагедии - у них это нормально, но наши клоуны тоже побежали свой Чернобыль снимать, чтобы на этой волне бабла срубить 
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« Ответ #309 : 01 Август 2019, 08:08:34 »

Предводитель?! Или кто Вы здесь я не помню, а Сами то сериал смотрели?! Или  как у «пана горлопана» не смотрел , но осуждаю?! Я всегда был не очень высокого мнения о Ваших умственных способностях, но не думал , что Вы так откровенно ТУПЫ. Будете банить в соответствии с линией партии?! Ваше право!

  попытайтесь в следующий раз не переходить на личности. Насчёт бана - уже года три меня об этом просят, но я не сдаюсь  ржу
Да, смотрел. Но такую фантастику я не люблю.
Записан

Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #310 : 06 Август 2019, 00:04:08 »

Хороший фильм. Без всяких пьяных медведей с балалайками. Что касается "так было-не так было".... Поверьте, 2 разных человека выдадут на выходе 2 разные версии даже если проштудируют одни и те же материалы и побеседуют с теми же самыми людьми. Так что глупо подходить к фильму с такими мерками. Естественно, они и говорили и штудировали. На выходе получился хороший сериал (а не доллар, чтобы всем нравиться :))
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1560


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #311 : 11 Август 2019, 10:07:50 »

Несколько односезонных сериалов, которые удалось посмотреть:
1. Патрик Мелроуз - трагедия человека, которому не повезло с родителями. В гл. роли Камбербэтч. Оценивать не буду. Фильм сделан хорошо, но слишком грустный. 5 серий.
2. Наемник Куорри - ветеран Вьетнама вернулся домой. Оценка 4-
3. Братья по оружию. Оценка 5. Сериал снят НВО в 2001. Продюсеры Том Хэнкс и Стивен Спилберг. Тема - история десантной роты, высадившейся в Нормандии. Рекомендую всем, кому понравился Чернобыль. Умеют снимать. 10 серий.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« Ответ #312 : 13 Август 2019, 08:17:27 »

Начал смотреть Counterpart. Всего 2 сезона. Очень даже. Вспомнился сразу Fringe, который тоже понравился, но к 4 сезону скатился в УГ.
Записан

Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1560


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #313 : 15 Октябрь 2019, 23:22:09 »

1. Карточный домик. Оценка -2. Слышал массу хвалебных отзывов, но увы. Сериал откровенно затянут, а ближе к концу высасывание сценаристами сюжета из пальца становится невыносимым. Не рекомендую тратить время на этот сериал.
2. Наследники. Посмотрел 2 сезона. Обещают снять третий. Оценка - 4+. Сюжет напомнил фильм 1968 года «Лев зимой». Рекомендую к просмотру.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
gobusik
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Cигарный сутенер(с)


Email
« Ответ #314 : 21 Октябрь 2019, 11:18:55 »

... Или  как у «пана горлопана» не смотрел , но осуждаю?! ...
что, до сих пор таращит???
Извиняюсь что так сильно навтыкал вам, не думал что на три года хватит  пардончик
Записан

пастернака не читал, но осуждаю
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 28
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC