MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
25 Апрель 2024, 23:08:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16
  Печать  
Автор Тема: Хранение сигар если нет хьюмидора  (Прочитано 155253 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Grover
Член Клуба
***
Сообщений: 381



WWW
Email
« Ответ #15 : 11 Апрель 2009, 18:42:23 »

Можно сигары в стеклянную банку положить с кусочком смоченного паралона и в тёмное место
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #16 : 11 Апрель 2009, 23:09:55 »

Можно сигары в стеклянную банку положить с кусочком смоченного паралона и в тёмное место
Нельзя так делать, совершенно неизвестно - какая влажность там будет.
Вы, господин Grover, воздержались бы пока советы давать. Лучше сами почитайте, поучитесь.
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #17 : 11 Апрель 2009, 23:17:22 »

Можно сигары в стеклянную банку положить с кусочком смоченного паралона и в тёмное место
Нельзя так делать, совершенно неизвестно - какая влажность там будет.
Вы, господин Grover, воздержались бы пока советы давать. Лучше сами почитайте, поучитесь.

Абсолютно подтверждаю. Ведь не расчитаешь же площить паралона  ;D
Записан
Grover
Член Клуба
***
Сообщений: 381



WWW
Email
« Ответ #18 : 12 Апрель 2009, 20:35:11 »

Спасибо за замечание, так и сделаю.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #19 : 12 Апрель 2009, 20:53:46 »

Я не понимаю, для чего издеваться над сигарами? Неужели жалко тысячи три рублей на хьюмидор. Ну не берите сигары впрок, покупайте по одной. Считаю, что рисковать сигарами совершенно без необходимости - преступление. Не курите вообще, если не хотите делать это по-человечески. >:(
Мне, честно говоря уже неприятно читать про всякие эксперименты с хранением сигар.
Записан
alexkimga
Член Клуба
***
Сообщений: 123


Email
« Ответ #20 : 12 Апрель 2009, 21:01:04 »

Это точно, эксперименты с хранением сигар ни к чему хорошему не приведут. 10-15 сигар имеют стоимость среднего хьюмидора. Никокой другой альтернативы нет, лично я для себя этот вопрос уже закрыл (купив 2 хьюмидор). Все остальное - садо-мазо. Садо - для сигар, мазо-для себя.
Записан
0din
Новичок
*
Сообщений: 11



Email
« Ответ #21 : 11 Май 2009, 15:13:37 »

У меня как то с этим проблем нет . У меня три больших хьюмидора на работе стоят в сейфе . В кабинете и зимой , и летом не выше 22 градусов . Когда хьюмидоры заполнены и нет места очередной коробки , то в том же сейфе , на нижней полке по углам четыре банки с дистиллированной водой , туда я ложу коробку , или коробки с сигарами , а когда в хьюмидорах появляется место , то перекладываю в них сигары и пока к ним доходят руки , проходит не одна неделя . Поэтому проблем не бывает 
Записан
Lizz
Член Клуба
***
Сообщений: 110


Мы с сестрой в Чикаго


Email
« Ответ #22 : 13 Май 2009, 21:45:29 »

У меня как то с этим проблем нет . У меня три больших хьюмидора на работе стоят в сейфе . В кабинете и зимой , и летом не выше 22 градусов . Когда хьюмидоры заполнены и нет места очередной коробки , то в том же сейфе , на нижней полке по углам четыре банки с дистиллированной водой , туда я ложу коробку , или коробки с сигарами , а когда в хьюмидорах появляется место , то перекладываю в них сигары и пока к ним доходят руки , проходит не одна неделя . Поэтому проблем не бывает 
...и это правильно(опробовано не один раз). Когда я вне дома, у меня много сигар и нет хьюмидора- я беру какую-нибудь, плотнозакрывающуюся кастрюльку, ставлю туда стакан воды и имею адекватные сигары на протяжении длительного времени...
Записан
Ivanov
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 32



Email
« Ответ #23 : 29 Май 2009, 19:42:31 »

На мой взгляд стеклянная банка хорошая альтернатива хьюмидору. Я храню сигары в 2х литровых стеклянных банках Arcopal c крышкой. В банку входит 25 штук, как раз из коробки. Ставлю по середине стаканчик с водой. К стенке кедровый лист из коробки. Вокруг стаканчика сигары. Влажность определяю по вкусу и регулирую размером стаканчика. Влажные сигары ставлю по-меньше, сухие по больше. Сигары из банки более влажные, чем из хьюмидора. Зимой в хьюмидоре мне не получалось достичь нужной кондиции. В банке всё ОК. С отключением отопления ситуация поменялась и из банок пришлось стаканы удалить.

Важно положить в банку пластинку кедра.
Записан
Grover
Член Клуба
***
Сообщений: 381



WWW
Email
« Ответ #24 : 30 Май 2009, 12:00:15 »

Расскажите, зачем нужно помещать в банку кедровый шпон? Ведь он очень сильно влияет на аромат сигар и на мой взгляд это влияние негативное.
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #25 : 30 Май 2009, 22:53:43 »

Расскажите, зачем нужно помещать в банку кедровый шпон? Ведь он очень сильно влияет на аромат сигар и на мой взгляд это влияние негативное.
Извините, вмешаюсь - быть может вы получите верный ответ, просто быстрее.
Кедровый шпон портит сигару только в том случае, если это дешевый шпон. Кедр сам по себе не виноват: хьюмидор же сигары не портит? Просто кедр должен быть правильным. А если отвлечься от темы его качества, то кедра кусочек в банке будет необходим чтобы немного регулировать влажность: впитывать лишнее.
Записан
kedr
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 107



Email
« Ответ #26 : 01 Октябрь 2009, 16:45:59 »

Хотел бы поделиться своим опытом, так, как у меня долгое время не было нормального хьюмидора я хранил свои сигары в коробке из под Carlos Torano Signature Torpedo. Ее боковые стенки сделаны из кедра и довольно толстые, пол и крышка - фанерные. В коробке я держал шайбу с ватой и регулярно смачивал ее, а иногда и стенки коробки. Это было необходимо для того, что бы поднять влажность после моего залезания во внутрь. Влажность измерял цифровым гигрометром и скажу, что она успешно держалась на нужном уровне до четырех дне. У верен, что если бы дошли руки вклеить уплотняющие бортики в крышку то,  подняв герметичность, она не уступала бы хьюмидору.
 Сигары успешно хранились в ней, пока я не купил дешевенький хьюмидор, который оказался далеко не из целикового кедра.

Сейчас для транспортировки использую пластиковую банку из магазина кухонной утвари с завинчивающиеся крышкой, где по стенкам разместил лист кедра, оставшийся после Ромео и Джульетты, а на дно приклеил цилиндр для воды.  Тубус отлично сохраняет сигары в пути.
Записан

icq 376883547
lis1pro
Новичок
*
Сообщений: 3


Email
« Ответ #27 : 15 Октябрь 2009, 11:26:00 »

Помогите новичку в этом деле. Читал много текстов,но везьде одно и то же.

Пришли вот такие сигары. Подскажит, пожалуйста,как мне лучше их хранить,чтобы не появлялось жуков,плесени и тд? Во что обернуть,где положить и тд. Хьюмидор пока нету возможности купить(у нас в городе не сигары,не хьюмидоры не продают).

Градусник в комнате показывает 24-26 градусов по цельсию, около балкона где то 21.

Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #28 : 15 Октябрь 2009, 11:30:17 »

В таком случае стоит поместить сигары либо в полиэтиленовый пакет на молнии (http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=843), либо в стекляную банку с плотной крышкой. И туда и туда желательно помесить увлажнитель и гигрометр. Если таковых не имеется, заменить увлажнитель может небольшая губка пропитанная дистиллированной водой, четвертинка картофелины или яблока. А вообще на форуме тут похожие вопросы уже многократно обсуждались - поищите.
Записан
VALLI
Гость
« Ответ #29 : 15 Октябрь 2009, 16:32:52 »

Жучки, плесень и температура не страшно. Главное побеспокоиться о влажности, чтобы сигары не высохли.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC