MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 20:42:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Ваша оценка:
1 - 0 (0%)
2 - 0 (0%)
3 - 0 (0%)
4 - 0 (0%)
5 - 0 (0%)
Всего голосов: 0

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Rocky Patel Vintage 1999 Connecticut Six by Sixty  (Прочитано 8817 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« : 30 Март 2009, 16:48:23 »


Strength: Medium
Shape: Toro
Size: 6 x 60
Country: Honduras
Color: Natural
Flavor: Medium
Wrapper Origin: Connecticut
Wrapper Leaf: Connecticut Shade

Господа курильщики))
Не приходила ли вам в голову мысль, что сигары Rocky Patel vintage 1999 Connecticut чем-то ароматизированы? Больно уж у них стабильный и независимо ни от чего одинаковый аромат и вкус. Нет даже развития минимального между 1-й и последней третями. И запах у них одинаковый что до розжига, что во время курения.
В общем ощущение, что это не родной, "извивающийся" при горении аромат табака, а приобретенный. В конце концов такой стойкости и единообразия, пожалуй, не встретишь даже в линейной сигаре.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #1 : 30 Март 2009, 17:00:06 »

А какой формат вы имеете ввиду? Мне кажется, что наименьшее развитие имеет 6х60, к остальным все-таки это в меньшей мере относится. А основной вкус им дает именно винтажный покров. Но вот никакой ароматизации я у них не замечал никогда.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #2 : 01 Апрель 2009, 04:24:37 »

Rocky Patel vintage 1999 Connecticut 6х60 вообще полупустая сигара - согласен.
У меня такое ощущение, что они ее не ароматизировали все-таки, а просто подобрали максимально не портящуюю вкусоаромат покрова мешку - такую нейтральную, будто кроме покрова и не куришь ничего - сплошное горючее топливо в общем. Все-таки вкусоароматика то у нее чисто Connecticut Shade. Потому возможно сигара и не всем нравится - все-таки Connecticut это не карамельно, а скорее цитрусово-сладко.
Мне лично не нравится эта идея вкушания одного только покрова - мало и однообразно. Тогда бы уж скрутили пуро Connecticut Shade сигару - вот это было бы интересно. Я понимаю, что такой вот золотистый, а не песочный цвет этого типа табачного листа редкость, но пусть бы эта пуро была лимитированной, зато насколько все оказалось бы глубже....
Кстати, опять же оговорюсь, что сигара едва ли ароматизированная, но замечал, что пепел у нее отдает розоватым оттенком  :)
Записан
tattoo
Член Клуба
***
Сообщений: 376


WWW
Email
« Ответ #3 : 12 Июль 2009, 00:28:35 »

Господа, а кто успел попробовать:
Rocky Patel Summer Collection 2009 ?
 Каковы впечатления?
 А то сижу в недоумении: брать или не стоит...
Записан

tattoo-house.ru
MONTOYA
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 223



Email
« Ответ #4 : 12 Июль 2009, 00:33:07 »

А что вам мешает взять одну - на пробу ?
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #5 : 12 Июль 2009, 00:39:07 »

А что вам мешает взять одну - на пробу ?
Где вы ее одну возьмете? У нас их не продают.
Записан
tattoo
Член Клуба
***
Сообщений: 376


WWW
Email
« Ответ #6 : 12 Июль 2009, 23:15:23 »

Именно, одну купить не реально.
Я бы взял 5 шт., но... На сегодняшний день исключительно коробку предлагают...
Многовато для "кота в мешке", воздержусь наверное.
Записан

tattoo-house.ru
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC