MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
20 Апрель 2024, 02:24:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 ... 16
  Печать  
Автор Тема: Хранение сигар если нет хьюмидора  (Прочитано 155008 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rork
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 367



Email
« : 31 Март 2009, 19:27:16 »

После приезда домой домашних и друзей был осчастливлен тремя коробками сигар. Две коробки запихал кое-как в хьюмидор, что делать с третьей ума не приложу, замотал пока в целофан и сунул в холодильную камеру в отдел где плюсовая температура. Так как курю не много то даже не знаю, что делать. Кто, что может посоветовать?
Записан
alexkimga
Член Клуба
***
Сообщений: 123


Email
« Ответ #1 : 31 Март 2009, 19:37:50 »

У меня такая же проблема. Я обернул одну коробку в пищевую пленку, а куда ее засунуть ума не приложу. Знающие люди, помогите, а то пропадет лакомство...
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #2 : 31 Март 2009, 19:57:41 »

Может проще купить еще один дешевенький хьюмидор, чем рисковать сигарами, особенно засовывая в холодильник - велик шанс вымочить покров конденсатом.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #3 : 31 Март 2009, 22:13:29 »

Просто коробку заверните (можно несколько раз) в пищевую пленку - она достаточно герметична, чтобы без всяких увлажнителей годами в ней хранить коробки с сигарами.
А холодильников никаких не надо - не сходите с ума, про холодильники вот: http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=40.0
Вы же хьюмидор свой в холодильник не засовываете? Тут тоже самое, только вместо хьюмидора коробка родная ))
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #4 : 31 Март 2009, 22:43:36 »

Я боюсь, что пленка не поможет. Надо было в магазине в хьюмидорной комнате заворачивать, а сейчас влажность уже ниже нормальной и сигары под пленкой могут благополучно высохнуть. Тут разве что сначала договориться с кем нибудь, или с магазином и подержать коробку с сигарами там, чтобы нормализовать влажность, а уж потом заворачивать.
Записан
alexkimga
Член Клуба
***
Сообщений: 123


Email
« Ответ #5 : 01 Апрель 2009, 00:48:00 »

Может тогда положить к коробку увлажнитель, поднять влажность, а потом быстро замотать в целофан? Хотя, мне кажется все это баловство, только хьюмидор второй, другой альтернативы нет, наверно.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #6 : 01 Апрель 2009, 01:08:33 »

В коробке увлажнитель влажность не сможет поднять. Да и вспомните, как хьюмидор готовится в первый раз. Купите хьюмидор. Тем более если вы берете сигары коробками. Что же, всегда так мучиться.
Записан
alexkimga
Член Клуба
***
Сообщений: 123


Email
« Ответ #7 : 01 Апрель 2009, 01:27:06 »

У меня коробка от сигар Arture Fuente anejo № 55 осталась. Там вставочки по бокам вроде как из кедра и сама коробка вся из дерева (не дсп). В Доминикане говорили, что в этих коробках сигары могут храниться до 6 месяцев.Поставил туда блюдце с водой, завтра посмотрю что получится. Хотя, вы правы, конечно, незачем над собой и сигарами издеваться, нужен второй хьюмидор.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #8 : 01 Апрель 2009, 01:53:47 »

Здесь уже говорилось, что ни одна коробка от сигар не может держать влажность. Она ее обильно выпускает через сами деревянные стенки, они же не покрыты лаком, не пропускающим влагу.
Записан
Sophit
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 406



Email
« Ответ #9 : 10 Апрель 2009, 12:55:01 »

Господа, подскажите пжл: не имея хьюмидора купил с десяток разных сигар. Каждая в целлофане. Дней за 10-15 с ними по идее ничего не случиться?
Хьюмидор сейчас не хочу покупать, тем более сигары у меня водятся не постоянно, а по случаю.
Записан

Всё вышесказанное мной - ИМХО :)
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #10 : 10 Апрель 2009, 16:21:34 »

Господа подскажите пжл: не имея хьюмидора купил с десяток разных сигар. Каждая в целлофане. Дней за 10-15 с ними по идее ничего не случиться?
Хьюмидор сейчас не хочу покупать, тем более сигары у меня водятся не постоянно, а по случаю.
Ну, если только концы целлофана герметично упакуете - например, скотчем прихватите - тогда, наверное, стоит провести такой эксперимент и посмотреть: проживут, или нет. Но в любом случае, хоть и без хьюмидора, держите их в темном месте.
Записан
montecristo
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 623



Email
« Ответ #11 : 10 Апрель 2009, 16:28:10 »

Советую положить в пакет зип-лок.
Записан
Sophit
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 406



Email
« Ответ #12 : 10 Апрель 2009, 16:32:03 »

Их как раз привезли в зип пакете, но открыв раз, влажность сравняется с моей домашней. А у меня не влажные тропики дома :)

В тёмное место? Ок. Что насчёт температуры? Я тут на форуме читал, что в холодильник не советуют.

Или на такое время не стоит так заморачиваться и просто держать их не в экстримальных условиях?
Записан

Всё вышесказанное мной - ИМХО :)
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #13 : 10 Апрель 2009, 16:51:21 »

Их как раз привезли в зип пакете, но открыв раз, влажность сравняется с моей домашней. А у меня не влажные тропики дома :)
В тёмное место? Ок. Что насчёт температуры? Я тут на форуме читал, что в холодильник не советуют.
Или на такое время не стоит так заморачиваться и просто держать их не в экстримальных условиях?
Да зачем экстримом их? Зачем вообще холодильник? Никто ж хьюмидоры свои на лето в него не ставит - и живут и курят как-то  :D
Просто оставьте их в этом зип-пакете и все - сигары ведь сами в целлофан упакованы. Тут действительно главное, чтобы целлофан на них был с обоих сторон запечатан... в магазинах это делается акцизной маркой, но вам друзья привезли. Если акцизов нет, заклеивающих открытый конец пакета, то просто подверните его, как у магазинных сигар и тонкой полоской скотча примотайте к остальной сигаре. Вот и все проблемы )
Только, пожалуйста, не надо их в холодильник. Я вас умоляю! Хотите я вас поцелую, но не нужно морозить  :D
Записан
Sophit
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 406



Email
« Ответ #14 : 10 Апрель 2009, 23:23:54 »

Да нет, мне-то как раз из магазина привезли, там индивидуальный пакет акцизной маркой и заклеен)))

Поцелуй? Конечно!  ;D
Записан

Всё вышесказанное мной - ИМХО :)
Страниц: [1] 2 3 ... 16
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC