MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
23 Апрель 2024, 13:07:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Белый Шум  (Прочитано 5391 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
admin
Администратор Клуба
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 30


разработчик


WWW
« : 25 Декабрь 2008, 16:57:23 »

   «Белый шум» – термин какой-то экзотический, но, тем не менее, точно обозначающий свой предмет. Обычно так называют беспорядочное мерцание черно-белых зерен на экране телевизора – помехи, проще говоря. И как бывают не очень хорошие телепрограммы с помехами – такие же существуют и сигары.
   Наверное, каждому из нас знакомы шершавые витолы, покровный лист которых покрыт какой-то сыпью мелких пупырышков. Причем та же текстура сохраняется и на пепле. Что же это? Некачественные сигары? Плесень, или кладка табачных жуков? От таких мыслей удовольствие курения резко идет на убыль – уже некогда эпикурействовать ароматами, когда подозреваешь что скуриваешь целое семейство табачных жучков, или спор. Поэтому то эти мешающие курить пупырышки и называются белым шумом – помехами.
   На самом же деле поводов для религиозного страха нет – просто такова текстура покровного листа, выращенного на стероидах. Пупырышки свидетельствуют о высокой концентрации магния и калия, которые впитываются в листья табака из удобрений. Вещества эти используются для обогащения почвы на плантациях повсеместно, однако если с их количеством переусердствовать, то «картинка получится с помехами».
   Зачем это надо? Ну, погребальный курган удобрений делают над своими растениями конечно из очень большой заботы о них и о курильщике. Калий, например, помогает табаку лучше противостоять различным болезням. А магний формирует «кровь» растения – хлорофилл. Без достаточного количества магния табачные листья на плантации теряют глубокий изумрудный цвет. Листья лишенные их – ломкие и безвкусные, а пепел от них напоминает черную сажу.
   Избыток же удобрений повышает уровень кальция и потому листья табака покрываются этими жесткими пупырышками. Наибольшая помеха, которую они доставляют курению – через личное восприятие курильщика. Влияет ли как ни будь наличие или отсутствие белого шума на качество вкусоароматики – пока никто не выяснял. Но думается, что не может не влиять – ведь в таких табачных листьях удобрений намного больше, а вкусоароматические ощущения мы все же получаем от эфирных масел, а не ботанических удобрений.
   Однако не следует немедленно превращаться в параноика и, проклиная плантатора, выбрасывать из хьюмидора сигары со стероидным покровом. Нет, я только «за» - потому что если речь о такой изысканной вещи, как сигара ручной скрутки, то как-то не хочется думать во время ее курения о ведрах с известкой, которые вылили на ее покровный лист. Но будьте осторожны – в пылу праведного негодования легко перепутать «белый шум» с зернистостью, которая просто является естественной характеристикой некоторых штаммов табака – например, в Камеруне.
   Отличить один тип покрова от другого довольно просто. Зернистость очень напоминает песок – будто им аккуратно панирован весь покров – и она не остается белыми сгустками на поверхности пепла.
   Итак, курить или не курить сигары с «белым шумом» - личный выбор. Однако, несмотря на всю свободу воли стоит понимать, что все же это результат неестественно большого количества химических веществ. И во-первых, если они оказались необходимы, значит не так уж хорош сам табак. Во-вторых – несмотря на раскрученность бренда, пользующего стероидные покровы, стоит задуматься насколько благополучно скажется курение всего этого избыточного магния и калия.

Не по заказу Минздрава



Записан

С Уважением,
Администрация
MyCigars.ru
al_kai
Гость
« Ответ #1 : 26 Декабрь 2008, 17:49:48 »

Да, покровы такие есть. Но предположения об их вредности - полный бред.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC