MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 13:30:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16
  Печать  
Автор Тема: Хранение сигар если нет хьюмидора  (Прочитано 154571 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LonAlex
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 83



Email
« Ответ #195 : 16 Июль 2018, 18:40:18 »

В Xeonic далеко не все коробки помещаются, я вот такие взял
вопрос для себя решил

https://www.ebay.com/itm/IRIS-USA-Inc-Ziploc-WeatherShield-44-Quart-Storage-Box-4-Pack-Clear/163151818885?hash=item25fc9b3085%3Ag%3AbxUAAOSwSbxbTLAx&_sacat=0&_nkw=Ziploc+26.5+and+44+Qt+WeatherShield+Storage+Box+4+Pack&_from=R40&rt=nc&_trksid=m570.l1313
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #196 : 16 Июль 2018, 23:21:53 »

В Xeonic далеко не все коробки помещаются
Ага, многие короба 25 не помещаются, а есть и десятки которые не лезут, Люси например.
Я ксеоников этих набрал и теперь из не помещающихся коробок перекладываю в освободившиеся поменьше, что неудобно.
Это Вы отличный вариант нашли похоже. Как они? Все лезет? Держат норм?? Как доехали? Что с доставкой вышло?
Увидел ещё не 44, а 60 кварт той же марки. Это наверное вообще бескомпромиссно!
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1560


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #197 : 17 Июль 2018, 10:21:30 »

Я в коробках не храню, поэтому 3.9л из 'Твой дом' меня полностью устраивают. Дно и стенки прикрыл шпоном из коробок, накидал брусочков. Куба отдельно от некубы. В каждом боксе одна большоя боведа 69%. Вместимость такого бокса 30-45 сигар.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #198 : 17 Июль 2018, 10:42:03 »

Я в коробках не храню, поэтому 3.9л из 'Твой дом' меня полностью устраивают. Дно и стенки прикрыл шпоном из коробок, накидал брусочков. Куба отдельно от некубы. В каждом боксе одна большоя боведа 69%. Вместимость такого бокса 30-45 сигар.
Тоже так делаю, кроме шпона ещё бумага для выпечки, чтобы разделить вязанки отдельных групп сигар
Записан
LonAlex
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 83



Email
« Ответ #199 : 18 Июль 2018, 17:29:14 »

Как они? Все лезет? Держат норм?? Как доехали? Что с доставкой вышло?
Увидел ещё не 44, а 60 кварт той же марки. Это наверное вообще бескомпромиссно!

Мне понравились!
Держат вполне прилично, четыре защелки,подкрышкой какой то синтетический вспененный уплотнитель, я проверяю боведы раз в пару тройку месяцев, купил я их в феврале, примерно месяц назад сменил несколько бовед, но можно было бы, при такой динамике, и не менять еще месяца три.
Доехали без повреждений, при этом Xeonic с доставкой по Москве мне привозили несколько раз битые. По цене сейчас уже точно не вспомню, но что то около 1.5-2 тысячи за коробку.
Сколько помещается? Все помещается!    улыбочка
Ну а 60 кварт это мощно, хотя как знать может и до этих размеров дойдет)))

Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #200 : 18 Июль 2018, 18:24:12 »

Вот хороший вариант, для тех, кто не побрезгает наклеить уплотнитель. Крышка если не плотно будет прилегать - можно прищепки для моделистов. http://leroymerlin.ru/product/konteyner-rox-box-s-kryshkoy-s-rolikami-39x40x50-sm-16449339
Записан
LonAlex
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 83



Email
« Ответ #201 : 18 Июль 2018, 18:33:18 »

Мне с таким ничего путного сделать не удалось, герметичности я не добился.
  Я экспериментировал с очень многими контейнерами пока не пришел к тем о которых писал выше.
Зато теперь в гараже все в коробочках, аккуратненько ржу
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #202 : 18 Июль 2018, 18:35:12 »

Это потому что две защелки. Будет время - попробую поколхозить для души.
Записан
LonAlex
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 83



Email
« Ответ #203 : 18 Июль 2018, 18:38:59 »

две защелки, да
не хватает пятен контакта по сторонам с бОльшей длинной
и мелкое ребро крышки, много уплотнителя не впихнешь и опять же в виду отсутствия защелок крышка поднимается.
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #204 : 19 Июль 2018, 01:45:51 »

Мне с таким ничего путного сделать не удалось, герметичности я не добился.
  Я экспериментировал с очень многими контейнерами пока не пришел к тем о которых писал выше.
Зато теперь в гараже все в коробочках, аккуратненько ржу
Поздравляю и спасибо за ценную наводку, буду заказывать. Их же вроде комплект там 4 штуки? И друг в друга вроде втыкаются и так едут.. не?  Или это ценник за каждый?
А колхозить это надо чтобы душа принимала, у всех вводные разные, батя мой например любит, а моя душа вот никак не поймёт всех этих "Arbeit macht frei".
Записан
LonAlex
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 83



Email
« Ответ #205 : 19 Июль 2018, 14:08:41 »

Поздравляю и спасибо за ценную наводку, буду заказывать. Их же вроде комплект там 4 штуки? И друг в друга вроде втыкаются и так едут.. не?  Или это ценник за каждый?
А колхозить это надо чтобы душа принимала, у всех вводные разные, батя мой например любит, а моя душа вот никак не поймёт всех этих "Arbeit macht frei".

Да, все верно, их 4 в комплекте и цена за комплект,  но есть комплекты где 2 по 40 кварт и 2 по 26.5, а есть 4 по 40, ну и т.д.
Едут стопочкой один в один, сверху 4 крышки, крышки все взаимозаменяемые с "впуклостями" соответствующими "выпуклостям" на дне контейнера, то есть при штабелировании они довольно плотно стоят друг на друге.

А что касается творчества, я себя причисляю к созерцателям созерцающим за творцами или если по простому, то вечно можно смотреть на многое, в том числе и как творит кто то другой  просто король а может просто руки не из того места ржу
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1248


cigarplace.ru


Email
« Ответ #206 : 19 Июль 2018, 15:33:34 »

Мне с таким ничего путного сделать не удалось, герметичности я не добился.
  Я экспериментировал с очень многими контейнерами пока не пришел к тем о которых писал выше.
Зато теперь в гараже все в коробочках, аккуратненько ржу
Поздравляю и спасибо за ценную наводку, буду заказывать. Их же вроде комплект там 4 штуки? И друг в друга вроде втыкаются и так едут.. не?  Или это ценник за каждый?
А колхозить это надо чтобы душа принимала, у всех вводные разные, батя мой например любит, а моя душа вот никак не поймёт всех этих "Arbeit macht frei".

могу вкупиться, если что. взял бы пару на пробу
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #207 : 19 Июль 2018, 17:58:21 »

Впишусь по два здоровых.
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1248


cigarplace.ru


Email
« Ответ #208 : 20 Июль 2018, 00:18:02 »

Впишусь по два здоровых.

теперь надо сорганизоваться))
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #209 : 26 Июль 2018, 23:25:19 »

Логическая цепочка поиска герметичных контейнеров вывела на стеклянную банку 1,5 литра  ржу

Заодно решился вопрос карантина кастомов
Цена вопроса 500 рублей
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC