MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 20:21:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Курение в Париже.  (Прочитано 7952 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
manah
Член Клуба
***
Сообщений: 568


Антиквар


WWW
Email
« : 19 Ноябрь 2012, 18:48:47 »

Недавно посетил славный город Париж и остался под большим впечатлением.
Не только от самого города и его достопримечательностей. Но и от отношения парижан к курению. Просто песня! В самих ресторанах и барах курить нельзя, НО все (на вид 85-95%) пристроили террасы с отоплением и там, кури что хочешь: сигары, трубку, сигареты. Кстати, большинство посетителей и сидят в этих террасах. На улице вообще никаких вопросов: курит очень много людей и разное, сигары и трубки в том числе.
В некоторых сигарных магазинах можно курить "не отходя от кассы". Ну и сигарные, трубочные дома и клубы никто не отменял.
В общем, порадовали меня французы.
Впрочем, ещё десять лет назад у них в метро можно было курить. улыбочка

Ресторанчик возле той самой башни. подмигивающий


Nicarao Club.


И магазинчик Art-Tabac.
Записан

N_smoke
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 74


Facta sunt potentiora verbis


Email
« Ответ #1 : 19 Ноябрь 2012, 19:55:52 »

Я бы в таком магазине жил... Буржуй
Записан

Правоведы - единственная категория людей, которым незнание законов ничем не грозит. И. Бентам
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #2 : 19 Ноябрь 2012, 23:37:51 »

красота улыбочка
Записан
ZooB
Член Клуба
***
Сообщений: 428


Илья


Email
« Ответ #3 : 19 Ноябрь 2012, 23:47:42 »

Уж, да уж!!!
Восторг!!!
Записан

Над головой мужчины всегда должен быть дым, табачный или пороховой, иначе это и не мужчина вовсе.
Trash
Член Клуба
***
Сообщений: 463


КУРЮ.


Email
« Ответ #4 : 20 Ноябрь 2012, 00:00:48 »

Великолепно!!! Но уж как то совсем не вяжется вот с этим отчетом о сигарной жизни в Париже http://www.cigarinfo.ru/news/portcigar/11110.html   Здесь все как то совсем грустно  :shocking:
Записан

:fa
manah
Член Клуба
***
Сообщений: 568


Антиквар


WWW
Email
« Ответ #5 : 20 Ноябрь 2012, 01:02:12 »

Я читал тот отчёт ...не знаю, что и сказать. пардончик
Мы были там семь дней. Каждый день мы посещали 2-3 ресторана или бара и в каждом я курил.
Т.к. без курения ...и заходить нечего.
Да. Возле ресторанов есть навесы и открытые, без отопления, но так это ещё начало ноября было. улыбочка

Записан

Trash
Член Клуба
***
Сообщений: 463


КУРЮ.


Email
« Ответ #6 : 20 Ноябрь 2012, 01:13:47 »

Ну, вобщем будем думать, что там все хорошо. И нашему брату там есть где посидеть, расслабиться и выкурить любимую сигару  подмигивающий и выпить рюмочку замечательного кальвадоса))))))))
Записан

:fa
manah
Член Клуба
***
Сообщений: 568


Антиквар


WWW
Email
« Ответ #7 : 20 Ноябрь 2012, 01:28:43 »

Скажем так: не в основном помещении какого-либо ресторана или бара, мне никто слова не сказал, да и не посмотрел косо.
Видел много пожилых людей с небольшими сигарами, достаточно много (за неделю человек семь в городе видел) людей с трубками.
Для курильщиков в Париже много сделано, гораздо больше чем в моём любимом Лондоне. :plakau:
Записан

userge
Новичок
*
Сообщений: 29



Email
« Ответ #8 : 20 Ноябрь 2012, 10:00:29 »

Был в Париже в октябре. Готов подтвердить информацию. Практически везде чувствовал себя с сигарой комфортно.
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #9 : 06 Январь 2013, 15:54:10 »

Вот и я в у нас нашёл такой же ресторанчик где терасса закрыта брезендом) А крыша Металическая. Выглядит всё очень уютно. к сожалению такая роскошь не везде.
Записан

cigarboom.ru
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC